Опубликовано 27 Июль, 2024 - 23:04

Люблю побаловать себя тканевыми масочками для лица, к тому же они такие яркие и приятные на ощупь. Держишь в руках такой мягкий красивый пакетик, содержимое которого обещает сделать тебя красивой, и хочется его тут же попробовать.

Когда-то, наверное несколько лет назад, я пробовала крема от Черного Жемчуга. Мне они не подошли и я перестала покупать эту марку, перешла на другие. И вот, наткнувшись уже на тканевые маски от Черного Жемчуга я решила снова дать шанс этому бренду на своей коже.

Маска для лица Черный Жемчуг

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тканевая маска-сыворотка для лица Черный Жемчуг Коллаген + технология MEZOCARE с маслом авокадо интенсивное питание.
  • Масса — 17,11 гр.
  • Время воздействия маски — 15-20 минут
  • Срок годности — 3 года.
  • Цена — 110 рублей.
  • Производство — Россия.
  • Покупала в Магнит Косметик.

Технология MEZOCARE:

Инновационная технология материала и мезококтейля, обеспечивающая проникновение активных компонентов в глубокие слои кожи.

Маска для лица Черный Жемчуг отзывы

✔ СОСТАВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КОСМЕТИКИ ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ И НА УПАКОВКЕ ОТЛИЧАЕТСЯ / ПАРАБЕНЫ

Состав маски, указанный на сайте производителя:

Aqua, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Alanine, Betaine, Biosaccharide Gum-1, Camellia Japonica Seed Oil, Niacinamide, Retinyl Palmitate, Serine, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cholesterol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Laureth-7, Maltitol, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Sodium Benzoate, Xanthan Gum.

На официальном сайте почему-то в составе не указали кислоты и еще ряд ингредиентов, причем они в основном экологичные, их 17. Почему производитель их не указал на своем сайте для меня загадка. Возможно, просто человеческий фактор здесь сыграл роль при заполнении карточки товара на сайте, простое упущение.

А на остальных интернет-площадках, в том числе и маркетплейсах, этот состав взят под копирку с сайта производителя. Зачем напрягаться переписывать состав с упаковки, если на официальном сайте уже написали. Вот состав на пачке с маской:

Маска для лица Черный Жемчуг питание, сияние, лифтинг

А вот ингредиенты, которых не хватает на официальном сайте производителя, но они есть на упаковке продукта от бренда Черный Жемчуг, я не поленилась и выписала их😄:

Citric Acid,

Sodium Glycolate,

Sodium Lactate,

Sodium Malate,

Sodium PCA.

То есть, получается если покупатель будет выбирать маску на сайте, то при принятии решения о покупке он будет руководствоваться не совсем полной информацией о составе продукта. И тут начинают возникать каверзные вопросы, а может этих ингредиентов в маске и правда нет? Просто производитель случайно или не случайно добавил лишний повод для размышления.

Короче, считаю, что состав продукта должен быть одинаковый везде, и на упаковке и на сайте (который рассказывает об этом продукте), дабы не вводить покупателя в заблуждение. Ну да ладно.

В составе есть парабены, я их не люблю и стараюсь товары с их наличием в составе не брать. Пусть особо не доказано на сколько они вредны или нет, но рисковать не хочется. Да и слово "канцероген" не ласкает слух совсем, даже если он всего лишь "потенциальный". Я даже к сульфатам лояльней отношусь, чем к парабенам.

А вообще, чем меньше химии, тем всегда лучше. Когда покупала маску я как-то пропустила этот внушительный состав на упаковке, напечатанный мелким шрифтом. Плохо и неудобно читать это.

ЧТО В УПАКОВКЕ

Мне пришлось потрудиться, чтобы оторвать руками край упаковки с маской, несмотря на присутствие насечек для вскрытия. Материал упаковки оказался прочным и тягучим. Легче сразу ножницами отрезать.

Маска для лица Черный Жемчуг питание, лифтинг

При вскрытии упаковки запахло кремом, не резко и не приторно. Запах обычного крема, вроде ненавязчивый, приятный. Густой, сладковатый аромат, сбалансированный и не химозный.

Внутри сложенная тканевая маска в большом количестве пропитки. Производитель щедро пропитал маску активным питательным веществом. Много сыворотки остается на дне и стенках внутри пакета после извлечения маски.

Маска для лица Черный Жемчуг питание, лифтинг

Я начала разворачивать маску, как вдруг на меня выпали дополнительные кусочки от маски, 2 полоски ткани. Я не поняла для чего они. На упаковке про них ничего не сказано🙂. Один прилепила на нос, где было открытое место. Второй кусочек от маски не использовала.

✔ ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением маски я хорошо очистила кожу лица, смыла косметику и тщательно умылась. Далее начала распределять ткань маски по лицу.

Лекало маски оказалось коротким, мне его не хватало чтобы полностью закрыть подбородок. Маска получается до конца лица, я ее натягивала как могла). Мне нужно подлиннее. Не покрытые маской участки подбородка я смазала оставшейся сывороткой.

Маска для лица Черный Жемчуг отзывы

К тому же ткань маски никак не хотела облеплять переносицу, так и торчала в разные стороны. Думаю дело в лекале.

Чтобы добро не пропадало пока ходила с тканевой маской на лице, я остатки сыворотки размазала по шее, декольте и на руки. Заметила, что на этих местах сыворотка быстро впиталась и о ее присутствии на коже говорила только небольшая липкость.

Хочу отметить, что несмотря на липкость, сыворотка не утяжеляла мою кожу, не ощущалась как пленка, мне было в принципе комфортно с ней в течение 20 минут пока я носила маску.

