Я как-то ароматы от Марка Джейкобса не особенно жаловала. Конечно, вызывающая крышечка с резиновыми ромашками-киборгами привлекает внимание, но не настолько, чтобы с разбегу купить этот парфюм. Я приобрела флакон буквально на ходу, мужу надоело ждать, пока я определюсь с выбором и он настоял, чтоб уже брала первое, что попадет под руку.
Сам аромат Mark Jacobs Daisy действительно нежный. В какой-то степени даже прозрачный. Совсем не мой аромат, но незатейливые запахи летнего цветущего луга, ромашки, анютиных глазок, незабудки и воздушные облака во флаконе дали мне ощущение полета и растущих крыльев.
Аромат не такой простой и понятный, как может показаться.
Вначале это запах свежескошенной травы , в который вплетаются нежные нотки фиалки и клубники. Прямо как скромница по имени Дейзи, сначала увлеченно читающая книгу. Нежная, воздушная, похожая на легкий ветерок. Допускаю, что так могут пахнуть лесные феи, если они существуют….
Я иногда ловлю себя на мысли, что мне хочется пахнуть вкусно, но, чтоб это не был аромат духов. Если можно так сказать, этакий парфюмерный нюд. Mark Jacobs Daisy именно такой аромат. Тихий и не очень стойкий, но такой замечательный.
На мой взгляд, он очень подойдет для молодых, ярких девушек, любящих жизнь. Он подчеркнет их красоту и женственность, потому что сам запах утонченный, свежий. Да, он не стоек, но он не бьет и не ошеломляет лавиной смешанных запахов, не оглушает. Хрупкий и не навязчивый он подчеркнет положительные качества девушки…. Такой аромат сложно не оценить, забраковать его тоже глупо, сроен ладно, потому и хорош. Попробуйте.