Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 13:48

Давненько у меня не было таких противоречивых чувств...маска мне оказалась ужасно неприятной, еще и не выполняющей свои обещания...но если уж быть честной, то и польза от нее есть. Только ли перевесит эта польза все минусы и покроет ли мой моральный и физический ущерб от использования маски?!

Итак,

• Маска для лица Freeman Feeling Beautiful Facial Polishing Mask, Charcoal & Black Sugar

Покупка

Спонтанная. На обдумывание у меня ушло минут 10 - увидела в торговом зале, загорелась в голове лампочка "бздынь.видела на айреке", покрутила в руках, пробежалась буквально по первых десяти пунктах состава, пошла за другими покупками, вернулась, взяла и понесла на кассу.

Общий вид.

Как бы, внушающий доверие...(обещаний ведь полный вагон)) ), но в тоже время вносящий долю несерьезного отношения к продукту своим же дизайном - фруктики, листочки, цветочки. Даже уголь и сахар изображены по-детски, с легкой руки дизайнера любителя с каким-то подсветом, что делает рисунки полуреальными...пиксели бьют в глаз, долго разбираешь, что яркие наляпистые кусочки - это бамбук...

Второй ляп - надписи) Я, как многие заметили, писанину люблю, но здесь с ней перебор...хоть и название выделено крупным шрифтом, все равно разобраться среди этого большого количества английских и французских слов получается не сразу. Да и к чему здесь французский, сразу возникло в моей голове? Неужто масочка решила затусоваться между рядов парижской аристократии? Масочка почему то парли франсе, хотя и Made in U.S.A.

**"au charbon et au sucre noir " - уголь и черный сахар (фр.)

Нестыковка на нестыковке. НО...я же ее вес-таки купила! Так что что-то в этом тоже есть))

** на обороте еще и незаклеенная наклейкой с переводом информация по использованию на итальянском)) Вот.

Удобность упаковки:

Супермягкая туба, намного мягче, чем в мятном джулепе - масочке, которую я использовала до этой, и потом параллельно с этой тоже.

На фото я сравнила с тубой от бальзама для волос, у которого очень "правильный" по плотности пластик - плотный, но податливый. В этой же масочке Фримен явно материала пожалели.. (выбрала эти две тубы для сравнения, так как обе "американки")

Выдавливать,в принципе, легко, даже когда маска подходит к концу...но все же возникает чувство какой-то ненадежности, и что продукт может попроситься наружу через другую, самовольно сделанную в шве, например, дырочку. Но упаковка продержалась до конца, отдав остатки продукта через нужное отверстие.

Само отверстие достаточного размера, маска выдавливается без усилий, но и не вытекает под собственным весом. В меру, как говорится)

Но не все с тубой так гладко, как кажется на первый взгляд...

Есть один мааааленький нюанс, способный выбить из колее перфекционистов))) Из-за консистенции самой маски она остается в отверстии и забивает его, крышка просто не закрывается до щелчка и плотно не прилегает. И это проявилось уже при первом пробном выдавливании содержимого на руку. Первые разы я пробовала отчистить, но так выбрать все крупинки, чтобы крышка опять зашла, просто нереально...ну, реально, но требует минут 10-15, некоторые тратить на подобную ерунду не хочется. И так эта перекошенная пизанская башня-матрешка так и стоит скрюченная на полочке в ванной...сгорбленная в три погибели, винтом и на одной ножке...

Консистенция

Вот из-за нее вес сыр-бор с закрыванием тубы.

Кончистенция не гелистая, а скорее сиропистая)) если так можно ее назвать..густой прегустой сироп, в который намешан сахар. Это все вариво-месиво...нет, не черного, а серого цвета, крупинчастое, неоднородное. Хорошо прослеживается молочная полупрозрачность вмешенных твердых частиц в общей темной массе.

Запах

Вот тут Остапа понесло...

