Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 20:22

Всем привет!

Хоть я и не соблюдаю пост, но блины постные приобрела. Дело в том, что лет двадцать назад вроде у Морозко продавались блины с ягодками, которые были безумно вкусными. Ну, я и повелась на бруснику.

Потом вообще выяснила, что производитель нагло обманывает покупателей. Ладно, я не соблюдаю пост, но ведь многие в нашей стране относятся к этому, и тщательно придерживаются всех традиций.

В общем, буду рассказывать.

Общая информация:

• Место покупки: Перекресток
  • Стоимость: по акции 69 рублей
  • Производство: Россия
  • Количество штук в упаковке: 6

На упаковке долго заострять внимания не буду, так как это обычная картонная коробка, коих в морозилках супермаркетов десятки.

Талосто вообще "Красавчики". Видимо, они уверены, что покупатель прочитает описание пользы Великого поста, на красивый храм посмотрит, и будет уверенным в том, что продукт ему можно употреблять в пищу.

А если не поверит, то вот вам подтверждение, что это 100% постный продукт. Кушайте, не обляпайтесь.

❌Состав

В составе вроде тоже все не плохо. Яйца выкинули из классического рецепта блинчиков, молока тоже нет. Ну чем не постное? Наличие кармина, вот чем.

Ну, во-первых, я не вижу смысла использования красителя с красной ягодой. Во-вторых, я уж думала, а мало ли я про пост не полностью знаю. Но, нет, краситель сделанный из насекомых в Пост нельзя. Как ни крути.

О блинах

По внешнему виду блины вполне обычные. Снега и наледи нет, по форме обычные.

В замороженном виде запах отсутствует, готовятся быстро по стандартной схеме. Хоть и производитель рекомендует миксовать СВЧ и сковородку, но я жарила на сковородке под крышкой. Почти без масла.

Готовые блины так-же не шибко ароматные. Для постного варианта тесто более менее нормальное по вкусу, только даже внутри оно чрезмерно жирное. Такое ощущение, что в них не растительное масло, а самый дешманский маргарин или спред.

Начинка убивает весь вкус блинов. Да, в ней есть единичные шкурки ягод, и собственно, на этом брусника кончается. Начинка - это донельзя приторный джем с химозным привкусом ягод. Там даже не понятно, а брусника ли это.

Они приборные на столько, что стакан воды с несколькими дольками лимона не перебивают эту сиропность. Грустно, и не вкусно!

