Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 03:52

полгода или более

Как-то заходила в «Рив Гош» за термальной водичкой и подводкой для глаз, а взяла еще и эту маску.

Выбрала просто потому, что взгляд на нее упал и потому, что она подходит моему типу кожу – для жирной и комбинированной. Ну и завлекли обещания на упаковке от производителя.

В общем, сегодня отзыв о маске – Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (описание действия маски)
Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (упаковка)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (обратная сторона упаковки)

Марка «Five Elements». Разработано и произведено в лаборатории Швейцарии эксклюзивно для сети «Рив Гош».

Экстракт кипрея, витамин В3, каолин, цинк, экстракт фиалки трехцветной.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (состав)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (сроки годности и другая полезная информация)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3

После вскрытия маска годна в течение 12 месяцев.

Срок годности, указанный на упаковке был – до декабря 2019 года. Конечно же, эту маску я успела использовать до окончания срока годности.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (сроки годности)

Маска находится в пластиковой тубе. На носике тубы защитной фольги не было, но на самой крышке была прозрачная наклейка, которая служит индикатором целостности упаковки. Крышка откручивается и открывается и внутри есть отверстие. Я почему-то такие крышки не очень люблю.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (крышка)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (крышка)

Объем маски – 50 мл. Этого объема вполне хватит на пару курсов по 7-8 применений.

Маска светло-зеленого цвета. Запах достаточно приятный, напоминает что-то травяное. По консистенции маска похожа немного на глиняные маски и немного на крем для лица. На ощупь немного маслянистая.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (текстура маски)
Маску наносила средним слоем на предварительно очищенную кожу. Держала 10 минут, потом смывала теплой водой. За 10 минут маска подсыхает, но из-за того, что текстура маски похожа на кремовую, она не успевает высохнуть совсем. Смывается не очень легко, но спонж не понадобился.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (применение)

Я делала эту маску курсами. Сначала было 10 применений, потом спустя полгода еще 5 применений. Когда был первый курс масок, то наносила ее пальцем из тюбика. Делала маску каждые 4 дня первый курс, и каждые 2 дня – второй курс.

Перед последними применениями я разрезала тюбик и наносила маску кисточкой от Avon.

Итого этого тюбика мне хватило на 15 применений.

Маска по лицу распределяется достаточно комфортно, как пальцем так и кистью. В процессе нанесения и использования маски никакого дискомфорта не ощущалось. После 10 минут использования маска выглядела практически так же, как сразу после нанесения, сильно не подсохла.

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (маска сразу после нанесения)

Маска очищающая Five Elements с экстрактом кипрея и витамином В3 (маска через 10 минут после нанесения)

После первого применения на следующий день аллергической реакции на коже не было, как и за все время применения этой маски.

Сразу после маски кожа более нежная, действительно не стягивает.

На вид кожа становится как будто светлее и поры менее заметны. Кожа выглядела более матовой.

Если были какие-то воспаления или покраснения, то после маски они становятся более бледными.

При первом курсе в процессе использования было меньше мелких высыпаний, то есть мелких прыщиков.

Но, естественно, что после маски нужен был тоник и крем для лица.

Поскольку разработано и произведено в лаборатории Швейцарии эксклюзивно для сети «Рив Гош», то там она и продается. И собственно там я ее и покупала вместе с термальной водичкой от этой же марки.

Покупала я ее давно (в июле 2017 года), за 549 рублей по золотой карте. Сейчас в ИМ «Рив Гош» она стоит без скидки – 608 руб. (есть в продаже в ИМ). И у нее немного изменилась упаковка.
Когда писала отзыв, поняла, что за такую цену я бы ее повторно точно не купила.

Вот эта маска в ИМ "Рив Гош".

Скорее всего больше эту маску не куплю. Да, эффект от маски был, но не сказать, чтобы прям «WOW» и бежать за вторым тюбиком. Да и много чего еще хочется попробовать.

Думаю, что эта маска подойдет, как и указано, обладательницам жирной или комбинированной кожи. Все-таки в составе есть и глина и цинк.

В принципе, маску могу порекомендовать для пробы, но лучше делать курсом.

Также по теме "маски для лица:

Маска для лица на соке таёжных ягод от Агафьи. Съесть нельзя, намазать! Мажем личико вареньем, наслаждаемся действием натуральных ингредиентов. Маска за 102 рубля. Стоит или не стоит?

Маска «PULANNA» Regenerating Repair Mask «Amber&Ocean» - янтарь и морские экстракты на страже молодости и красоты! Будем регенирировать и восстанавливать кожу с помощью янтаря, морских водорослей, морского ила и устричных раковин. Как вам такой состав?

Грязевые маски для лица от «Skinlite» - бюджетное средство по уходу за вашей кожей. Очищающая маска «Манго» - намазались и представили, что кушаете сочный манго где-то в Таиланде! Так ли хороши бюджетные маски? Давайте разберемся!

Достоинства
  • Не стягивает кожу в процессе
  • Покраснения и воспаления бледнеют
  • Поры становятся менее заметными
  • Приятная кремовая текстура
  • Сильно не засыхает
  • Травяной аромат
Недостатки
  • Дорого
  • Плохо смывается
  • Продается только в одном месте
Akulinaрекомендует
17.02.2020
Такая консистенция мне подходит, можно попробовать!?
17.02.2020
Думаю, что можно Wink Но лучше дождаться скидок каких-нибудь, а то так дороговато выходит...
17.02.2020
Неплохая маска. Но я люблю все ж больше, чтобы маска застывала:) хотя и имею в своём арсенале абсолютно разные консистенции!
17.02.2020
Тебе тогда, наверное, альгинатные маски подойдут - вот они классно застывают! А я даже не знаю какой консистенции мне маски больше нравятся... наверное, ночные, типа несмываемые, ну или хотя бы, чтобы легко смывались Smile
17.02.2020
Ни одну еще не пробовала. Там надо очень быстро накладывать, у меня так не получается:)
17.02.2020
Я, как ты, тоже очень долго их боялась, что не получится быстро все сделать Big smile На деле - все просто и можно успеть. Делала уже курсом одну, потом напишу отзыв. И еще парочку пробовала. Оно того стоит, надо пробовать!