Если бы я писала отзыв при первом вскрытии баночки и нанесении пробной горошинки средства на руку, я бы влепила единицу только из-за него...И это было бы не совсем честно.

Да, для меня запах просто ужасен. Но он неприятен просто по причине того, что я не переношу некоторые ингредиенты на нюх, которые как раз и есть в составе...они в конце списка, но чувствуются отлично!

Лаванда. Я пренебрегаю многими ее полезными свойствами, и даже не спорю, что моей коже бы она понравилась...НО, этот запах меня убивает. Я ее могу не сразу различить "с толпы", просто мне будет казаться, что средство просрочено и изрядно протухло.

Вот так и с этой черной маской от Фримен.

Столько полезностей и экстрактов, что ради этого хочется дать маске какой-то шанс. Не все гладко, но и нет такого, за что маску стоит под-расстрел.

Первое знакомства

Наносится достаточно легко, хотя норовит ускользнуть с пальцев. Но удержать ее проще, чем тот же подтаявший мед, который я частенько использую в самодельных масках для лица.

После нанесения начинает ощутимо греть.

Не растекается на лице. Поплыла только однажды - в жару выше +30 градусов, когда я облаченная во всю эту "красоту" вышла на улицу к малышу...и через 10 минут маска начала весело стекать на брусчатку.

**пугала я в таком виде только соседей, которые имели неосторожность показаться на горизонте)))

Но если не создавать ей экстрим-условий, то масочка ведет себя вполне прилично, и держится до смывания...

Стоп. Как раз производитель этого делать сразу и не советует;) А поммасировать все то, что нанесено, словно пройтись скрабом по распаренному лицу (от маски неплохой тепловой эффект, как я уже отметила выше)

А вот когда начинаешь массировать, тут-то и появляются следующие "приятности". Ощущение не из лучших. Словно растираешь кусочки пенопласта по коже....я, например, не воспринимаю это так же, как скрежет ногтей по стеклу......брррр....

Это не сахар, это что-то твердо-воздушное, не весомое, но отчетливое скрабирующее. Как твердый колотый пенопласт, мое сравнение выше подходит очень точно. И после этого все возможности маски использовать мне что-то вообще не хотелось....

Как смывается:

Волосы, конечно, лучше убрать...а еще лучше - это сделать до нанесения маски)) чтобы потом ее не вылавливать по всей волосяной части головы.

При непренебрежении функцией скрабирования - смывается достаточно просто. Подождать, растереть, добавить чуток воды и смыть.

Если же использовать только как маску, не скрабируя личико, то процесс немного затянется...и волей-неволей немного придется потереть по лицу см., "проскрабировать"

Последующие экзекуции

После запаха, консистенции, ощущения пенопласта к следующему походу к черно-сахарно-угольному снаряду я собиралась очень долго.

Я настраивалась каждый раз по несколько дней, чтобы опять подступиться к этой черной маске

Борьба с черными точками

Сказать, что вытягивает черные точки?

Нет. Но прилично осветляет..так, осветляет от черного до уже серого оттенка)), правда, уже через день этот эффект почти не сохраняется.

Борьба с высыпаниями

Вот здесь масочка себя хорошо показывает. Это как раз причина того, что масочка не полетела сразу в мусорное ведро...Она хорошенько "подлечивает" кожу при применении именно в виде маски, так что тут и скрабировать и издеваться над собой не обязательно!!

Реакция кожи

Она явная...и это не только визуальное уменьшение видимости черных точек и борьба с воспалениями, а и очень явная реакция на маску.

У меня лицо во время процедуры очень щипет-печет и безумно краснеет после!! И это не из-за срабирующий частиц, так как это проявляется больше на скулах и щеках, а там я скрабом и не тру. Это раздражение, вызванное компонентами в составе маски...но оно убирается подручным средствами где-то а час.

Двое из ларца...

