Опубликовано 2 Январь, 2021 - 19:02

Здравствуйте, тканевыми масками я пользуюсь давно, но маску этой фирмы я попробовала впервые. Это маска антивозрастная, против морщин, так что как раз для меня.

Описание с сайта:

Маска для лица от бренда корейской косметики skin79 подарит роскошный антивозрастной уход. Экстракт цветков гибискуса отлично устраняет морщины, улучшает межклеточный обмен и ускоряет обмен веществ в клетках, а гиалуронат натрия обладая отлично глубокой проникающей способностью, улучшает впитывание других экстрактов, поэтому маска обладает таким заметным лифтинг эффектом. Кроме этого, экстракт аниса отлично тонизирует кожу, а экстракт алоэ лечит повреждения и вырабатывает устойчивость к фотостарению. Экстракт огурца приятно освежает и делает лицо свежим и отдохнувшим. Омолаживающая тканевая маска для лица делает кожу шелковистой и гладкой.

Маска в стандартном пакетике-саше. Дизайн симпатичный и забавный. Есть насечки для легкого открывания.

На моей упаковке нет наклейки на русском языке, только корейский и английский.

Ну состав не для любителей натуральных компонентов, но это обычная история для корейских масок. Тем более , что растительные экстракты в маске все же есть.

• Аденозин подтягивает, укрепляет и разглаживает кожу, восстанавливает её барьерные функции, сокращает морщины и стимулирует производство собственного эластина.
  • Экстракт гамамелиса вергинского устраняет излишки кожного сала, укрепляет стенки капилляров, предотвращает образование купероза и розацеа.
  • Экстракт корня женьшеня уменьшает морщины, выводит токсические вещества, отражает атаку свободных радикалов, повышает упругость кожи и улучшает обмен веществ.
  • Экстракт огурца. Молекулы огурца имеют большое содержание полисахаридов, благодаря чему связывают молекулы воды, мешая им испаряться и защищая кожу от пересыхания.
  • Экстракт семян бусенника обыкновенного. Этот компонент обладает сильным регенерирующим действием, помогая заживлять раны, снимать воспаления и раздражения.

Сама маска из мягкого, но достаточно плотного материала, к коже прилегает неплохо, пузырей не было. Лекало стандартное, но проблем никаких не возникло, глаза на месте, рот поместился, нос почти закрывает.

Пропитки много, даже в пакете еще остается, так что я использовала маску два раза. Пропитка жидкая, не липкая, запах приятный.

Маску применяла утром, после умывания и использования скраба. Держала маску двадцать минут.

После маски кожа мягкая, более свежая, хорошо чувствуется увлажнение. На коже остаются остатки пропитки, но вскоре полностью впитываются. Жирности маска не вызывает. Кожа настолько увлажненная, что я даже не пользовалась кремом.

Конечно, на морщины маска не оказывает никакого влияния и лифтинг эффекта от нее я не заметила. Впрочем, я таких чудес и не ждала. По мне, так подобные маски направлены в основном на увлажнение, и в этом отношении маска работает.

Katerinka5рекомендует