Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 03:52

полгода или более
    549 рублей

Как-то заходила в «Рив Гош» за термальной водичкой и подводкой для глаз, а взяла еще и эту маску.

Выбрала просто потому, что взгляд на нее упал и потому, что она подходит моему типу кожу – для жирной и комбинированной. Ну и завлекли обещания на упаковке от производителя.

В общем, сегодня отзыв о маске – Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (описание действия маски)
Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (упаковка)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (обратная сторона упаковки)

Марка «Five Elements». Разработано и произведено в лаборатории Швейцарии эксклюзивно для сети «Рив Гош».

Экстракт кипрея, витамин В3, каолин, цинк, экстракт фиалки трехцветной.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (состав)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (сроки годности и другая полезная информация)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3

После вскрытия маска годна в течение 12 месяцев.

Срок годности, указанный на упаковке был – до декабря 2019 года. Конечно же, эту маску я успела использовать до окончания срока годности.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (сроки годности)

Маска находится в пластиковой тубе. На носике тубы защитной фольги не было, но на самой крышке была прозрачная наклейка, которая служит индикатором целостности упаковки. Крышка откручивается и открывается и внутри есть отверстие. Я почему-то такие крышки не очень люблю.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (крышка)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (крышка)

Объем маски – 50 мл. Этого объема вполне хватит на пару курсов по 7-8 применений.

Маска светло-зеленого цвета. Запах достаточно приятный, напоминает что-то травяное. По консистенции маска похожа немного на глиняные маски и немного на крем для лица. На ощупь немного маслянистая.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (текстура маски)
Маску наносила средним слоем на предварительно очищенную кожу. Держала 10 минут, потом смывала теплой водой. За 10 минут маска подсыхает, но из-за того, что текстура маски похожа на кремовую, она не успевает высохнуть совсем. Смывается не очень легко, но спонж не понадобился.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (применение)

Я делала эту маску курсами. Сначала было 10 применений, потом спустя полгода еще 5 применений. Когда был первый курс масок, то наносила ее пальцем из тюбика. Делала маску каждые 4 дня первый курс, и каждые 2 дня – второй курс.

Перед последними применениями я разрезала тюбик и наносила маску кисточкой от Avon.

Итого этого тюбика мне хватило на 15 применений.

Маска по лицу распределяется достаточно комфортно, как пальцем так и кистью. В процессе нанесения и использования маски никакого дискомфорта не ощущалось. После 10 минут использования маска выглядела практически так же, как сразу после нанесения, сильно не подсохла.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (маска сразу после нанесения)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (маска через 10 минут после нанесения)

После первого применения на следующий день аллергической реакции на коже не было, как и за все время применения этой маски.

Сразу после маски кожа более нежная, действительно не стягивает.

На вид кожа становится как будто светлее и поры менее заметны. Кожа выглядела более матовой.

Если были какие-то воспаления или покраснения, то после маски они становятся более бледными.

При первом курсе в процессе использования было меньше мелких высыпаний, то есть мелких прыщиков.

Но, естественно, что после маски нужен был тоник и крем для лица.

Поскольку разработано и произведено в лаборатории Швейцарии эксклюзивно для сети «Рив Гош», то там она и продается. И собственно там я ее и покупала вместе с термальной водичкой от этой же марки.

Покупала я ее давно (в июле 2017 года), за 549 рублей по золотой карте. Сейчас в ИМ «Рив Гош» она стоит без скидки – 608 руб. (есть в продаже в ИМ). И у нее немного изменилась упаковка.
Когда писала отзыв, поняла, что за такую цену я бы ее повторно точно не купила.

Вот эта маска в ИМ "Рив Гош".

Скорее всего больше эту маску не куплю. Да, эффект от маски был, но не сказать, чтобы прям «WOW» и бежать за вторым тюбиком. Да и много чего еще хочется попробовать.

Думаю, что эта маска подойдет, как и указано, обладательницам жирной или комбинированной кожи. Все-таки в составе есть и глина и цинк.

В принципе, маску могу порекомендовать для пробы, но лучше делать курсом.

Также по теме "маски для лица:

Маска для лица на соке таёжных ягод от Агафьи. Съесть нельзя, намазать! Мажем личико вареньем, наслаждаемся действием натуральных ингредиентов. Маска за 102 рубля. Стоит или не стоит?

Маска «PULANNA» Regenerating Repair Mask «Amber&Ocean» - янтарь и морские экстракты на страже молодости и красоты! Будем регенирировать и восстанавливать кожу с помощью янтаря, морских водорослей, морского ила и устричных раковин. Как вам такой состав?

Грязевые маски для лица от «Skinlite» - бюджетное средство по уходу за вашей кожей. Очищающая маска «Манго» - намазались и представили, что кушаете сочный манго где-то в Таиланде! Так ли хороши бюджетные маски? Давайте разберемся!

