Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Обычно вместе с шампунем я покупаю бальзам и маску, потому что считаю, что уходовые средства из одной линейки взаимно дополняют и усиливают действие друг друга. Так я хотела сделать и в этот раз, но оказалось, что к персидскому бессульфатному шампуню из серии Hammam organic oils пары в виде бальзама просто нет. Но есть маска. Это тоже неплохо, её-то я и возьму, подумала я. О том, что маска окажется больше похожа на бальзам, я и не догадывалась 😊 .
Персидская маска VanillaGingerпитание и рост из серии Hammam organic oils
⸎ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⸎
Название: Персидская маска VanillaGingerпитание и рост Производитель: ООО «НАТУРА ВИТА»
Где купить: на официальном сайтеФратти-Shop, прямая ссылка ТУТ.
Цена: 264 руб.
Объём: 250 мл
⸎ УПАКОВКА⸎
Упакована персидская маска в круглую баночку-шайбу с завинчивающейся крышкой. Оформление в стиле серии Нammam оrganic oils восточный орнамент различные оттенки оранжевого цвета, как и у персидского шампуня.
Вооружившись хорошим зрением или лупой можно изучить все этикетки на банке и узнать много нового - это и данные о производителе, сроке годности, составе, действии маски на волосы, рекомендациях по применению. В целом, всё стандартно для масок, но нашелся здесь небольшой минус - банка закрывается только крышкой на резьбе. Но вот никакой защиты от первого вскрытия нет вообще! Ни пленочки тебе, ни наклеечки, не защитной фольгированной мембраны... Это хорошо, я на официальном сайте заказывала, а в магазине как узнать, что никто туда не лазил пальчиками?
⸎ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ⸎ Так как маска Vanilla Ginger относится к серии питание и рост, то и обещает производитель прежде всего... увлажнение, питание и рост! Бонусом идет укрепление корней, борьба с выпадением волос, придание мягкости и блеска. Из всего списка обещаний для меня наиболее актуально улучшение кровообращения кожи головы и питание/увлажнение волос, непосредственно рост волос для меня сейчас не так важен, как возвращение их густоты.
Персидская маска для волос Vanilla Ginger на основе органических масел сезама и фисташки, усиленная экстрактами имбиря и ванили, интенсивно питает и увлажняет волосы, препятствует выпадению волос и стимулирует их рост.
Экстракт имбиря стимулирует кровообращение, активно борется с выпадением волос, стимулирует их рост.
Экстракт ванили нормализует уровень увлажнения и делает волосы более гладкими.
Органическое масло сезама питает и защищает, придает мягкость и блеск, предохраняет от высушивания.
⸎ СОСТАВ ⸎ Состав определённо претендует на натуральность - начинается он с воды, обогащенной полезными органическими маслами и экстрактами в конце списка не так все радужно. Сезам, фисташки, имбирь, ваниль, всё пойдёт на пользу волосам! Немного впечатление портит парфюмерная композиция аж в середине списка, но благодаря этому аромат маски настолько насыщенные и пряный, что я прощаю и это.
Aqua with infusion of Organic Sesamum Indicum seed oil (органическое масло сезама)*, Organic Pistacio vera seed oil (органическое масло фисташки)*, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract (экстракт имбиря)*, Vanilla Plantifolia (vanille) Extract (экстракт ванили)*, Cetearyl alcohol*, Amodimethicone and cetrimonium chloride and trideceth-12, Glycerin*, Behentrimonium Chloride, Parfum, Citric Acid*, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Palmitate, Hydroxyethylcellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, C.I. 19140 *Ингредиенты натурального происхождения
⸎ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ⸎ Это самый противоречивый пункт моего отзыва, потому что аромат мне понравился очень-очень, а вот консистенция не очень-не очень.
Маска красивого персикового цвета:
Не могу сказать, что до этого я пользовалась только очень плотными или густыми масками для волос, были и немного жидковатые, но эта совсем жидкая. У меня даже бальзамы для волос гуще бывают! Персидский шампунь из этой же серии гораздо, гораздо гуще. Такой консистенции маски для волос у меня ещё ни разу не было - она слишком жидкая, её очень неудобно наносить - она просто стекает с влажных волос.
Аромат у маски такой же бесподобный, как у шампуня. Да, я понимаю, что это та самая парфюмерная композиция в середине состава, но... большое спасибо химикам технологам, постаравшимся над созданием этой отдушки, очень угодили они мне любителям восточной ванильной сладости. Может быть кому-то он и покажется чересчур надоедливым и сладким, но мне очень нравится, что аромат маски остается на волосах долго, практически до следующего мытья.
⸎ ПРИМЕНЕНИЕ ⸎ Применение персидской маски Vanilla Ginger это ещё танцы с бубнами. Производитель рекомендует наносить маску на длину волос, а как же тогда обещание укрепить корни? 😉 Я так и делала - наносила на длину, отступая от корней около 10 см. После нанесения нужно оставить маску на 1-3 минуты и смыть водой. Если честно, я не любитель экспресс-масок для волос, одну-две минуты я держу на волосах бальзам. Для того, чтобы ингредиенты маски максимально раскрылись и передали все свои полезности волосам, я стараюсь выдержать хотя бы минут 10-15, если есть возможность, то и дольше. Ну не верю я, что за одну минуту всё успеет подействовать. Однако здесь выдержать маску и три минуты на волосах та ещё удача 😞 .
⸎ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ⸎ Свои впечатления от использования персидской маски Vanilla Ginger питание и рост сразу начну с претензии и она у меня исключительно к консистенции этой маски - она слишком жидкая! Да, это уже мои тараканы, но я люблю подержать маски для волос подольше, здесь же это практически невозможно. После того, как я наношу маску на чистые влажные волосы (вымытые шампунем и отжатые от воды полотенцем), она начинает плавно стекать с волос в ванну. Поэтому нахождение персидской маски на волосах 1-2 минуты это уже удача. Ну, а теперь о хорошем 😊 Как бы я не жаловалась на слишком жидкую консистенцию, маска оказалась всё-таки неплохой. Учитывая небольшое время нахождения маски на волосах, никакого WoW-эффекта я не заметила. Но заметила очень хороший кондиционирующий эффект - волосы гладкие, очень мягкие, просто струятся, чтобы расчесать высохшие волосы не требуется даже расчёска - они расчесываются просто рукой. Склонные к сухости кончики волос отлично увлажнены и не выглядят соломой. Моим натуральным неокрашенным волосам маска придала естественный блеск и на солнышке они просто сияют. Так как я не наносила маску на корни волос, то не могу сказать как она может повлиять на рост, у меня собственно говоря и не повлияла. Также маска придает легкость волосам и не зажирняет их, она никак не повлияла на периодичность мытья головы, за что от меня тоже плюсик.
Вывод: Если вы готовы смириться с очень жидкой консистенции, то персидская маска Vanilla Ginger питание и рост очень вам понравится. Насчёт роста волос ничего сказать не могу, но вот питает и увлажняет волосы маска просто отлично. Кончики становятся очень увлажненным, по длине волосы выглядят очень мягкими, гладкими и блестящими, прекрасно расчесываются. Также мне понравилось, что маска имеет накопительный эффект. Отлично подходит для использования в паре с персидским шампунем из серии Нammam оrganic oils.