Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 12:58

Тканевые маски с витамином С - моя любовь. Как правило, подобные маски дают ярко-выраженный эффект сияния и увлажнения, поэтому я с удовольствием пробую их в разных марках.

В этом отзыве я расскажу про тканевую маску Тhe clean vegan mask с витамином С от новой для меня марки Barulab Seoul.

Для справки

Для кого: для любого типа кожи

Назначение: осветление, восстановление

Объем:

Производство: Корея

Цена: 100-160 руб в зависимости от скидки

Я покупала маску в Золотом Яблоке.

От производителя:

Маска на тканевой основе Barulab Seoul– это заряд витаминов и энергии для вашей кожи. Продукт с витамином C улучшает тон лица и возвращает здоровое сияние. Сила витаминов и натуральных растительных ингредиентов повышает тонус и помогает сделать тусклую кожу более чистой и сияющей. Продукт не содержит компонентов животного происхождения и не тестируется на животных. Подходит для веганов.

СОСТАВ

У маски хороший состав. Практически все компоненты натуральные. На первых позициях ниацинамид, очень полезный компонент для кожи. Также в составе есть много масел и экстрактов. Витамин С содержится в небольшой концентрации (0,05%), значит маска подойдет новичкам, которые только знакомятся с этим прекрасным компонентам.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Coptis Japonica Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-10 Laurate, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Magnesium Ascorbyl Phosphate (50ppm), Caprylyl Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Geranium Maculatum Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil

ОРГАНОЛЕПТИКА

Эссенция маски не жидкая, гелевая, насыщенная. Маска щедро пропитана ей.

Аромат маски лёгкий, едва уловимый. Это апельсиновый лимонад, кисленький, бодрящий.

Лекало хлопковое, тонкое и очень большое.

Оно отлично подойдет обладательницам широкого лица. У меня по бокам осталось приличное количество ткани. Единственный минус, в районе носа прорези слишком большие, и эта зона остаётся не охваченной маской.

Моя кожа

Я - обладатель капризной, чувствительной, комбинированной, склонной к сухости кожи. Имеются расширенные поры в области Т-зоны. Иногда случаются высыпания.

ПРИМЕНЕНИЕ

Лекало хорошо прилегает к коже, его вполне можно равномерно распределить. Эссенция не стекает во время использования маски, хоть я и ходила с ней по дому, не лежала. Это очень удобно.

Маску я наносила на предварительно очищенное и тонизированное лицо.

Я держала маску 15 минут, как и советует производитель. Затем сняла маску движением снизу вверх, остатки эссенции впитала в кожу массажными движениями.

Во время использования маска слегка покалывала кожу, это витамин С делал свою работу.

РЕЗУЛЬТАТ

Маска хорошо увлажняет и напитывает кожу. Чувство сухости сразу пропадает. Мелкие морщинки, вызванные сухостью, заполняются, становятся менее заметными.

Увлажнения от маски хватило на целый день. После снятия маски мне даже не пришлось наносить сверху крем. Эссенция маски прекрасно напитала кожу.

Маска снимает красноту, часто появляющуюся на чувствительной коже.

Кожа приобретает сияние, светится, выглядит здоровой и отдохнувшей.

Синячки под глазами стали менее заметными. Маска немного осветлила и подсветила эту зону.

Кожа на шее тоже разгладилась и стала выглядеть моложе. Так как после использования на лице маска ещё не засохла, и я подержала её несколько минут на шее.

Маска не вызвала раздражений или высыпаний, поры не забила. Кожа отлично восприняла её, без негативных последствий.

ЛАЙФХАК

• Советую хранить тканевые маски в холодильнике

Они будут приятно охлаждать лицо во время процедуры и оказывать за счет этого лифтинг-эффект. Плюс это поможет снять отечность с лица.

• После процедуры не спешите выбрасывать маску

Нет, нет, я не пропагандирую использовать тканевые маски по нескольку раз.

Если лекало не высохло и ценная сыворотка все еще осталась, нанесите масочку на шею, она тоже жаждет ухода и внимания.

ИТОГИ

Маска подойдёт любому типу кожи. Она подарит хорошее увлажнение и сияние.

Не лишайте свою кожу полезного витамина С, балуйте её подобными средствами!

Эту маску смело рекомендую!!

Юльчисрекомендует
12.10.2020
Эх, жалко у меня на витамин Ц как-то кожа неадекватно реагирует