Опубликовано 15 Март, 2019 - 19:51

Осенью 2018-го на полках сети магазинов Ева появились средства для волос итальянского бренда IQ Code. Я люблю экспериментировать и пробовать новое, поэтому как только увидела привлекательную акцию, так сразу же и взяла парочку средств для знакомства. Выбор пал на серию Gloss&Energy Line (Блеск и Сила).

Средства для волос IQ Code Gloss&Energy Line для всех типов волос, отзывы

В этой серии так же есть несмываемый спрей и бальзам-кондиционер, недавно появились и краски для волос, но я начала с шампуня и маски. Сегодня расскажу о шампуне.

Цена: 125-180 грн (4.60-6.60 usd) - зависит от акций, чаще всего этот шампунь можно приобрести за 145-155 грн. Возможно, кому-то покажется, что это дороговато для шампуня, но обратите внимание, что объем 500 мл и средство позиционируется как профессиональное.

Дизайн приятный, сдержанный. Несмотря на довольно большой объем, бутылочка не огромная и удобная, переливать в другую тару не пришлось.

Шампунь IQ Code Gloss&Energy Line / Блеск и Сила для всех типов волос, отзывы
Дозатор мега-удобный - это крышечка диск-топ.
Шампунь IQ Code Gloss&Energy Line / Блеск и Сила для всех типов волос, отзывы
Сама по себе не откроется, но и не тугая. Количество шампуня дозировать легко - не приходится трясти, но и больше, чем надо не выливается.

Консистенция и цвет. Шампунь имеет среднюю плотность. Его нельзя назвать слишком жидким, но он и не густой. Цвет - мутновато-перламутровый, очевидно, в составе нет красителей.

Шампунь IQ Code Gloss&Energy Line / Блеск и Сила для всех типов волос, отзывы
Аромат - слаковатый цветочный с примесью типичной ноты большинства средств профессионального ухода за волосами. Точно такую же ноту можно уловить в шампуне от Acme-Professional Fortesse Color Up. Естественно, ничего натурального, но в целом аромат приятный, не сильно навязчивый.

Пенообразование умеренное - пена какая-то мыльная, не пышная, но это никак не влияет на выполнение главных функций шампуня Smile

Несколько слов об обещаниях производителя активных компонентах
Мне нравится лаконичность и четкость без чрезмерной лирики:

Шампунь IQ Code Gloss&Energy Line / Блеск и Сила для всех типов волос, отзывы

Активные компоненты шампуня Линии Блеск и Сила ТМ IQ Code глубоко очищают волосы, создают защитный шар, который оберегает волосы от влияния солнца и перепадов температур, предупреждают ломкость. Использование шампуня придает прическе эластичности и глубокого натурального сияния.

Активные компоненты:

масло жожоба, протеины миндаля

Мои волосы наполовину натуральные, наполовину осветленные в ходе борьбы с рыжими подтонами после нескольких лет окрашиваний, тонкие от природы, немного склонные к жирности у корней и суховаты по длине, особенно ближе к кончикам. Длина чуть ниже лопаток. Стараюсь мыть голову раз в три дня, но иногда приходится чаще.

Впечатления от использования шампуня IQ Code Gloss&Energy для всех типов волос. Во-первых, этот шампунь какой-то бесконечный, если честно, то он мне даже немного надоел и несколько раз я отодвигала его в дальний угол и мыла голову другими. Расход у него ну просто мега-экономный. Хватило почти на пять месяцев.

Что касается выполнения основной функции, то это шампунь просто прелесть. Он очень хорошо очищает корни волос и кожу головы, но не пересушивает. Более того, даже не прибегая к маскам и кондиционерам-несмывашкам, после этого шампуня можно спокойно расчесать волосы. Конечно, мега-гладкими они не будут, но они не спутаны и по длине не выглядят как откровенная солома пересушенная. Да и на ощупь они не сухие как после некоторых других шампуней. При использовании же этого шампуня в тандеме с маской этой серии волосы преображаются, они становятся как шелковые на ощупь - очень мягкие, нежные и увлажненные.