Моя кожа:

У меня кожа на лице комбинированного типа. Лоб, нос и подбородок склонны к жирности, есть немного расширенные поры, неровности, если приглядеться. Шелушений и высыпаний сейчас нет, бывают редко. Кожа не чувствительная и не склонная к аллергическим реакциям.

Что обещает производитель:

Видимый эффект после первого применения:

— более упругая и эластичная кожа;

— кожа выглядит более молодой и сияющей;

— лифтинг эффект.

Маска для лица Черный Жемчуг сияние, лифтинг

Интенсивное питание

1. Смягчает и омолаживает кожу. Лифтинг-эффект.

2. Повышает упругость.

3. Результат с 1 применения.

Доказанная эффективность.

Результат:

Я держала маску на лице 20 минут, расслабившись полулежа в кресле.

К завершению процедуры мне сильно захотелось уже снять эту маску и вымыть лицо. Вначале не поняла почему так вдруг резко, но я не стала этим ощущениям сопротивляться и быстро побежала в ванну снимать.

Маска для лица Черный Жемчуг отзывы

Через 20 минут сама ткань маски не высохла, оставалась влажной, ее хватило бы на пару приемов точно. Но, в инструкции четко указано:

Маска предназначена для одноразового применения.

После снятия маски лицо на ощупь холодное, а по ощущениям слегка горит, будто идет тепло от кожи в районе лба и щек, ощущения дискомфортные.

Значит небольшое жжение присутствовало. Видно, что кожа покраснела после маски пока я ее еще окончательно не смыла водой. Потом я подумала, что это наверное работа кислот в составе. Но может и от чего-то другого, я уже не уверена на 100% от чего.

В инструкции к маске написано, что ее можно не смывать. Но через 20 минут мне очень хотелось ее смыть, я бы не выдержала с ней ходить, хотелось убрать лишнее с лица. А вначале ходила спокойно с маской, было комфортно.

Слева — сразу после снятия маски, с сывороткой на лице, еще не умылась; справа — после умывания.

Я тщательно умылась, все смыла, промокнула лицо полотенцем. Начала рассматривать лицо.

Несмотря на то, что кожа раскраснелась, было ощущение ее напитанности. Думаю именно это должно создавать эффект эластичности и упругости. Что-то такое присутствовало.

Омолодилась или нет с первого раза конечно сложно сказать, не заметила).

Про сияние кожи тоже не могу однозначно сказать. Если при свете посмотреть, то отблеск на коже слегка присутствует, но краснота не позволяет оценить сияние это или нет.

На ощупь, после умывания, кожа приятная, нет чувства сухости или стянутости, присутствует ощущение увлажненности.

После маски никакого дополнительно ухода, в том числе крема не захотелось наносить.

Краснота на лице присутствовала на лице весь оставшийся день и на следующий день тоже лицо и декольте слегка красноватые были. Только на руках красноты не было с самого начала, на них я помню мало наносила сыворотки с маски, так как руками обычно за что-то берешься, чтобы не испачкать ничего.

Кожа на руках стала гладкой, с легким блеском или сиянием эластичной кожи, не выглядит как жирный блеск.

Напитанность кожи оставалась на протяжении 2-х дней. Дополнительного увлажнения не требовалось и не хотелось наносить.

✔ ВЫВОДЫ

Маска мне не подошла, хотя кожа выглядела и ощущалась напитанной, гладкой и была приятной на ощупь.

Возможно, для меня такую маску стоит держать даже меньше положенного времени по инструкции, менее 15 минут, а лучше 10.

Но если бы я вдруг решила эту маску сделать перед каким либо мероприятием, полученный результат меня расстроил бы в двойне. Так как с таким покрасневшим лицом уже сложно что-либо сделать, к примеру замазать. Была бы как помидор.

За красное лицо и парабены в составе сниму звезду, но так как маска в принципе работает и мой результат может быть индивидуальной реакцией на кислоты, то я рекомендую ее попробовать тем кто не боится кислот и парабенов.

Думаю эта маска для лица должна подойти обладательницам сухой кожи.

Маска для лица Черный Жемчуг отзывы

ПЛЮСЫ:

— маска работает;

— нанесенная на шею, декольте и руки сыворотка в течение 20 минут не утяжеляет кожу, не ощущается как пленка, быстро впитывается;

— после маски кожа напитанная;

— увлажняет;

— кожа на лице приятная на ощупь;

— нет чувства сухости или стянутости;

— после маски не требуется дополнительное увлажнение и питание;

— кожа на руках становится гладкой, с легким блеском или сиянием эластичной кожи.

МИНУСЫ:

— короткое лекало, его не хватает, чтобы закрыть подбородок до шеи;

— легкое жжение под маской в конце процедуры;

— маску не хочется оставлять на лице, ее хочется смыть (по инструкции ее можно не смывать);

— покраснение кожи;

— в составе присутствуют парабены;

— состав маски на упаковке и на сайте производителя отличается (на сайте отсутствуют 17 ингредиентов, указанных на упаковке).

_______________________________________________________________________________

Еще мои отзывы:

Крем для ног с мочевиной от ПФК Две Линиии приносит облегчение, но есть минус. Наглядные фото.

Эта гигиеническая помада одна из лучших, которые у меня были. Рассказываю почему.

Увлажняющий шампунь Apivita с гиалуронкой. Результат использования на сухих, пористых волосах. Плюс маленький эксперимент.

Бюджетный, удобный гель для душа с натуральными экстрактами. Не раздражает кожу.

Fiesta878рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
29.07.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Нам очень жаль, что продукт Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции.
Хорошего Вам дня!