Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 14:20

полгода или более

Как любая девушка я люблю свои волосы и в уходе за ними постоянно ищу что-то новое и достойное. Почти год назад я искала хорошую питательную маску для волос. В магазине профессиональной косметики для волос консультант посоветовала обратить внимание на марку 3А COLOR COLLECTION. Сказала, что это дочернее производство знаменитой фирмы KAARAL и продукты у них неплохие. Ну что ж, попробуем.

Маска для волос Kaaral 3А COLOR COLLECTION Питательно-восстанавливающая Nourishing Revitalizing Mask.

Где купить — в проф магазинах по уходу за волосами. Так же можно найти в ИМ.

Цена — с учетом 5% скидки мне вышла за 320 рублей. На Wildberries видела за 430.

Объем — 500 мл.

Производитель — Россия, ООО "ИТАЛ ПРОФ".

Время использования — 10 месяцев.

Количество использованного продукта — 3/4.

Маска идет круглой тубе из жесткого пластика. По оформлению она действительно очень схожа со средствами марки KAARAL.

На обратной стороне указана вся необходимая информация — описание, состав и данные производителя.

описание

Состав поближе.

состав маски для волос Kaaral 3А COLOR COLLECTION Питательно-восстанавливающая Nourishing Revitalizing Mask

Под большой крышкой находится пластиковая защитная мембрана, которую я не стала выкидывать, потому что это дополнительная защита от воды в душе.

маска для волос

Сама маска белого цвета и весьма жидкой консистенции для своего назначения. Больше похожа на бальзам для волос, нежели на маску.

консистенция маски для волос Kaaral 3А COLOR COLLECTION Питательно-восстанавливающая

При переворачивании банки тут же быстро перетекает.

консистенция маски для волос 3А COLOR COLLECTION Питательно-восстанавливающая Nourishing Revitalizing Mask

Имеет приятный ненавязчивый аромат. На волосах не задерживается. После смывания я его не ощущаю, а муж говорит, что волосы очень приятно пахнут.

Что примечательно, маска полностью заполняет всю баночку. Нет никакого второго дня визуально придающего объем средству. Сколько видите, все занято маской.

Перед описанием опыта использования пару слов обо мне и моих волосах.

Я астматик-аллергик, поэтому мне важно, чтобы средство не вызвало аллергии. Какая может быть аллергия, если маски наносятся на основную длину, а не на кожу головы, скажете вы. Так как у меня сейчас короткие волосы 11-13 см, то при нанесении маска хочешь, не хочешь, но попадает и на кожу.

Волосы не окрашенные, вьются, склонны к сухости и пушистости.

• МАСКА В ДЕЛЕ

Маску наношу как обычно, после мытья шампунем на немного отжатые волосы. И вот здесь первый нюанс. Она очень не экономична! На мои короткие волосы уходит примерно 1 столовая ложка средства. Это у меня, а представьте сколько ее понадобится на длинные.

Во время нанесения при контакте с водой она начинает растекаться. Если следовать инструкции и держать 3 — 5 минут, то эффект сравним хорошему бальзаму, но никак не маске. При этом получается хороший результат, гораздо лучше чем с обычными бальзамами.

Так мои волосы выглядят после классического применения и естественной сушки. После того как промокнула полотенцем из микрофибры просто встряхнула головой, и волосы сами легли как им надо. Никаких дополнительных фиксирующих средств не использовала.

вьющиеся волосы после маски для волос 3А COLOR COLLECTION

Завитушки получаются легкими и воздушными. При этом ни намека на пушистость, а это значит что мои волосы получили необходимое увлажнение. Я довольна результатом!

Если же хочу выжать от нее эффект хоть немного похожий на эффект от маски, ношу не меньше получаса + дополнительно делаю обертывание фольгой. После такой процедуры волосюшки становятся мягкими-мягкими!

Так как у меня маска неизбежно попадает на корни волос и кожу головы, хочу отметить, что никакой аллергии не вызвало. И корни после нее не жирнятся.

• ВЫВОДЫ

Достоинства:

- большой объем

- доступная цена

- хорошо справляется с пушистостью

- не жирнит корни

- увлажняет волосы

Недостатки:

- жидкая

- неэкономичный расход

- не дотягивает до маски

Если у вас сильно поврежденные волосы и вы хотите их визуально реабилитировать, то проходите мимо этой маски. Она вам точно не поможет. Скорее подойдет для нормальных волос на постоянной основе в качестве хорошего кондиционера. При этом она будет работать лучше стандартных кондиционеров, потому что зачастую от них у меня возникала сильная пушистость и я выглядела как одуванчик, а я этим средством получаю ухоженные, мягкие и приятные волосы каждый день.

Рекомендую попробовать маску для волос Kaaral 3А COLOR COLLECTION Питательно-восстанавливающая Nourishing Revitalizing Mask в качестве хорошего бальзама, но никак не маски.

Недостатки
  • Недостаточно питания и увлажнения волос
merimamaрекомендует