Опубликовано 4 Январь, 2024 - 16:21

Ещё одно культовое место в Питере, сохранившееся с былых времён.
Находится прямо около метро Парк Победы, от метро налево, буквально в 3 шагах и вы перенеслись в страну развитого социализма. Машина времени….

Нам с мороза в-25 показались неимоверно вкусные пирожки и тёплый приём.

Новогодние украшения.

Адрес : Санкт-Петербург, Московский проспект, 192.

Всегда стоит очередь, многие набирают мешки пирожков с собой и это понятно, потому что пирожки нереально вкусные, но обслуживание очень быстрое.

В меню есть бульон и сметана, да, те самые вкуснейшие Бульон и сметана. Нам было кстати, мы с мороза -25 градусов, муж сразу взял двойной бульон и сметану.

💥💥💥Цена бульона 18 рублей!!!! За чашку горячего наваристого бульона с мороза! 💥💥💥

Милая салфетница.

Разнообразие начинок пирожков поражает воображение, поэтому лучше с выбором опрелелиться, пока будете стоять в очереди. Очередь двигается быстро, не переживайте.

На кассе работает несколько человек, главный принцип, когда одна рука не трогает деньги и пирожки строго соблюдается.

Пирожки можно поесть в кафе и тогда вам положат их на милые тарелочки или взять с собой, тогда вам упакую в фирменный пакет.

В кафе есть столики и у стены несколько барных стоек со стульями. На каждом столике стоят милые , ну пусть будут хрустальные) салфетницы.

Подают бульон и Кофе в чашечках с милым рисунком, на вынос в фирменных стаканах.

Пирожки большие, тремя вполне можно утолить голод.

💥Мой личный рейтинг пирожков:

💥1. Бульон с беляшами.

Беляши вкусные, румяные, лука мало, это несколько жаль.
Бульон наваристый, горячий.

Бульон

💥2. Жареный пирожок с копченым сыром и яйцом, очень необычный вкус, даже не сразу поняла, что там сыр.

💥3. Печёный пирожок с морковью и яйцом на десерт к Кофе. Кофе тот самый, сладкий и с молоком, подают с милых стреляных кружках с забавными рисунками. Тесто сдобное, сладкое, пышное, тает во рту. Начинки много, теста мало, все как я люблю.

С морковью и яйцом.

Такде мне понравились пирожки с печенью, пирожок с целым яйцом, и колобки.

💥Рейтинг пирожков мужа.

💥1. Бульон с жареными пирожками с картофелем и пирожки с печенью.

💥2. Сметана и сосиска в тесте. Сосиска явно дорогая, плотная. Вкусная.

Салфетница и сметанка

💥3. Пирожки с яйцом и луком, но там мужу попался камень. Ладно, всякое бывает.

А также печёные пирожки с мясом, с красной рыбой и ему тоже понравился жареный пирожок с целым яйцом.

Чашечка

Кафе мило украшено в новогоднем ретро стиле.

Кофе с пирожками.

Кафе милое, тёплое, чудесное, с доброй уютной атмосферой, с запахом пирожков и Кофе. Ну нам так показалось после -25.

Достоинства
  • Большое разнообразие начинок.
  • Можно недорого перекусить
  • Очень вкусные пирожки.
  • Работает с 1956 года
  • Удачное расположение
RedStarsрекомендует
04.01.2024
Много раз проходила мимо, не не была там
04.01.2024
Ну не все пирожки любят) у меня тут скорее ностальгия
04.01.2024
Ого, не знала, что готовят пирожки с морковкой и яйцом.
04.01.2024
Я тоже не знала) а это ещё и очень вкусно))
Такой большой ассортимент пирожков Love
И все вкусные!
04.01.2024
Вот здорово! Атмосферный отзыв))
И место атмосферное.
04.01.2024
Возьму место на карандаш! Обожаю пирожки, но у самой не получаются совсем 😅
Это навык!
Сразу пирожков захотелось)
Да)
04.01.2024
Интересное заведение, но, пожалуй, не с моей склонностью к полноте
04.01.2024
У нас тоже склонность, но и один раз не считается)
04.01.2024
Будто к бабуле в гости заехали Smile
Точно подмечено
04.01.2024
Была там много лет назад, но мне пироги не понравились. Мне нравятся осетинские пироги с свекольной ботвой, морковью и сыром, картошкой и мясом.
13.06.2024
Каждому своё, я вот осетинские не люблю, хотя ваша начинка интересная , я бы попробовала.
04.01.2024
ой, возьму на заметку это местечко - авось летом в Питере будем)
04.01.2024
Не проходите мимо) очень вкусно)
Аппетитное заведение Love
Спасибо
06.01.2024
даже не знала про такое вкусное место
06.01.2024
Я тоже не так давноущнала.