Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 14:13

Приветствую на моей страничке

И снова я говорю об очищении - это залог красивой и ухоженной кожи.

В очищении не достаточно только иметь пенку для умывания. Скрабы, пиллинги, маски - все это атрибуты хорошего ухода.

Решила попробовать маску глубокого очищения от Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing.

Маска привлекла хорошей ценой. Около 2 долларов за 100 мл.

В оформлении маски нет ничего особенного. Приятный пластик, глянцевое оформление дизайна.

Клип на крышке для удобства, но не присутствует пленочный фиксатор состава.

Произведено в Британии. Удивляет цена, учитывая страну производителя. Хотя...Если присмотреться к составу, можно обнаружить, что из полезных ингредиентов есть лишь один - масло чайного дерева. И то данное масло располагается в перечне далеко не на первом месте. Вот и ставится под вопрос действенность маски.

Сама маска приятного зеленого цвета

Текстура густая, маска не растекается при выдавливании из тубуса.

А вот аромат маски крайне сильный. При нанесении мне даже резало глаза. Вот вам и результат далеко не натурального состава.

Маска хорошо ложится на кожу.

сразу после нанесения

Густым слоем покрывая поверхность, не растекаясь

Удивительно то, что действие маски имеет результат при 3 минутном нахождении на лице. Я подержала 10 минут, так как в инструкции это прописано как возможное применение.

Маска высыхает на коже не равномерно

через 10 минут
через 10 минут
Не стягивает. Создается впечатление нежной работы с очищением. но вот самого очищения не происходит в той мере, которого я ожидала. Заявлена все-таки маска была как "глубокое очищение".

Если подводить итоги моего однократного опыта использования данной маски могу сказать,, что действие ее на 3 балла. Процесс использования я бы оценила на 2, так как аромат очень сильный для меня, к тому же маска долго смывается водой. Результат мной не заметен. Или он не выражен. Возможно есть некий накапливающийся эффект. Буду видеть в процессе использования. Состав маски оцениваю на 1 балл, скуден(((.

Рекомендовать маску не могу. Но попробовать может и стоить. Вот только у отечественных производителей мы сможем найти больше полезных ингредиентов в одном продукте.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • Если не любите запах чайного дерева вам мимо
  • Нет эффективной работы
arnita833рекомендует