Два небычных свойства которые я заметила:

Усмиряет назревающий герпес - это было очень показательно. Залезла в ванную, умылась, встала к зеркалу, чтобы нанести маску на лицо...и увидела непрошеного гостя. Варианта было два - все сворачивать, отменять нанесение маски, и быстро вылезать с воды, так как герпес не любит влагу в первый день. Или продолжать ванные процедуры, и будь что будет...я пошла по второму пути, и щедро !! нанесла маску на зону воспаления. Когда вышла из ванной комнаты, воспаление не только не разыгралось, но и визуально уменьшилось. Остальной зуд я добила привычным средством, но заслуга маски здесь тоже, конечно, есть.

Маска сужает поры. Именно после нее сложно почистить то, что осталось под подмарафеченными верхушками черных точек. Оно там есть, но наружу не выдается)) Маской можно попробовать даже закрывать поры после механических вмешательств, когда надо обеззаразить кожу и стянуть кратеры.

Общее впечатление

Это скорее скраб после распаривания, такой себе 2 в 1, чем маска в привычном понимании слова.

Даже 3 в одном - скраб, маска и мягкий пилинг с фруктовыми кислотами...или еще и гоммаж? 4 в 1? В общем, если бы масочка была поприятнее и подейственнее, то хоть 10 в 1))

Кожу не пересушивает, но и от крема после применения я отказаться не могу тоже. Кожа мягкая и бархатистая, но при этом немного воспалена в тех зонах, что я описывала выше.

Цена - около 75-80 грн.

Объем - 150 мл.

Строк годности - 24 мес. после вскрытия.

Хватает на долго..при моем то отношении к маске;)

Рекомендую с долей сомнения, но я ее больше не куплю...буду искать что-то менее мазохистское.

Долго терялась между 2 и 3.

По моему субъективному мнению, то двоечка, а за отвратительный запах и единицу не стыдно было влепить..но это уж моя вина - не заметила масло лаванды в составе, а оно даже в конце списка сумело мне подпортить еще больше впечатление от процедуры нанесения маски и высиживанию по 10 минут.

palmeroрекомендует
07.12.2014
Я люблю такие маски только на нос наносить. Но вообще чем больше читаю про Фримановские маски, тем больше разочаровываюсь...
07.12.2014
Ничего себе раздражение Shock нееет, уж, не надо нам такого!
07.12.2014
По вашему рассказу, навсегда отпало желание пробовать эту маску! Sad
07.12.2014
Я такое терпеть точно не могу!
07.12.2014
Маски для лица этого производителя я еще не пробовала
07.12.2014
Не люблю когда неприятные ощущения, типа щипет или печет.
07.12.2014
Хоть я лояльно отношусь к лаванде,но у меня такие покраснения от каждого второго средства, тут тем более будет
07.12.2014
Я подобные маски сама делаю, но наношу только на нос, потому что для всего лица она очень травматична Sad
07.12.2014
Вот к чему приводят спонтанные покупки, фиг с этим запахом и неплотно закрывающийся крышкой, а вот реакция на один из компонентов входящих в состав это уже совсем не шуточки! Есть у меня маска с углем, но ТТТ все пока без происшествий, хотя от чёрных точек тоже не спасает.
07.12.2014
Раздражение конечно явное, у меня была такая маска, в принципе подошла, но и поросячьего визга не вызвала.
07.12.2014
я бы все равно купила. Меня не пугают перекошенные тюбы, запахи и тому подобное.
Слов, конечно, в вашем отзыве не меньше, чем на упаковке маски. Суть все же поняла и от покупки вряд ли откажусь
07.12.2014
Я одно время грезила купить именно такую маску, но где покупаю фримен были все кроме нее, так и не нашла( Аромат лаванды меня не пугает, лишь бы работала, что-то мне подсказывает, мы бы с ней подружились))
07.12.2014
ой не, эта маска точно не для меня Sad
такой цвет непривычный
07.12.2014
У меня масочки с углем пока не было, но хочется Smile
Не согласна!!!
Вам маска очень подходит Big smile
Вы в ней такая миленькая Love
Вообще люблю Freeman и эту маску в частности. И от этих масок больше удовольствия, чем реальных супер результатов, которые обещает производитель!
С этой маской я не сразу подружилась.
Но спустя уже,наверно, года 4-5 как использую, очень её люблю!
Использую 1-2 раза в месяц.
Наношу только лопаточкой и НЕ РАСТИРАЮ по коже и оч аккуратно смываю!
Разогревающий эффект оч мне нравится и сразу после маски использую ещё что-нибудь очищающее, а потом обязательно успокаивающую маску!!!
И я счастлива!!! Big smile
07.12.2014
Обычно пахнут маски freeman пахнет сказочно а толку мало
Эххх
07.12.2014
Вообще не могу вспомнить, хоть одно хорошее косметическое средство от USA.
цвет не впечатляет
07.12.2014
нет, такое средство мне не подойдет..спасибо за отзыв)
07.12.2014
Противоречивая оказалась для вас маска Smile Мне, думаю, подошла бы, спокойно отношусь к запаху лаванды. А по свойствам устраивает.
07.12.2014
Интересная масочка, но я бы тоже не рискнула ее теперь попробовать Puzzled
07.12.2014
Как-то вражески Вы к ней настроились. Laughing out loud Я этой маской пользуюсь давно и очень её люблю, никакого раздражения не было. Очищает она хорошо.

