Опубликовано 25 Август, 2021 - 11:55

Привет!

Я много времени и сил трачу на уход за волосами. Отзывы на эту тему пока писать не очень люблю, ибо идеальными мои волосы пока не стали. Прошел год с момента, как я начала отращивать свой цвет. Сейчас мои волосы:

▶ По длине скрывают лопатки

▶ Имеют неплохое качество примерно на 80 %

▶ Кончики с остатками обесцвечивания, поэтому отчасти сухие

▶ На процентов 90 имеют родной цвет

▶ Сами по себе имеют склонность к пушению, сухости и постоянно завиваются

Поэтому от ухода мне нужно увлажнение в первую очередь. А это уже даст волосам рассыпчатость, больше блеска и ухоженный внешний вид.

Успела я и побаловать волосики кератином, пользуюсь масками для отращивания длины и пилингами для кожи головы. Дополнительных уход почему-то начала приобретать только сейчас. Начиталась отзывов, насмотрелась блогеров. Решила, что масс-маркет не для моих волос, так как только профессиональные средства положительно влияют на структуру волос. Начинала я с безсульфатного шампуня от Индиго Стайл. Потом прикупила бальзам и маску этой же серии.

Как бы это странно не звучало, но для моих потрепанных жизнью волос нужны, видимо, только дорогие средства, не российского производства. В которые производитель не накладывает кучу "сюрпризов" - они дают вау-эффект сначала, а потом наступает обратный эффект.

✅ Таким и является Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение".

• Страна производителя - Россия

• Производитель - ЮНИКОСМЕТИК ООО

• Бренд - ESTEL

• Форма выпуска - 100 мл

✅ Состав:

Aqua, Dimethicone , Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Cyclopentasiloxane , Dimethiconol, Propylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Pаrfum , Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal , Linalool , Citronellol , Geraniol , alpha-Isomethyl Ionone, Limonene , Panthenol, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, Betaine, Ethylhexyl Methoxycinnamate.

Состав химозный. Это не страшно, когда видишь результат. Но вот когда дело не чисто, то начинаешь копаться в каждой мелочи. Разбирать каждое вредное вещество я не буду, очень уж много придется времени потратить.

Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"
Просто я вижу, что бетаин, благодаря которому должно происходить многоуровневое увлажнение (один из факторов) находится на последнем месте. Этого достаточно.

Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"

Пользуюсь им чуть больше месяца и могу с уверенность сказать, что для пушащихся, вьющихся и сухих волос он подходит. Но только вот стоит ли им пользоваться?

Обеспечивает многоуровневое увлажнение и точечное восстановление волос. Возвращает волосам природную эластичность, придаёт гладкость, облегчает расчёсывание и укладку.

За счет какой технологии происходит увлажнение волос данным филлером:

Активная матрица Keratrix™ Встраивание

Встраивание (+) заряженных катионов глубоко в кутикулу волоса. Постепенное высвобождение активных веществ. Пролонгация на 48 часов.

Ох уж не знаю на счет 48 часов и встраивания молекул в кутикулу волоса. Все это на сказки похоже.

✅ Немного об упаковке

Филлер находится во флаконе с очень приятным оформлением. Когда покупала его даже под колпачок не заглянула - меня внешне все устроило.

Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"
Информации на флаконе достаточно, чтобы схватить его и побежать на кассу. Обещаний море и кажется, что это средство, наконец-то, увлажнит мою копну.
Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"

Крышка просто снимается, дозатор помповый, очень удобный.

Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"
Выдает немного средства. Мне нужно примерно 5 таких нажатий.
Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"
За месяц ушло примерно чуть меньше половины объема, с учетом того, что голову я мою через день примерно, а средство наношу каждый раз.
Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"
Иногда и в промежутках между мытьем на сухие волосы.

✅ Про консистенцию, аромат

Средство имеет однородную, нежидкую консистенцию. Это больше крем, чем гель. Свойства стекать практически не имеет. Филлер бежевого цвета, непрозрачный.

Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"

Аромат цветочный, вроде приятный. После ковида у меня немного сбились ориентиры, но отдаленно понимаю, что пахнет филлер чем-то салонным, не дешевым.

Кстати, на волосах он остается до следующего мытья, но не сильно мешает.

✅ Как применять

нанесите на ладони, распределите по всей длине сухих или влажных волос. Не смывайте.

