Опубликовано 3 Март, 2021 - 12:25

Всем приветик!

Сегодня хочу рассказать вам о своей любимой маске для лица от компании Avon Planet Spa "Непревзойденное питание" с маслом африканского дерева Ши.

В городе, где я живу очень обманчивая погодка. Моя кожа постоянно обветривается и становиться сухой в зимнее время, поэтому ей необходим повышенный уход и питание. Маска от Avon Planet Spa является моей спасительницей в этот непростой период. Она действительно хорошо питает и увлажняет кожу, лучше расскажу поподробнее.

Маска для лица Avon Planet Spa с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание"

🌼Упаковка

Маска находится в мягкой светло-бежевой тубе с белой откидывающих крышкой. Туба имеет округлые очертания, особенно сверху как волна, все очень спокойно и мягко. Она небольшого размера, вмещает в себя 75 мл, поэтому можно брать с собой в дорогу, не занимает много места в косметичке.

На лицевой стороне внимание сразу привлекает золотистый круг с надписью «Planet Spa» и в тон идет небольшая золотистая полоска. Оформление напоминает восточные мотивы.

На обратной стороне указаны обещания производителя, способ применения, состав и т.д. Как говориться, все самое необходимое для использования.

Туба идет с откидывающейся крышкой. Она широкая, маска на полке стоит очень устойчиво.

🌼Основная информация

Страна производства: Россия

Эффект от использования: Очищение, питание

Применение: для лица

Объем: 75 мл.

Тип кожи: для всех типов

Цена: 129 руб.

Где купить: Купить можно у консультантов Avon, либо на официальном сайте. Так же видела в ИМ WB, но цена там заоблачная.

🌼Описание от производителя

Подари себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA. Линия «Непревзойденное питание» содержит масло ши, бесценный дар Африки, который славиться своим питательным и смягчающим воздействием на кожу и волосы. Эффективно смягчает и разглаживает, восстанавливая природный уровень увлажнения.

🌼Состав

вода, гидрированное растительное масло, гидрированныйполидецен, стеариловый спирт, белый воск, глицерин, глицерилстеарат, спирт этил., ПЭГ-40 стеарат, (С12-15) полиэтиленгликолевый эфир-12, цетиловый спирт, масло ши, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, отдушка, целлюлозная камедь, CI 15510, CI 47005, CI 17200, CI 42090

Давайте рассмотрим подробнее, как воздействует масло африканского дерева Ши.

Масло ши - уникальный ингредиент, который издавна славится своими исключительными косметическими свойствами. Масло ши эффективно увлажняет и смягчает кожу, делая ее гладкой и шелковистой. Для изможденной кожи лица масло ши для – настоящая находка. Его уникальный состав буквально возвращает к жизни сухую дерму. Нейтральные жиры триглицериды обеспечивают клетки питанием и местным иммунитетом. Благодаря этому кожа полностью оздоравливается: постепенно проходят такие заболевания, как экзема, псориаз или дерматоз.

Масло ши снимает воздействие сильных морозов, ветра и солнечного излучения. Заживляет порезы и ссадины, снимает воспаления и аллергию от укусов насекомых.

Масло Ши очень полезно для кожи, конечно, очень жаль, что находиться почти на последнем месте в составе.

🌼Что я жду от средства?

Конечно, после чудесного разбора масла ши, я жду мягкую и гладкую кожу. Хочу, чтобы уменьшилось количество высыпаний и немножко убрались мелкие мимические морщинки, возникшие из-за сухости. Мечты-мечты)

🌼Моя кожа

Моя кожа комбинированная, Т-зона склона к появлению жирности, а остальные участки склоны к появлению сухости и шелушению, особенно в зимнее время.

🌼Характеристики

Текстура: маска очень плотной кремовой консистенции. Она очень густая, поэтому при нанесении ничего не стекает по лицу.

Аромат: пахнет нежно и приятно, запах сладковатый и лично мне напоминает ванилин. Аромат слегка чувствуется при нанесении, но практически сразу исчезает.

Цвет: Цвет у маски светло-бежевый с небольшим перламутром.

🌼Способ применения

Нанесите на кожу лица, оставьте на 10 минут. Затем смойте водой

🌼Применение

Сначала я очищаю лицо от загрязнений с помощью мицеллярной воды и только потом на чистую кожу наношу маску. Для облегчения процесса мне нравиться наносить ее кисточкой, тогда маска равномерно покрывает все участки и руки остаются чистыми.

Для начала выдавливаю небольшое количество маски на кисточку и начинаю наносить на лицо. Вначале прохожу Т-зону, затем остальные участки. Мне нравиться, что маска очень густая и не стекает с лица, даже если нанесешь много средства на один участок. Ну и конечно побег с кисточки тоже исключен).

Затем выдерживаю 10-15 минут. Обычно я стараюсь поддержать маску подольше, чтобы она лучше впиталась и оказала необходимый эффект питания. Затем смываю прохладной водичкой. А вот здесь плотная структура меня подводит, чтобы смыть нужно немного постараться, поэтому плюс три или четыре минутки уходит на умывание.

После смывания промакиваем лицо полотенчиком, лучше бумажным и оставляем подсыхать в естественных условиях.

После использования маски кожа ощущается очень мягкой и гладкой на ощупь. Она является моим незаменимым помощником в зимнее время, когда кожа начинает сохнуть и шелушится. Маска отлично восстанавливает и питает структуру кожи, избавляя от появившихся шелушений на щеках

В процессе применения никаких неприятных ощущений, жжения или аллергических реакций у меня не возникло.

🌼Итог

Достоинства

• экономичный расход
  • бюджетная цена
  • комфортная консистенция
  • кожа более мягкая и увлажнённая
  • отлично питает кожу

Недостатки

• состав
  • смывается тяжело

Одним из своих лучших приобретений я считаю маску от Avon «Непревзойденое питание», которая полностью оправдывает свое название. С ней можно получить потрясающий эффект обновления кожи. Маска не только питает кожу лица, но также и тонизирует, возвращая лицу здоровый вид за счет ценного компонента масла Ши, которое эффективно увлажняет и смягчает кожу, делает ее более гладкой. Кожа становиться шелковистой, ее хочется касаться.

Маска прочно поселилась в моей косметически, покупаю ее не в первый раз и довольна как слоник)

------------💖---------------

Мои другие отзывы на маски для лица, которые мне понравились:

Охлаждающая маска для моделирования лица от Ecocraft. Эффект лифтинга с первого применения!

Мягко разогревающая лицо маска от Elizavecca с содержанием витамина С 21%.

Отличная коллагеновая маска для лица. Нежная и приятная текстура. Плюс неожиданный эффект от смывания.

Достоинства
  • Бархатистая увлажненная кожа
  • Легко наносится
  • Питает
  • Питает и восстанавливает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
Алена2891рекомендует
Хорошая цена и результат👍🏻👍🏻👍🏻
Полезная штука Big smile
03.03.2021
Хорошая маска. Подруга советовала и даже дала попробовать. Я более жирно нанесла и потом не заметила, что рядом с ушами не смыла и так и пошла домой Big smile но кожа очень классной на ощупь была
03.03.2021
Отличная масочка. Возьму на заметку)
29.03.2021
Эффект очень даже 💓 а то что состав не идеальной, то это ничего страшного....главное что бы подходила