Опубликовано 15 Январь, 2020 - 14:45

500 руб

Я обожаю всякие уходовые штучки для волос, все время в поиске своего идеального средства. Волосы у меня длинные, непослушные, ломкие, кончики сухие. Недавно в Еве мой взгляд упал на флакон с яркой розовой жидкостью с надписью "жидкие кристаллы для волос". Надпись на флаконе сулила и питание, и блеск, и термозащиту, в общем все то, что мне так необходимо.

Страна производитель - Италия, объем 100 мл., цена в магазине - 200 грн (500 руб).

Активные компоненты средства - масло жожоба и миндаля. Указано, что кристаллы обволакивают каждый волос и создают защитный барьер, придают блеск, облегчают расчесывание. Применять рекомендуют на сухие волосы или непосредственно перед укладкой.

Флакон имеет очень удобный дозатор.Одно нажатие дает ровно одну каплю средства, ничего не пачкается и не выливается.

Жидкие кристаллы имеют густую маслянистую текстуру. Я наношу пару капель на ладони, разогреваю руками и наношу на волосы, по длине и особенно на кончики. На мои длинные, достаточно густые волосы мне хватает 4-5 капель. При нагревании жидкость тает и больше напоминает масло для волос.

Что с волосами после нанесения?

Я наношу это средство на сухие волосы, т.к. после мытья использую сыворотку для волос от Yves Rocher, о которой я расскажу чуть позже. Наносятся жидкие кристаллы неравномерно, есть ощущение липкости, приходится подолгу втирать в волосы, пряди по-началу будто склеиваются. Сразу же виден блеск, думаю за счет масел, которые в составе. Потом ощущение липкости на руках и волосах исчезает, будто высыхает. Волосы на ощупь стают более гладкими и шелковистыми, хорошо пахнут.

После использования волосы не легкие и не рассыпчатые, делятся на отдельные пряди. Это так же и специфика моих волос,но я думаю, что данное средство лишь усугубляет это. Жидкие кристаллы утяжеляют волосы. Т.к. у меня свой волос тяжелый и жесткий, то это не так заметно. Если же вы обладательница тонких волос и желаете объема, то не думаю что данное средство вам подойдет.

После месяца использования могу сделать вывод, что это средство не имеет как такового эффекта. Визуально волосы кажутся более ухоженными на какое-то время, но особого результата, тем более накопительного, нет.

Считаю, что своих денег не стоит, покупать больше не буду.

olya_cosmeticsне рекомендует