Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:23

Заказала в интернете набор многоразовых масок. В упаковке девять штук.

Девять респираторов в запаяной пленке
Заказала для школьника и для себя. купила сразу две упаковки.
Упаковка с респираторами

За одну упаковку, в которой девять респираторов заплатила триста девяносто рублей. Получилось, что каждый респиратор стоит примерно сорок рублей. Цена, на мой взгляд, вполне приемлемая...

Инструкция по применению на коробке

Начали использовать чуть раньше первого сентября, чтобы потом не было сюрпризов.

Могу сказать, что не совсем оправданы ожидания. Дышать в респираторе, а именно вдыхать, намного легче, чем в медицинской одноразовой маске. Хотя, надо отметить, что он не совсем плотно прилегает к лицу. Хотелось бы плотнее, но есть, как есть.

Клапан на респираторе

Выдох делать легко, но и в одноразовой маске не очень сложно выдыхать. Зато в респираторы не дышишь тем воздухом, который выдыхаешь, он через клапан уходит. Спокойно нахожусь в нем шесть часов, голова, как от одноразовой маски, не болит.

Давит немного на переносицу, но не критично.

Внутренняя сторона респиратора

Серьезной проблемой оказались резинки. Сильно давят на уши, первые несколько дней только об этом и думала, боль нестерпимая.

Крепление резинок
Потом привыкла. Хотела даже отрезать резинки и пришить их таким образом, чтобы можно было надевать на голову. Но потом передумала.

Пачкается респиратор довольно сильно, хоть и мою рук перед тем, как снять его, все равно через неделю на нем видны пятна.

Что касается эффективности, не знаю как вирус, а ароматы в супермаркетах проникают только через тридцать секунд, иногда и того позже. И чувствуются не ярко.

Находясь в респираторе все время ощущаю запах карамели. первое время прямо до тошноты, сейчас привыкла.

Если бы не натирали резинки, сказала бы, что с психологической составляющей эти маски справляются на пять, как там вирус относится к такой защите, сказать не могу.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Достаточно легко дышать
Недостатки
  • Давит на уши
Полли-Полинарекомендует