Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 11:13

Не очень мне нравится детский мир, но поскольку ближайшие его конкуренты в Питере позакрывались, за игрушками мы ходим туда. Признаюсь, что модельки машинок - моя страсть и без покупки я ухожу редко, так что машинок у нас целый автопарк, которому я радуюсь, наверное, больше, чем мой ребенок.

Вот и эта машинка мне приглянулась - выглядит "серьезно" - матовый черный цвет, открывающиеся дверцы, резиновые колеса... Стоила примерно 360 р.

Но радость от покупки была подпорчена сразу - снять упаковку "на месте" я не смогла, машинка привинчена к ней двумя винтами.

Я с собой отвертку обычно не ношу. Ладно, донесли до дома на картонке. Дома, порывшись в мужнином ящике с инструментами, нашла таки подходящую отвертку и отвинтила винтики.

Второй сюрприз - машинка не едет. Вернее, едет, скребя по поверхности торчащими снизу "штырьками" от креплений. Только убрав в ящик отвертку, я, чертыхаясь, полезла за ножовкой. Так я, собственно, впервые ее и опробовала Smile потому что ждать папу до вечера - это долго.

Может, конечно, я пока еще не слишком качественно пилю Smile но оставшиеся от штырьков "пеньки" вышли довольно царапучими, значит, теперь нам нужен шлифовальный брусок... В общем, я себя ощутила "настоящим мужчиной" Smile

Если у вас маленький нетерпеливый ребенок, который не будет ждать, пока вы выполните все перечисленные манипуляции, или вы хотите купить машинку в подарок, то эту я не советую. Или берите заодно отвертку с ножовкой, чтоб не испортить ребенку настроение - вдруг у хозяев их не окажется.

Не исключаю, что это именно мне такая неудачная машинка попалась, но где гарантия, что в партии, да и вообще у данной фирмы она такая одна?

Кстати, реверсивного хода у машинки нет. На упаковке, конечно, было указано, что машинка без механизмов, но во мне все же теплилась надежда...

Ну и было бы несправедливо не сказать о плюсах:

• Машинка выглядит эффектно, выполнена аккуратно. Корпус металлический, тяжеленькая, приятно в руках держать.
  • Шины из материала, напоминающего то ли очень плотную резину, то ли мягкий платик. Ход по столу и подоконнику довольно мягкий.
  • Дверцы открываются.
  • Внутри - кресла, руль, даже ручник и приборная панель угадываются.

В общем, если вас не пугает перспектива дорабатывать машинку, тогда, может, это и не самый плохой вариант за свою цену.

====

Любителям машинок наверняка эстетическое удовольствие также доставил бы Фольксваген Жук с "аэрографией" Smile

И в копилку неудачных игрушек - железная дорога "Вокзал", которая нас всех чуть не перетравила вонючим дымом

Мартовскаярекомендует
красивая машина)
Внешне красиво выглядит! Smile
13.09.2017
Выглядит очень круто! Сыну 2 года, тоже начинаем понемногу автопарк собирать Smile
13.09.2017
Вид у машинки очень классный. Понимаю, почему она Вам приглянулась. Не расстраивайтесь: после Вашего апгрейда, ей ещё и играть можно. Зато какой опыт она Вам подарила! Big smile