Опубликовано 15 Январь, 2020 - 14:45

месяц или более
    500 руб

Всем привет!

Я обожаю всякие уходовые штучки для волос, все время в поиске своего идеального средства. Волосы у меня длинные, непослушные, ломкие, кончики сухие. Недавно в Еве мой взгляд упал на флакон с яркой розовой жидкостью с надписью "жидкие кристаллы для волос". Надпись на флаконе сулила и питание, и блеск, и термозащиту, в общем все то, что мне так необходимо.

Страна производитель - Италия, объем 100 мл., цена в магазине - 200 грн (500 руб).

Активные компоненты средства - масло жожоба и миндаля. Указано, что кристаллы обволакивают каждый волос и создают защитный барьер, придают блеск, облегчают расчесывание. Применять рекомендуют на сухие волосы или непосредственно перед укладкой.

Флакон имеет очень удобный дозатор.Одно нажатие дает ровно одну каплю средства, ничего не пачкается и не выливается.

Жидкие кристаллы имеют густую маслянистую текстуру. Я наношу пару капель на ладони, разогреваю руками и наношу на волосы, по длине и особенно на кончики. На мои длинные, достаточно густые волосы мне хватает 4-5 капель. При нагревании жидкость тает и больше напоминает масло для волос.

Что с волосами после нанесения?

Я наношу это средство на сухие волосы, т.к. после мытья использую сыворотку для волос от Yves Rocher, о которой я расскажу чуть позже. Наносятся жидкие кристаллы неравномерно, есть ощущение липкости, приходится подолгу втирать в волосы, пряди по-началу будто склеиваются. Сразу же виден блеск, думаю за счет масел, которые в составе. Потом ощущение липкости на руках и волосах исчезает, будто высыхает. Волосы на ощупь стают более гладкими и шелковистыми, хорошо пахнут.

После использования волосы не легкие и не рассыпчатые, делятся на отдельные пряди. Это так же и специфика моих волос,но я думаю, что данное средство лишь усугубляет это. Жидкие кристаллы утяжеляют волосы. Т.к. у меня свой волос тяжелый и жесткий, то это не так заметно. Если же вы обладательница тонких волос и желаете объема, то не думаю что данное средство вам подойдет.

После месяца использования могу сделать вывод, что это средство не имеет как такового эффекта. Визуально волосы кажутся более ухоженными на какое-то время, но особого результата, тем более накопительного, нет.

Считаю, что своих денег не стоит, покупать больше не буду.