Если оценивать выполнение основных обещаний (Блеск и Сила), то они этим шампунем выполняются, но, возможно, не на 100%. Волосы выглядят живее и на ощупь кажутся более эластичными и прочными - это то, что можно отнести к Силе. Оценить Блеск мне сложнее. Однозначно, волосы не тусклые, блестят, но добавилось ли блеска именно после этого шампуня, мне сказать сложно.

Для тех, кому важно увидеть состояние волос, прилагаю фото.

Шампунь IQ Code Gloss&Energy Line / Блеск и Сила для всех типов волос, отзывы
На фото волосы высушены естественным путем при естественном освещении у онка в пасмурный зимний день.

Кроме того, я бы назвала этот шампунь балансирующим. Сохраняя увлажненность волос по длине, при длительном и регулярном использовании он продлевает чистоту волос у корней. Обычно у меня происходит примерно так: два дня после мытья все отлично, на третий утром вроде бы все ее ничего, полдня проходит спокойно, а потом буквально за пару-тройку часов волосы становятся такими, будто их надо было помыть еще вчера. В случае, если в это время надо быть на людях, то спасаюсь сухими шампунями. Так вот шампунь IQ Code сотворил чудо! Спустя какое-то время я заметила, что волосы жиреют медленнее, чем обычно. Иногда, если обстоятельства позволяли, я мыла голову даже через четыре дня.

Состав: ничего сверхъестественного. Меня немного удивило, что отдушка и некоторые консерванты гораздо выше в списке, чем активные компоненты, но главное, что шампунь хорошо работает Smile

Шампунь IQ Code Gloss&Energy Line / Блеск и Сила для всех типов волос, отзывы

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Lactate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Parfum (Fragrance), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-10, Triethylene Glycol, Coco-glucoside, Glyceryl Oleate, Benzyl Alcohol, Polyquaternium-7, Propylene Glycol, Limonene, Linalool, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Simmondsia Chinensis Seed Oil (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil), Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate.

Анализатор составов сайта cosdna говорит, что ничего опасного нет. Компонент, который оценен как опасный - это консервант, который разрешен в смываемых средствах в небольших концентрациях Smile

Консервант Метилизотиазолинон (Methylisothiazolinone) в косметике:

После дискуссии, инициированной Европейским обществом контактного дерматита (ESCD), ассоциация производителей Cosmetics Europe рекомендовала прекратить использование метилизотиазолинона в косметических средствах, применение которых не подразумевает последующего смывания (в список вошли даже влажные салфетки для очищения кожи). Предложение ограничить использование этого вещества также было внесено и на рассмотрение Европейской комиссии.

Консервант рекомендован для использования в только смываемых продуктах, таких как очищающие средства для лица, гели для душа или шампуни. Этот компонент до сих пор вводят во многие товары, которые предполагают смывание, в частности, средства по уходу за волосами и женской гигиены, а также в состав ополаскивателей для полости рта. Иногда это консервант используется в сочетании с ингредиентами в солнцезащитных формулах, например, октиноксатом или авобензоном. Концентрация метилизотиазолинона в косметике, как правило, не превышает составляет 0,01%.

Выводы. Шампунь IQ Code Gloss&Energy Line / Блеск и Сила для всех типов волос хорошо справляется со своей главной функцией - очищением. Помимо того, он не спутывает волосы и немного их увлажняет, сохраняет баланс кожи головы и немного продлевает время свежести волос. Хотья и люблю экспериментировать, но повторю покупку этого шампуня через какое-то время, а пока продолжу знакомиться с другими средствами для волос этого бренда. Естественно, герою сегодняшнего отзыва даю пять звезд и рекомендую Smile

Всем добра и красивых густых волос! Wink

Достоинства
  • Не спутывает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
  • Эластичные волосы
Недостатки
  • Пока не нашла
Camo_Milaрекомендует
15.03.2019
Хороший результат на волосах
Я как раз ищу такой шампунь, которой будет продлевать свежесть волос