Опубликовано 5 Март, 2024 - 13:56

несколько дней
    238руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сладкого всем дня!

Сегодня будет вкусный отзыв об одном продукте из солнечного Ирана. Это джем из инжира. Жарила на днях блинчики, а подать оказалось не с чем. Решила исправить это и заказать какого нибудь варенья. Со вкусом инжира я была знакома давно, родственники из Азербайджана угощали меня вареньем, этот вкус я запомнила. Конечно это не домашнее варенье, но всё же, марка Sahar зарекомендовала себя, как одна из самых покупаемых фирм Ирана и ближнего востока. Кстати вот в свежем виде инжир мне и детям не особо полюбился почему то.

Немного о пользе инжира:

Обладает слабительными и мочегонными свойствами предотвращает развитие анемии, повышает свертываемость крови стимулирует работу нервной, выделительной, репродуктивной системы имеет жаропонижающие, потогонные свойства помогает бороться с инфекциями восстанавливает силы.

Баночка не большая, всего 380гр., хватит на один присест, если с блинчиками, для большой семьи.

Я подумала, что обязательно нужно купить для мамы, когда поеду к ней в гости, как гостинец это супер вариант. Консистенция джема плотная, он не стекает с ложки, как раз как я люблю. Семечки инжира хорошо просвечивают сквозь консистенцию, они не жёсткие. Местами попадаются жёсткие элементы, например палочки от инжира, тоесть плодоножка. Но опять таки не настолько жёсткая, чтобы сломать зуб, всё равно её можно прожевать при желании😁 Самое приятное это конечно вкус, он не приторно сладкий, с сахаром не перестарались молодцы. Сохраняется итак сладковатый вкус инжира, но вкус больше нежный такой, не ярко выраженный.

Сначала я сделала такие мелкие бутербродики с маслом и этим джемом.

Потом разогнались на блинчиках. Но дети почему то не были в таком восторге, как я, могут ложечку съесть, ито если сама предложу. Видимо для них не достаточно сладко.🤪🤢

Желаю всем приятного аппетита. Вкусных, приближающихся праздников!

Достоинства
  • Мало сахара
  • Необычный вкус
  • Полезное
  • Попадаются кусочки ягод
Недостатки
  • Маленькая банка
МИШКА БАРБИрекомендует
05.03.2024
Я бы такой попробовала с блинчиками
Да очень советую. Благодарю за внимание 💐
05.03.2024
Я хотела такое купить, но купила ежевичное этого бренда, которое оказалось очень сладким. Наверное, куплю все же инжирное, судя по Вашему отзыву - то, что надо для меня.
Я не люблю приторно сладкие варенья, это как раз нежное такое по вкусу, но вот эти плодоножки могли бы уж убрать, зачем оставили не пойму. Спасибо за внимание 💐
06.03.2024
Мм, вкуснятина наверное. Люблю инжир, с удовольствием попробовала бы это варенье, даже просто с чаем. Объём маловат конечно
Да я с чаем его только так пью😀 уже на донышке осталось, на 4 дня хватило.
10.03.2024
Можно такую вкуснятину и просто ложками🤣, без блинов
Ой да ещё как, я бы сама за раз, всю банку съела 😀😀🙈
Надо попробовать Smile
Очень интересный необычный вкус. Спасибо за внимание 💐