Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 21:08

от 550 рублей без скидок

Всем огромный привет!

У меня на разборе продукт, покупку которого я постоянно откладывала и просто слушала от подруг, какая она шикарная - маска-хайлайтер "Сияние цвета" Estel.

Неоднократно мне ее советовали и нахваливали люди с окрашенными, но прямыми и не пористыми по структуре волосами.

А я вот по природе кудрявая (несколько месяцев назад повторяла кератин) и у меня пористая структура. Причем неоднородно. На затылке прям очень пористые волосы, которые сильнее вьются, а другие более менее податливы и не столь проблемные. Ах, у меня они НЕ окрашены.

Но я часто покупаю продукты с пометкой "для окрашенных", потому что с пористой структурой неплохо работают и визуальный эффект может быть прям шикарным именно от таких масок.

_________________

Продуктов для волос в моем уходе хватает, а маску купила лишь по одной причине - Рив Гош дал 1000 баллов на карту и надо было их списать. В итоге с баллами взяла давние отложенные.

Мой заказ на 1000 рублей выглядел вот так:

Описание:

Ой, ну по описанию все всегда красиво и у меня чесались руки сразу же ее опробовать. В первый день сразу потащила бутыль в ванну.

Создана, чтобы затмевать. Питательная маска оказывает восстанавливающее действие, защищает цвет и cоздаёт мощный хайлайтинг-эффект.

Волосы поражают своей мягкостью, гладкостью и послушностью.

Оттенок приковывает взгляды своим сиянием и глубиной.

➤ Общие сведения:

1. Наименование - маска-хайлайтер для волос "Сияние цвета";
  2. Производитель - Estel, Россия.
  3. Объем: 275 мл.;
  4. Цены: от 550 до 750 рублей;
  5. Я покупала в Рив Гош, но марка широко предоставлена в различных магазинах;
  6. Назначение: сияние, блеск, гладкость, эластичность, восстановление;
  7. Тип: для окрашенных волос.

Оформление.

Выглядит бутылочка весомой, но по сути объем чуть больше стандартного. Очень нравится, что она с дозатором.

Оформление у всей линейки Secrets мне нравится. По цвету градиента я так поняла, что делятся по назначению и типу волос. Я взяла увлажняющий филлер и маску.

Питательная маска оказывает восстанавливающее действие, защищает цвет и cоздаёт мощный хайлайтинг-эффект. Волосы поражают своей мягкостью, гладкостью и послушностью. Оттенок приковывает взгляды своим сиянием и глубиной.

В составах особо не сильна, поэтому оставляю на суд знающих. Но мне лишь бы работала, если честно. Силикон в составе есть, а значит визуальный эффект должен быть хорошим.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Zea Mays (Corn) Starch, Cystoseira Compressa Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Limonene, Hydrolyzed Silk, Rosa Damascena Flower Cera, Rosa Centifolia Flower Cera, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

Дозатор качественный. Открывается и закрывается при повороте из стороны в сторону. Мне не нравятся такие дозаторы, на которые нужно сначала полностью нажать и только потом повернуть. Текстура в меру густая и показалась какой-то гелеообразной. Наносится по волосам хорошо, но были и лучше. Смывается маска чуть дольше обычного. Аромат показался мне до боли знакомым. И я вспомнила детскую пасту для зубов "Дракоша" с ароматом клубники и бабл-гама. Вот это тот самый аромат. Остается на волосах совершенно непродолжительное время.

ПРО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Заранее скажу, что с маской действительно лучше посидеть чуточку подольше. Есть такие маски, как вот эта корейская и ее вообще не нужно выдерживать. Работает на раз-два. Приглаживает, распутывает и вообще молодец.

Корейская маска

А вот маску-хайлайтер лучше 5 минут, но выдержать, потому что при быстром мытье эффект будет практически минимальным.

Нанесите на влажные волосы, оставьте на 5‑10 минут, смойте. Используйте 1‑2 раза в неделю.