olya_cosmeticsне рекомендует
  • 17.12.2019
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом использования кристаллами моей любимой марки IQcode. В своё время я тестила кристаллы и масла для волос разных марок. Скажу, что тип волос у меня распространённый: жирные у корней, сухие на кончиках.
  • 23.09.2020 - 10:27
    Популярный оттенок 9.13 пепельно золотистый блондин (он же бежевый). Опыт тонирования на 3% после мелирования. Плюсы и минусы, стойкость этого бюджетного проф красителя из Италии . С подробными фото.
    Как владелец " искусственного" блонда (окрашенные волосы) я вынуждена достаточно часто тонировать волосы, чтобы уходить от нежелательных оттенков на своих волосах (желтизна, выгорание), а также чтоб придавать им эффектный живой здоровый вид (по мере вымывания волосы становятся тускнее, теряют…
  • 15.03.2019 - 19:51
    Удивительный шампунь IQ Code Блеск и Сила. Подошел волосам со склонными к жирности корнями и сухими по длине
    Осенью 2018-го на полках сети магазинов Ева появились средства для волос итальянского бренда IQ Code. Я люблю экспериментировать и пробовать новое, поэтому как только увидела привлекательную акцию, так сразу же и взяла парочку средств для знакомства.
  • 19.03.2019 - 12:06
    Маска IQ Code Gloss&Energy: в чем ее Сила и есть ли Блеск? Расскажу как работает на осветленных волосах
    Маска для волос IQ Code Gloss&Energy Блеск и Сила появилась у меня в паре с шампунем этой же серии. Брала еще осенью 2018, когда средства этого бренда только-только появились на полках магазинов сети Ева. Помимо этой серии, есть еще Восстанавливающая (Repair) и Тонизирующая (Revitalizing).
  • 08.02.2019 - 14:34
    Разглаживает волосы, придаёт блеск
    И Данный отзыв посвящён жидким кристаллам для волос, или просто маслу для волос CareCode с семенами льна. Для меня все жидкие кристаллы это вид масла, с теми же ухаживающими свойствами. Данный продукт был куплен по цене примерно 5евро, или 370 рублей.
  • 29.09.2015 - 11:59
    Просто фантастическое болгарское масло для здоровья и красоты ваших волос! Покупайте себе и привозите друзьям))
    Привет, красотульки! Продолжаю писать отзывы о болгарской косметике (получается медленно, а что делать). Сегодняшний герой - потрясающее масло для волос, которое за считанные секунды делает волосы блестящими, здоровыми, гладкими и шелковистыми. Прошу любить и жаловать!
  • 05.04.2017 - 08:18
    ❤️ Моё самое ПЕРВОЕ средство для ухода за волосами. Великолепные кристаллы Фаберлик, которые сухую пушистую шевелюру превращают в МЯГКОЕ и ГЛАДКОЕ полотно)) Идеальное средство для волос, настойчиво требующих внимания ❤️
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Об уходе за волосами я пишу совсем мало и чаще всего о шампуньках да бальзамах. Но настал тот момент, когда я решилась взять в руки что-то иное, совсем не похожее на баночку или огромный тюбик с маской.
  • 30.06.2018 - 17:20
    Что сделали с волосами жидкие кристаллы? Как выглядят не раз окрашеные волосы с этой несмывашкой?
    Всем привет! Может ли несмывашка с натуральным составом переплюнуть силиконовые химические средства для волос? Как по мне, они на одном уровне. Принцип действия один и тот же, обещания одинаковые. Но давайте разбираться... Я очень хотела попробовать средства для волос от украинской фирмы Li'zar .
  • 18.03.2017 - 23:52
    Чем отличаются синие кристаллы от своего более популярного прозрачного собрата?
    Любите ленивый уход за волосами? Я люблю, именно поэтому использую всякие покупные средства вместо того, чтобы заняться натуральным уходом))) Именно так у меня оказались жидкие кристаллы с экстрактом льна от фирмы Black Professional Line Что побудило к покупке: добротный флакон из толстого стекла и …
  • 20.02.2019 - 22:06
    Любовь или полное разочарование? +разбор состава и фото волос
    Всем привет! Я люблю ухаживать за своими волосами, поэтому, постоянно в поисках интересных для себя новинок.   Не так давно я обратила внимание на сине-фиолетовые баночки на прилавке магазина Eva. Выбор большой: несколько видов шампуней, масок и спреев.
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 11.10.2020 - 10:03
    Концентрат, который подойдет любому типу волос! Универсальный, практически волшебный и мои 5 способов его использования! Укротит «пух», защитит длину и даже увлажнит волосы перед иссушающим КГМ! В общем на все руки мастер!
    Добрый день! Концентраты я очень люблю, в первую очередь меня привлекает универсальность и сразу включается безграничная фантазия для их применения Что касается средств для волос то тут всегда мне хочется выдумать на пару способов применения больше, чем предлагает производитель, ничего не могу с…
  • 10.11.2020 - 12:58
    Не простое, а золотое ✨ Масло Хаск Аргана с учётом цены, объема и расхода своих денег точно не стоит 💔 Расскажу подробно почему + фото волос после его использования
    Силиконовые масла в моем уходе есть всегда.На влажные после мытья волосы я обязательно наношу спрей для облегчения их расчесывания и финальным штрихом масло.
  • 08.10.2020 - 08:01
    Муру-муру - это лучшее, что случилось с моими волосами! Отзыв на маску для волос Белита-Витэкс Fruit THERAPY "Банан, масло мурумуру".
    Привет, девчонки! Я частенько "зависаю" на Ютубе, в частности, смотрю видео различных бьюти-блогеров. Так вот, не единожды в обзорах на сайте попадалась маска для волос от белорусского производителя: ее довольно сильно хвалили, но я всё никак не могла найти ее в магазинах и на просторах Сети.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 28.09.2020 - 21:40
    Ботокс для волос в домашних условиях: делаю первый раз! Эффект до и после и стойкость средства Jean paul Thermo Repair Top Up на волосах
    Раннее я делала Ботокс для волос в салоне, эффект, конечно, превосходит все ожидания. Волосы так красиво еще никогда у меня не смотрись. Но вот стоимость процедуры оставляет желать лучшего. C ампулой для волос Jean paul Thermo Repair Top Up стоимость одной процедуры составляет всего 500 руб.
  • 15.10.2020 - 13:01
    Излюбленный бренд волосяных маньяков в инсте и парикмахеров. Я не верила, что так может быть: одна дорогая маска убила желание скупать гору бюджетных средств.
    Доброго времени суток! На данный момент я пробовала огромное количество средств, но к желаемому состоянию волос пока не пришла. У меня тонкие, пушащиеся и волнистые волосы.