Не люблю писать негативные отзывы, но что поделаешь, иногда приходится, а в случае с маской для лица "Тонизирующая гармония" от Эйвон Planet Spa считаю необходимым написать отзыв и рассказать правду!
Если бы можно было написать отзыв из трех слов, то он был бы таким: "Не покупайте никогда!"
Предварительное впечатление весьма позитивное - приятная упаковка мятного цвета, откидная безопасная для ногтей крышечка, обнадеживающие обещания производителя...но обо всем по порядку 😊
Упаковка: как такое может не привлечь внимание? Правда?
Маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa
Крышка:
Маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa
От производителя:
Тонизирует уставшую кожу, оказывая охлаждающее и освежающее действие
Маска гелеобразная, приятного мятного оттенка. Даже ее цвет говорит о том, что она должна освежить. Брала эту маску именно для приятного охлаждения и тонизирования лица в жаркий день.
Маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa
Способ применения:
Нанесите толстый слой средства на очищенную кожу лица. Расслабьтесь на 10 минут и мягко вдохните освежающий аромат эвкалипта, листьев мяты и ванильных нот, вдохновленный Гималайскими горами. Затем удалите маску при помощи салфетки, ополосните кожу и нанесите дневной или ночной крем при необходимости. Может использоваться 1-2 раза в неделю.
Я так и сделала. Пахнет действительно эвкалиптом и , может, совсем чуть-чуть мятой, но аромат не насыщенный, очень мягкий и свежий. Ванильных нот я не услышала вообще. Но вот расслабиться не удалось! Маска щиплет и даже печет кожу. Вместо охлаждения какой-то жар! Чувство жжения не проходило все 10 минут и даже временами усиливалось. Снять маску проблема. Делала все как рекомендует производитель, но просто ополоснуть лицо после снятия маски салфеткой - это чушь! Я снимала остатки маски, умываясь со щеточкой, иначе липкое нечто оставалось на лице.
Вот смотрите: так маска выглядит на лице
Маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa
А это уже после снятия и ополаскивания по рекомендации производителя:
Маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa
Остается липкая пленка, которая не снимается и не смывается, приходится долго тереть лицо.
Эффект от маски: не смотря на чувство жжения, кожа осталась цела. Никакого тонизирования нет, разве что минимальное, да и то оно получено путем тщательного трения кожи во время попыток снять остатки маски с лица.
Аллергии маска "Тонизирующая гармония" не вызвала, но я в принципе не аллергик и явных аллергических реакций на косметику у меня никогда не было, кожа не особо чувствительная.
Использовала эту маска всего два раза - эффект и впечатления оба раза одинаковые! Больше пробовать не буду!
Кому интересно, вот состав этого "дивного" средства:
Маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa
Вывод: маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa с экстрактом семян гималайско моринги - это нечто невообразимо бесполезное, да еще и неприятное в использовании.
Из позитивного могу отметить приятное и удобное оформление продукта, свежий аромат и то, что я, любопытная Варвара, узнала, что такое гималайская моринга 😊 Вот что показал мне гугл :)
Маска для лица "Тонизирующая гармония" Avon Planet Spa
Интересное и необычное дерево 😊 Спасибо Эйвон, я расширила свой кругозор!
Не рекомендую никому! А тем, у кого чувствительная кожа, в двойне не рекомендую!
А мне у Планеты Спа нравится одна зеленая маска, мне ее подарили, а потом я просилола чтобы заказали для меня, очень хорошая для моей кожи. Такую вот не знаю, но гель всегда специфически действует, мне не очень подходит.
Я себе уже купила такую, очень интересно попробовать 😁 теперь стало ещё интереснее, ибо мне никогда ничего не пекло. А гелевые маски все немного трудно смыть, но вообще-то есть тоник для лица, который удаляет все остатки 😉