Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 20:17

Машинку для эмбоссирования и вырубки Big Shot от Sizzix я приобрела несколько лет назад, практически сразу, как заинтересовалась скрапбукингом. "Прокатывая" в Big Shot различные ножи можно нарезать из бумаги, картона, ткани, фетра (отзыв - фетр в скрапбукинге) различные формы, узоры, элементы украшения скрап-работ.

Ножи - это плоские металлические формы, их размещают на бумаге (или другом материале) и "прокручивают" в машинке. Наличие машинки Биг Шот и ножей означает, что у Вас всегда будет возможность вырезать форму из любой бумаги и в любом количестве).

Проиллюстрирую работу этого инструмента фотографиями изготовленных сегодня "зимних" элементов. Что бы украсить окна к новому году, можно с помощью макетного ножа нарезать снежинки и даже целые сюжетные картинки. Яндекс пестрит примерами очень красивых работ и трафаретами. Но до ручной нарезки мы еще доберемся, я начала с более легкого пути - посмотрела какие "новогодние" ножи у меня есть и нарезала из плотной бумаги для черчения такие елочки и снежинки:

Ёлочка в ёлочке

Теперь нужно продумать композицию и расположение, добавить звездочек и снежинок, и можно украсить окно в детской.

Вместе с машинкой я заказывала относительно много ножей, и к сожалению, частью из них я не пользуюсь - они куплены в каком-то порыве, когда у меня еще не было опыта и сформировавшихся предпочтений. Сейчас, прежде чем что-то купить, я долго (но с большим удовольствием) сижу на сайтах, где дизайнеры при больших американских интернет - магазинах публикуют свои работы, сделанные с использованием материалов из данного магазина. В том числе используют ножи, можно посмотреть как та или иная вырубка выглядит в жизни.

Делюсь тремя самыми интересными на мой взгляд сайтами с великим множеством просто бесподобных ножей (курс доллара сейчас безумный, но полюбоваться - это же бесплатно:))

Магазин poppystamps и блог при магазине с примерами работ: poppystamps

Магазин tayloredexpressions, блог при магазине с примерами работ: tayloredexpressions

И мой любимый papertreyink магазин и блог здесь