Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 10:49

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем доброго времени суток! Я очень люблю пользоваться масками, больше таканевыми конечно, но и кремообразные маски меня тоже очень манят своими баночками). Сегодня хочу рассказать вам про маску Детокс-маска «Гималайский уголь» от фирмы The Body Shop.

Немного о продукте: данная маска попалась мне в большом адвент календаре от The Body Shop. До этого я никогда не видела эту маску в магазине (скорее всего не было необходимости). Опыт использования достаточно большой, не только я ей пользовалась, но и моя сестра. Так что в уверенностью могу рассказать о преимущества ниже.

Внешний вид: внешне баночка выглядит очень стильно и красиво. Выполнена из темного стекла, крышечка пластиковая, открыв ее мы видим язычок, подняв его грязевая маска.

Производитель: The Body Shop

Название: Детокс-маска «Гималайский уголь»

Объем: 75 мл

Место покупки: попалась в адвент календаре, но можно купить в любом магазине The Body Shop

Цена: 13.000 тенге (31$)

 

Применение: Нанесите маску равномерным слоем на предварительно очищенную кожу лица с помощью специальной кисти The Body Shop®, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте теплой водой. Используйте 2-3 раза в неделю. Перед применением протестируйте средство на небольшом участке кожи.

 

Обещание производителя: Маска для лица с углем от The Body Shop® – уникальное средство, с помощью которого вы сможете тщательно очистить кожу и вернуть ей естественную красоту. При ее создании используются натуральные растительные компоненты, способные выводить токсины, глубоко очищать кожу и делать ее более нежной и гладкой. В составе средства отсутствуют парабены, парафины, силиконы и минеральные масла, поэтому оно на 100% подходит веганам и людям с чувствительной кожей.

 

В настоящее время наблюдается взлет популярности средств, созданных на основе бамбукового угля. Уголь бамбука, выращенного на территории Гималайских гор, использован при создании маски для лица с углем The Body Shop®. В состав продукта также входит масло органического чайного дерева, которое выращивается у подножия кенийских гор. Оба растения произрастают в экологически чистых условиях и обрабатываются исключительно ручными и щадящими способами. Это позволяет сохранить их полезный состав и целебные свойства.

 

При правильном и регулярном использовании маски вы сможете:

  • очистить глубокие слои кожи,
  • вывести токсины и продукты кожного метаболизма,
  • придать коже здоровое сияние и натуральный цвет,
  • избавиться от жирного блеска,
  • сделать кожу более нежной и бархатистой.

Состав: Aqua/Water/Eau, Kaolin, Moroccan Lava Clay, Magnesium Aluminum Silicate, Alcohol Denat., Camellia Sinensis Leaf, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pumice, Argania Spinosa Shell Powder, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance, Charcoal Powder, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Limonene, Linalool, Methylpropanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Menthol, Disodium EDTA, Tetrasodium Pyrophosphate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil/Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citric Acid, Menthoxypropanediol, Citral, Geraniol, Coumarin, Caramel.

Заключение: у меня комбинированная кожа склонная к черным точкам и высыпаниям. Маска отлично справляется с заявленными обещаниями. Она очищает, подсушивает и успокаивает кожу. После нанесения можно почувствовать небольшие пощипывания кожи, а когда маска высыхает, она стягивает кожу.

Хочу отметить два минуса: высокая цена и ее очень тяжело смывать, так как все водоросли присыхают к коже.

Но данную маску могу посоветовать однозначно!

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает поры
  • Подсушивает
  • Приятный аромат
  • Эффективная
Недостатки
  • Дорого
  • Жжёт
  • Плохо смывается
KarinaYakovleva97рекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также