Больше никогда не возьму, и Вам не советую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Mrs_Etне рекомендует
18.04.2021
Очень не люблю химозность, особенно в пище
18.04.2021
Да, я тоже. Поэтому избегаю обычно клубничный йогуртов и ТД. Там часто попадается этот порошковый привкус
Вау! Вот однако как получается, краситель из насекомых. Не знала. Фи, однако 😖
Теперь походу эту добавку буду в составах искать.
А раз в составе блинчиков краситель, то ясен пень, желе не из настоящей ягоды.
18.04.2021
Ну я к кармину отношусь спокойно. Но, правда, это ведь тогда не постный продукт получается
19.04.2021
Так единицы знают из чего он сделан. Бывает соблюдаю постные дни, и к примеру с таким составом я бы блинчики взяла, ибо до прочтения вашего отзыва, в помине ничего об этом красителе не знала. А сколько таких как я, кто такого нюанса не знает? На то и расчёт.
Не люблю химозность и приторность, так что не для меня)
18.04.2021
Я хоть сладкоежка, но для меня вкус оказался через-чур сладким
В таких блинчиках всегда джемы. Никогда не видела, чтоб были цельные ягоды.
18.04.2021
Раньше Морозко были с ягодками. Там основа как джем была, а ягодки мелкие но цельные
19.04.2021
А впрочем ничего удивительного.
У меня мама поститься, так им там в какие-то дни даже рыбу есть можно, церковь одобряет😅
19.04.2021
Морепродукты вроде как действительно можно. Про остальное - пол инета перелопатила, нельзя)
19.04.2021
Ужасное вкусовое сочетание - жирный блинчик и приторно-сладкая начинка в нем. Представляю, как это невкусно и как хочется после этого пить. Wink
19.04.2021
Пожалуй, я не буду больше изменять любимым блинам с сыром)))
20.04.2021
Какая-то гадость, а не блины Sad
  • 12.02.2015 - 17:17
    Мои любимые кексы для диеты.
    Очень люблю эти кексы. Раньше не покупала, когда видела в магазине, даже мысли не возникали. Но когда сажусь на диету, всегда задумываюсь, какие сладости покупать, чтоб и полезно и не очень калорийно. И однажды, увидела, покрутила в руках, почитала состав и . обдумав, всё же купила. т.к.
  • 17.02.2020 - 17:03
    Ни рыба - ни мясо, ни сметана - ни десерт
    Есть у меня недостатки - любовь к сладкому и новинкам) Увидев новинку Сметана "Свежее завтра" двухслойная с яблоком и брусникой , мимо не прошла. В целом я до этого момента хорошо относилась к производителю. А это гигант компания "Галактика" , у которой в портфеле много брендов.
  • 31.07.2017 - 12:53
    Вкусные блинчики с натуральным творогом. Завтрак или ужин без хлопот.
    Как бы мне не хотелось избегать полуфабрикатов, никак не получается: то нет времени готовить, то сил не хватает. Поэтому у меня в морозилке всегда есть замороженные продукты про запас. На обед или ужин - наггетсы и рыбное филе, а на завтрак - блинчики.
  • 09.12.2015 - 22:31
    Неплохие блинчики, вполне съедобные. Но есть недостатки.
    Здравствуйте всем!   Люблю я абрикосовое варенье, хотя к свежим абрикосам довольно равнодушна. А вот варенье или джем - мммм, за уши не оттянуть. У меня маленький ребенок, дочка очень активная, целые дни у нас проходят или в прогулках или в играх, или за тем, что я собираю игрушки, книжки , газеты…
  • 01.06.2013 - 18:34
    аккуратненькие:)
    Покупные блинчики со сладкой начинкой я попробовала впервые,раньше брала только с курицей или творогом:)Цена упаковки-50 рублей.В одной упаковочке(420г) по 6 блинчиков с клубничным джемом.Я предпочитаю не жарить их на сковороде,а разогревать 2 минуты в микроволновке.Так все таки и полезнее,ведь…
  • 04.12.2017 - 15:11
    Название "Качественные продукты" не оправдает ваших ожиданий! Блинчики очень низкого качества:(
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Замороженные блинчики из магазина - это всегда лотерея, на мой взгляд. Может повезти и за небольшую стоимость вполне достойно пообедать.
  • 29.06.2020 - 15:11
    Очень вкусненькие блинчики!
    Доброго времени суток! В этом отзыве поговорим про блинчики. Блинчики постные, с рисом , грибами и овощами. Честно говоря, когда я увидела упаковку этих блинов в магазине, я подумала что они с творогом.
  • 08.08.2015 - 12:27
    А вы пробовали резину с жиром?
    Иногда хочется съесть какую-то гадость. И вот, в тот день, мне захотелось блинов и именно с сыром и ветчиной. В магазине были найдены блины Мастерица. Я знала на что шла и была готова ко всему! Нет, правда, гадость редкостная.
  • 16.05.2016 - 23:09
    Видали и получше. Тема грибов не раскрыта!!!
    Меня похоже потянуло на отзывы о блинчиках) И на этом я не остановлюсь, в планах написать еще одну рекомендацию на тот же продукт (марки "Красная цена"). Так сказать, сравнить. До этого "разоблачала" блинчики "Каждый день" и "Морозко".
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 09.05.2021 - 10:55
    Каша по цене вертолёта? Около 1 500 рублей за килограмм🙈. Какова она на вкус и стоит ли своих денег?
    Здравствуйте.   Общая информация   Место покупки: заказ через каталог Фаберлик; Стоимость: 270 рублей чёрная цена, 199 рублей красная цена, 149 рублей стоимость со скидкой зарегестрированного покупателя; Объём: 120 г; Срок годности: дата изготовления указана на упаковке, срок годности 9 месяцев;…
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.
  • 16.06.2021 - 01:21
    Сочная куриная грудка на сковороде - это очень, очень легко! Нужно: приправа-листочки и минут 20 свободного времени. Показываю весь процесс.
    Привет всем читающим меня! Я недавно в очередной раз села на диету Магги, которая предполагает периодическое поедание куриной грудки. Конечно, просто отварная в приоритете, но это как-то грустно. На гриле часто подгорает.
  • 06.05.2021 - 11:06
    Удивительные пельмени со вкусом шашлыка. Пожалуй, Бульмени покинули первое место в моём списке. Пельмени Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями удивили.
    Привет всем читающим меня! Из покупныъ пельменей я обычно предпочитаю Бульмени. Но ещё я люблю сосиски Ядрёна Копоть. И когда я в магазине увидела ПЕЛЬМЕНИ Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями, то вопроса купить или не купить просто не было: Где купить: Пятёрочка Цена: 112 руб.
  • Вкусные хинкали, изготовленные по настоящим грузинским традициям. Их надо уметь слепить и не менее важно их уметь правильно есть. Без небольших минусов тут всё-таки не обошлось.
    Всем привет! Сегодня поговорим о блюдах Грузии, их традициях и правилах этикета за столом. Давненько я не ела хинкали. Но все никак не могла найти вкусные и удовлетворяющие моим потребностям хинкали в наших магазинах.