Опубликовано 19 Март, 2019 - 12:06

Маска для волос IQ Code Gloss&Energy / Блеск и Сила появилась у меня в паре с шампунем этой же серии. Брала еще осенью 2018, когда средства этого бренда только-только появились на полках магазинов сети Ева. Помимо этой серии, есть еще Восстанавливающая (Repair) и Тонизирующая (Revitalizing).

Цена: 125-180 грн / 4.60-6.60 usd в зависимости от акций. Один раз видела эту маску по цене 110 грн, но в основном цена средне-сбалансированная 145-155 грн. Сейчас на официальном сайте Евы цена на почти все средства для волос от IQ Code 125 грн, но доставка бесплатная при заказе от 400 грн. Кто часто и много покупает в магазинах этой сети, обратите внимание на такую возможность немного сэкономить.

Объем: 500 мл. Если планируете использовать вместе с шампунем этой серии, то берите сразу 2 банки маски Smile

Дизайн: яркий и одновременно сдержанный. Сама банка чуть-чуть шершавая на ощупь, видимо, чтобы не скользила в мокрых руках. А вот на крышке почему-то сэкономили - она хуже и по качеству пластика, и немного скользкая.

Под крышкой защитная мембрана.

Консистенция и цвет. В моем представлении маска для волос должна быть чуть гуще. В данном случае она напоминает хороший достаточно густой бальзам. Но с волос не течет, распределяется хорошо и расход относительно небольшой. На фото видно, что она медленно ползет, но не течет.Маска имеет бело-мутноватый цвет без какого-либо перламутра.

Аромат сладковатый цветочный (но не удушающий и не приторный!), совсем не натуральный, имеет типичную для профессиональных средств ноту. То ли это какой-то компонент дает такой аромат, то ли производители, сговорившись, специально пихают такую отдушку, чтобы весь проф имел такой запах... На волосах аромат маски не задерживается, буквально через час после высыхания волос испаряется и остается только запах свежести.

Обещания производителя: все очень грамотно - вроде бы и пообещали, а вроде бы и нет.

Активные компоненты Маски Линии Блеск и Сила ТМ IQ Code способствуют увлажнению волос по всей длине, питаю и предупреждают ломкость. Создают защитный шар, который оберегает волосы от влияния солнца и перепадов температур, придают прическе эластичности и глубокого натурального сияния.

Активные компоненты:

масло жожоба, протеины миндаля

Мои волосы тонкие от природы, длинные (чуть ниже лопаток), примерно половина длины родной цвет, дальше осветленные после выведения рыжих подтонов. Уже почти два года не крашу совсем. Осветленная часть волос склонна к сухости и иногда пушистости Laughing out loud

Впечатления от использования маски IQ Code Gloss&Energy для всех типов волос. Я наносила маску на подсушенные полотенцем волосы, использовала 1-2 раза в неделю - по настроению. Держала дольше, чем рекомендуется, как минимум в два раза, т.е. минут 15-20, не меньше. Если держать эту маску на волосах всего 5-10 минут, то эффект будет как после хорошего бальзама - хорошо расчесывающиеся мягкие волосы. Не более.

Если же держать маску подольше, то волосы увлажняются и становятся более эластичными. Пожалуй, это то, чего и стоило ожидать от этой маски. По сути, основные обещания она выполняет. Что касается блеска, то оценивать сложно. В целом волосы выглядят после этой маски живее и как будто чуть плотнее, что не может не радовать при по жизни тонких волосах.

При регулярном использовании маски для волос IQ Code Gloss&Energy наблюдается некоторый накопительный эффект, который сохраняется недели две без каких-либо усилий, только с кондиционированием с помощью спрея.

Фото волос для тех, кому важно визуальное представление о состоянии.

Все фото сделаны при естественном освещении возле окна в обычный пасмурный зимний день.

Расход маски среднестатистический, как мне кажется. На мою длину волос объема 500 мл хватило на 14 применений. Наносила по всей длине, отступая от корней 4-5 см.

Мне, как и многим девочкам, хочется всего и сразу, поэтому не хватало эффекта некоторого утяжеления волос. Но, с другой стороны, чрезмерное утяжеление длинных волос может повлечь потерю объема у корней, чего не хотелось бы. И потом, эта маска все-таки не заявлена как супер-питательная. Активные компоненты, которые гипотетически могли бы утяжелить волосы, находятся ближе к концу состава.

Состав: естественно, далеко не натуральный, но вроде бы и ничего криминального. Я за натуральностью не гоняюсь, главное - отсутствие аллергии и эффект на волосах.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Dipropylene Glycol, Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Simmondsia Chinensis Seed Oil (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil), Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Benzoate.

Анализатор составов сайта cosdna считает эту маску вполне приемлемой. Как всегда, недовольство консервантом, но он разрешен в смываемых средствах и я уже смирилась, что он есть практически в каждом шампуне/маске для волос и в большинстве гелей для душа.

Для интересующихся составами, возможно, будет интересно почитать подробнее об этом Smile

Консервант Метилизотиазолинон (Methylisothiazolinone) в косметике:

После дискуссии, инициированной Европейским обществом контактного дерматита (ESCD), ассоциация производителей Cosmetics Europe рекомендовала прекратить использование метилизотиазолинона в косметических средствах, применение которых не подразумевает последующего смывания (в список вошли даже влажные салфетки для очищения кожи). Предложение ограничить использование этого вещества также было внесено и на рассмотрение Европейской комиссии.Консервант рекомендован для использования в только смываемых продуктах, таких как очищающие средства для лица, гели для душа или шампуни. Этот компонент до сих пор вводят во многие товары, которые предполагают смывание, в частности, средства по уходу за волосами и женской гигиены, а также в состав ополаскивателей для полости рта. Иногда это консервант используется в сочетании с ингредиентами в солнцезащитных формулах, например, октиноксатом или авобензоном. Концентрация метилизотиазолинона в косметике, как правило, не превышает составляет 0,01%.

Выводы. Маска для волос IQ Code Gloss&Energy хорошо распутывает, увлажняет волосы и делает их более эластичными. Не могу сказать, что она незаменимая, но одна из лучших - это безусловно. С заявленными обещаниями справляется где-то на 90%. Лично мне хотелось бы чуть больше утяжеления волос и консистенцию погуще, но это уже мои тараканы. Этого нам не обещали, поэтому и снимать звезду не буду. Рекомендую познакомиться с этой маской и, возможно, ваши волосы скажут спасибо Smile

Всем добра и красивых густых волос! Wink

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Неплохой состав
  • Придаёт эластичности волосам
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Явных нет
Camo_Milaрекомендует