Волосы смягчает очень хорошо, на распутывание увы, не влияет. И лучше все-таки нанести либо кондиционер, либо спрей для облегчения расчесывания. С этой маской все-таки лучше выбрать трехступенчатое мытье: шампунь - маска - кондиционер.

Хоть у меня есть расческа для мокрых волос и она шикарно распутывает волосы, даже с ней есть риск оставить колтуны.

Пушистость маска убирает средне. После суши кончики чуть выглядят неопрятно, но дело в том, что уже пора бы и избавиться от лишних сантиметров.

А вот блестят волосы и правда замечательно. Мне прям нравится после мытья, как волосы блестят при искусственном освещении.

Результат от маски Estel
В сравнении с корейской маской, блеск действительно лучше от этой. Но вот в плане приглаживания Estel работает хуже и по тактильным ощущениям волосы хуже. Кончики все же лучше потом увлажнить и напитать маслом или флюидом. Местами "похрустывают" от сухости.

Маска-хайлайтер действительно хорошая рабочая лошадка. Но у нее полно аналогов. Та же бюджетная Stylist Pro Hair Care (от 150 до 300 рублей) отлично справится и выдаст такой же результат.

И немного про накопительный результат. Он есть. Волосы по ощущениям эластичнее становятся. Меньше заметны волосы с заломами и лучше поддаются укладке. Но чем дольше использовала маску, тем скорее наступало ощущение отсутствия эффекта. Называю это своего рода привыканием и начинаю менять продукт.

✔️Достоинства:

1. Приятная текстура;
  2. Ненавязчивый аромат;
  3. Действительно волосы хорошо блестят;
  4. Накопительный результат;
  5. Смягчает.

Недостатки:

1. Слабовата в плане тактильных ощущений;
  2. Кончики после маски все равно нуждаются в дополнительном уходе;
  3. Нужно выдерживать подольше;
  4. Полно аналогов и еще дешевле.

➤ ИТОГ:

Хорошая маска, можно смело брать (рублей за 350), если вас интересует блеск и неплохой визуальный эффект. Или вдруг вы захотели поностальгировать по аромату детской зубной пасты "Дракоша".

Я для себя поняла, что в моем арсенале есть не менее рабочие продукты с более приятным ценником. Покупку повторять не стану. Маска меня не разочаровала, но и "вау" не произошло.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Svetok22рекомендует
17.09.2024
Какие красивые волосы 😍, не перестаю ими восхищаться, блеск шикарный!
Помню кто-то хвалил средства для волос марки Estel. Но я так ничего и не пробовала
Блеск - загляденье. Но я так понимаю, основная заслуга все-таки кератина
18.09.2024
Спасибо. Не-а, кератин был в несколько месяцев назад и уже вымывается. Его заслуга на данный момент - это после сушки феном, волосы более менее прямые и гладкие. А вот при сушке естественным путем уже все, начинают пушиться.
17.09.2024
Волосы - как зеркало Love
Очень мне нравятся такие дозаторы у масок - это же невероятно удобно👍
18.09.2024
Раньше я хотела кудрявые волосы, а сейчас понимаю что мои гладкие в моде оказались.
18.09.2024
Волосы так здорово выглядят после нее. Love
18.09.2024
Был кондиционер-хайлайтер John Frieda Blonde Highlight. Он тоже как уход слабоват, но вот волосы просто зажигаются свечением) Эстетический эффект очень нравится. Возьму и эту маску на заметку Big smile
18.09.2024
Волосы блестят очень красиво после этой маски Love Можно взять на пробу, у меня как раз волос окрашенный, должна подойти по идее)
19.09.2024
Какой блеск роскошный Love Волосы выглядят очень ухоженными.
19.09.2024
Классная масочка 👍
20.09.2024
Крем на фото сейчас тоже использую.
21.09.2024
Аромат настальжи Cool
21.09.2024
Блеск за километр видно, он какой-то нереально рекламный Love
Действительно, название звучит очень интересно и роскошно. Волосы выглядят замечательно Love