Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 08:00

❖ ❖ ❖ Всем доброго времени суток! ❖ ❖ ❖

Сегодня я расскажу вам о маске для лица - Маска для лица Cosmia dual action - 1 purifying, 2 moisturizing (с очищающим и увлажняющим эффектом 2-в-1), которую я приобрела в Ашане.

Общий вид товара

Общие характеристики:

Полное наименование товара: Маска для лица Cosmia dual action - 1 purifying, 2 moisturizing (с очищающим и увлажняющим эффектом 2-в-1)

Производитель: Auchan

Страна производства: Польша

Место покупки: Супермаркет АШАН

Цена: 39 рублей
Объем: 2х5 мл

Назначение использования: Для всех типов кожи

❖ Описание:

Маска-мульти для лица 2 в 1 «Увлажнение и Очищение» Cosmia, 2х5 мл
Зона 1: Очищающее действие для всех типов кожи.
Зона 2: Увлажняющее действие для всех типов кожи.

❖ Упаковка:

Данная маска помещена в двойное саше,

Упаковка

где в верхнем саше находится очищающий состав, предназначенный для нанесения на область лба, носа и подбородка,

Маска для Т-зоны

а в нижнем саше помещен увлажняющий состав, предназначенный для увлажнения области щек.

Маска для области щек

Задумка, возможно, не плохая, так как в разных зонах лица кожа может очень сильно отличаться. В каждом из саше находится по 5 мл состава. Я использовала весь состав за 1 раз, но думаю, что можно разделить на 2 раза.

На обратной стороне саше расположена вся необходимая информация для пользователя, такая как состав, меры предосторожности, способ нанесения, производитель и прочее.

Упаковка

Кому интересно, можно ознакомиться поближе.

Первое саше

Обратная сторона

Второе саше

Обратная сторона

❖ Способ применения:

Нанести маску на две разные зоны, выдержать 10 минут, затем смыть

Способ применения

❖ Насечка для вскрытия:

Если сложить упаковку пополам, то можно увидеть насечку, которая рассчитана для вскрытия упаковки. Признаюсь честно, мне не понятно как она может помочь вскрыть саше, поэтому я просто взяла ножницы и разрезала упаковку по периметру (каждое саше с двух сторон) для того, чтобы мне было удобнее извлекать состав из упаковки.

Вымка для вскрытия маски

❖ Моя кожа лица:

Кожа на моем лице сухая, склонная к высыпаниям. Имеется пигментация и возрастные изменения. На момент выполнения процедуры высыпаний на коже не было.

✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂

❖ Подготовка лица к нанесению маски:

Перед нанесением маски, я очистила лицо от макияжа при помощи Сыворотки для лица и хорошенько умылась. Затем вытерла насухо кожу и дала ей еще подсохнуть.

✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂ ✂

❖ Нанесение маски на мое лицо:

Наносила маску на сухую кожу лица. Сначала я нанесла состав из первого саше на Т-зону лица, а затем уже распределила по щекам состав из второго саше. Состав из первого саше распределялся по коже очень комфортно, намазывался как масло на хлеб. Второй состав, в силу своей более легкой структуры, ложился с проплешинами и разводами, но все же мне удалось его нанести. Время воздействия продолжалось 10 минут.

Во время использования маски я ощущала холодок на своем лице, но так толком и не поняла какой из составов вызывал такой эффект.

После истечения времени аппликации, я смыла маску очень теплой водой, так как она плохо смывалась. В составе маски я обнаружила крупинки и немного помассировала кожу, сделав легкий пилинг перед смыванием ее с лица.

❖ Результат от применения:

Если сказать честно, то результата от воздействия маски на моем лице я не увидела от слова вообще. Никакого очищения я и не ожидала, так как регулярно делаю пилинг и прочие очищающие процедуры. Рассчитывала на увлажнение кожи, так как она у меня сухая и увлажнения много никогда не бывает. Но увы, увлажнения не случилось.

❖Заключение:

В заключение хочу сказать, что изначально не верила в то, что что эта маска сможет мне понравиться. Купила ее на пробу из-за необычного состава, ранее у меня не было масок с двойным действием.

Думаю, что за эти деньги гораздо разумнее купить недорогую корейскую тканевую маску и результат будет гораздо лучше.

Повторять покупку однозначно не буду и советовать вам не могу.

Всем спасибо, что нашли время прочитать мой отзыв.

И помните, что лайк поднимает настроение!

Достоинства
Недостатки
  • Малая интенсивность действия
  • Сложно смывается
karinad3не рекомендует