Достоинства
  • Не стягивает кожу в процессе
  • Покраснения и воспаления бледнеют
  • Поры становятся менее заметными
  • Приятная кремовая текстура
  • Сильно не засыхает
  • Травяной аромат
Недостатки
  • Дорого
  • Плохо смывается
  • Продается только в одном месте
Akulinaрекомендует
17.02.2020
Такая консистенция мне подходит, можно попробовать!😉
17.02.2020
Думаю, что можно Wink Но лучше дождаться скидок каких-нибудь, а то так дороговато выходит...
17.02.2020
Неплохая маска. Но я люблю все ж больше, чтобы маска застывала:) хотя и имею в своём арсенале абсолютно разные консистенции!
17.02.2020
Тебе тогда, наверное, альгинатные маски подойдут - вот они классно застывают! А я даже не знаю какой консистенции мне маски больше нравятся... наверное, ночные, типа несмываемые, ну или хотя бы, чтобы легко смывались Smile
17.02.2020
Ни одну еще не пробовала. Там надо очень быстро накладывать, у меня так не получается:)
17.02.2020
Я, как ты, тоже очень долго их боялась, что не получится быстро все сделать Big smile На деле - все просто и можно успеть. Делала уже курсом одну, потом напишу отзыв. И еще парочку пробовала. Оно того стоит, надо пробовать!
  • 11.04.2013 - 11:13
    Ерунда в красивой упакове. (фото)
    Получила в подарок от подруги маску. Упаковка со сверкающим бриллиантом и настолько завораживает, что, кажется, сейчас произойдет перерождение в Афродиту. А описание!!! Вах! Упаковка состоит из трех отделов: 1. Салфетка антибактериальная.(чтобы протереть лицо перед нанесением маски). 2.
  • 23.03.2019 - 17:36
    Малоизвестна и не приметна, а зря! Тканевая маска для лица, которая подарит вашей коже здоровый тон, сияние, осветлит пост-акне, сузит поры и надолго заматирует. А еще имеет обалденный аромат.
    Всем большой привет!   Пока еще весна никак не вступит в свои права полностью, можно побаловать свою кожу кислотами, ведь они так полезны и эффективны, как оказалось, для проблемной кожи, в особенности.
  • 24.04.2021 - 06:40
    Маска с развратником бананом на упаковке, которая хорошо работает и не только радует глаз, но и даёт эффект
    Уже не раз ловила себя на мысли, что все маски которые оказываются на моей полке в ванной, куплены по принципу, у какой круче и интереснее дизайн. Всё-таки я склоняюсь к тому, что тканевые маски это больше не про эффект, а про кайф от самого процесса.
  • 29.09.2016 - 13:36
    Приятная маска, даже не ожидала от Essence. Вот только где её купить?
    В начале я очень скептично отнеслась к данной маске, во-первых для меня Эссенс это декоративная косметика, во-вторых не самая лучшая. И я была уверенна, что ничего хорошего в этой маске нет, но я ошиблась.
  • 14.03.2019 - 10:34
    Характер и морда дикого тигра = питание на уровне хорошего крема. Минимум претензий, и тех незначительных)) Волчица довольна тигр-р-ром)))
    Я тут решила свои завалы разобрать, ну или как поэтично это называет мой отчим - помойку)) Тканевые маски Виленты я закупила на их оф.сайте в огромном количестве почти 2 года назад.
  • 10.08.2019 - 16:48
    Соли мертвого моря на страже красоты и здоровья кожи. Если вы уже попробовали все, то именно эта косметика может вас удивить!
    Когда-то давно я слышала о невероятной пользе израильской косметики. Мне очень хотелось тогда попробовать что-то из их потрясающих серий на солях мертвого моря. Пришло время и я, наконец, решилась. Выбрала серию - ПРЕМИУМ ЛИНИЯ GOLD & DIAMOND В моем возрасте уже поздно экономить на себе.
  • 10.09.2019 - 09:53
    Еще одна маска из серии Sabai Thai AUTHENTIC THAI SPA - о пользе улиток для красоты кожи
    Всем привет. Ранее я уже писала, что мучаясь сложным выбором скупила все виды масок Sabai Thai AUTHENTIC THAI SPA, которые были представлены на тот момент в магазине.
  • Антивозрастная маска с хорошим увлажняющим эффектом!
    В свободное от работы, семьи и забот время так хочется побаловать себя милыми женскими бьюти-радостями. Например, масочками. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об анти-возрастной маски от Five elements.
  • 16.09.2021 - 06:01
    Подойдет и не только для зрелой кожи
    Приветики!!! Маску от бренда с которым я знакома уже 5 лет приобрела еще в мае. Совсем не смутило, что она заявлена как для зрелой кожи, от морщин. Маски люблю использовать в уходе, постоянно обновляю ассортимент своих масок для домашнего ухода.
  • 03.09.2021 - 15:29
    Корейская маска с лошадиным маслом в составе!🐎 Удобная в использовании, но совсем не идеальная! 🐎
    Что-то я совсем забросила свои тканевые маски, некогда было, и сейчас понимаю что зря - моя кожа так привыкла к дополнительному уходу, что прям заметно по ней, что чего-то не хватает.Поэтому с удовольствием возвращаюсь к своим масочкам и теперь буду писать о них почаще.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 31.07.2021 - 19:14
    😃 Идеальные восковые полоски - за 3 минуты никаких усиков на целый месяц!.. История о том, как дурацкое замечание сделало меня лучше 😃
    Волоски на ногах, подмышках и в интимной зоне удаляю регулярно уже много лет, а вот пушок и немногочисленные волоски над верхней губой никогда меня не тревожили, никогда я не присматривалась к ним. Да, немножко видно, но это естественно, считала я.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • 12.10.2021 - 11:34
    Красивая маска с ароматом и экстрактом дамасской розы! 🌸 А результат какой от неё классный!🌸 Попробовала одну, и хочу ещё!
    И снова буду рассказывать вам о тканевой маске. Вообще, именно этот вариант я не планировала пока использовать, думала поберегу ее на выход. Но так как у масок заказанных на Вайлдберрис срок годности это всегда лотерея, а мне в этот раз не очень повезло - маска до 07.12.2021, то пришлось…
  • 07.10.2021 - 18:27