Такого конечно никогда не будет Big smile Просто упаковка из мягкого пластика.
07.12.2014
а я бы с удовольствием попробовала бы, мне нравятся маски, которые поры стягивают. только не разу эту фирму не видела.
07.12.2014
Да уж... пока читала отзыв, представила ее на кожу и желание ее использовать отпало. Хотя консистенция и цвет очень любопытны Smile
07.12.2014
Как-то нет желания покупать эту маску, минусов, как мне кажется, больше, чем плюсов.
07.12.2014
да уж... пожалуй пройду мимо такой масочки Stare
07.12.2014
Мимо данной маски пройду мимо. Жалко кожу лица раздражать.
описание просто обалденное, я бы вам рекомендовала книгу написать, вы так интересно излагаете мысль, казалось бы, маска как маска, а приподнесли как нечто необычное, интересное и сразу хочется купить продукт))). Белая зависть берет))). Smile
07.12.2014
Похоже, я мазохистка Big smile После всего прочтенного, выделила для себя главное - сужает поры, предотвращает воспаления и решила, что хочу ее (хотя оценка достаточно низкая). Отзыв очень полезный для меня. Радует, что в целом впечатление не очень от нее, но и рассказали о плюсах, которые для меня очень важны)
07.12.2014
у меня было не раз раздражение даже от их скраба для ног, а тут лицо...
наверное, от черных точек кардинально помогут только полоски
07.12.2014
Не травмируй свое красивое личико Smile Лучше обычной глины с маслами нет ничего Smile
08.12.2014
И достоинства, и недостатки существенные. Но наверное я бы попробовала - уж очень интересно, такой маски у меня точно не было Shy Wink
Хотя цена если честно не маленькая Puzzled
08.12.2014
Описание у маски конечно очень интересное, но я все таки от покупки воздержусь. Уж больно мне реакция на коже не понравилась и мой неудачный опыт общения маской Фриман еще жив в памяти.
08.12.2014
Ой нет такого счастья нам не надо, спасибо за отзыв! Smile
Как-то покупать ее расхотелось Puzzled
Какой интересный цвет у масочки)
Жаль. что вызвал покраснения(
Хороший результат!
Упаковка заманушная! Текстура классная, но я что-то наверное не рискну ее попробовать... Puzzled
08.12.2014
Хорошо, что я эту маску не купила...
Ещё 28 комментариев