Эдакий ритуал. Он мне очень нравился до поры до времени. Наносится и распределяется очень легко. С ним сложно переборщить, как с маслами, например. Филлер скользит по волосам, главное постараться окутать каждый волосок.

✅ Эффект

Больше всего я наносила филлер на влажные волосы, подсушенные полотенцем. Уделяла особое внимание кончикам, которые портят всю картину, но подстригать уже некуда).

Средство мягко распределяется и очень быстро впитывается. Обычно, все, что направлено на увлажнение, делает волосы прохладными, они дольше сохнут. Но с этим средством волосы высыхают быстрее, чем обычно. Я не применяю фен для сушки на данный момент.

Сразу же волосы становятся мягкими, гладкими, блестящими. Поэтому сначала я была в приятном шоке от средства за 350 рублей. Покупала, кстати, в Парфюм Лидер, но можно заказать как на Озон, так и на Вайлдберриз.

Так как у меня волосы суховатые, они не рассыпчатые. После некоторых масок и сна с мокрыми волосами с утра внешний вид их не очень. Та часть волос, которая находится рядом с лицом, может пушится, лежать в разные стороны и выбиваться из прически. Филлер отлично приглаживает это дело и как бы уплотняет, естественно, с потерей объема.

Длину же волос, по мере высыхания, превращает в недососульки. То есть волосы собираются в кучки вместо того, чтобы быть увлажненными и рассыпчатыми. И так всегда. Сколько бы средства не наносила волосы всегда будут плотными, не жирными, без объема, но гладкими и висеть отдельными прядями.

✅ Результат

Вот вам и увлажнение. Но на самом деле эффект совсем другой. Троянский конь поселился на моей полке. За кажущимся улучшением ситуации и надеждой все же увлажнить волосы со временем, меня поджидало разочарование.

С каждым разом эффект я видела один и тот же, без изменений. Пока не решила написать отзыв и не сделать серию фото.

Здесь волосы после маски с перцем - рассыпчатые и объемные.

До

Здесь я нанесла на полотно полос филлер, чтобы хоть как-то приглушить объем по длине, а также немного усмирить волоски у лица.

Сразу после

Здесь я радуюсь эффекту - волосы немного слиплись, разгладились, сухости почти нет, кончики выглядят аккуратно.

А вот здесь прошло около получаса с момента нанесения

Через некоторое время

Волосы не просто потеряли в объеме. Кончики стали сухими отчасти.

Но это фото, сделанное на следующее утро, меня просто шокировало. Волосы хоть и блестят, но как не живые. Тактильно я чувствую солому, а визуально - ну то же самое.

а следующий день
Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"

Раньше я не замечала, что волосы страдают. Возможно, "накопительный" эффект все же есть и он вот такой.

Сейчас я поняла, что наступила на старые грабли. Обещала же себе - не искать что-то для ухода за волосами в обычных магазинах за 300 рублей. Надо накопить и отложить для средства подороже и эффективнее. А просто пригладить волоски и при этом потерять объем и красоту волос я могу и с помощью утюжка.

✅ Плюсы

• небольшая стоимость за 100 мл средства
  • приятное оформление и аромат
  • очень удобный дозатор
  • легкое средство, которое приятно наносить на волосы
  • не жирнит волосы
  • приглаживает волоски
  • сразу волосы мягкие и блестящие

❌ Минусы

• совершенно не увлажняет, а со временем иссушает структуру волоса
  • создает эффект "сосулек"
  • не делает волосы рассыпчатыми
  • волосы быстрее грязнятся
  • уменьшает объем волос
  • эффект "сушки" волос проявляется не сразу, нет возможности оценить средство с первого раза полностью

Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение"

Филлер для волос Estel SECRETS "Ультра Увлажнение" скорее красивый маркетинговый ход. Сейчас у Эстель целая серия новая вышла, которая сияет и манит с полок магазина, а также завлекает дешевизной. Я для себя убедилась, что марка эта не зашла моим волосам, поэтому покупать больше ничего не буду, даже самое расхваленное средство.

Надеюсь, что была полезна, благодарю за прочтение!

❌Еще аутсайдеры для поврежденных и сухих волос здесь ⬇⬇⬇

Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1

Флюид реконструктор OLLIN BioNika

Кератиновое выпрямление у "мастера"

❤ Любимчики

Масло для волос Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence oil

Витамины для роста волос

Ко-вошинг для зеркального блеска и восстановления

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый флакон
  • Легко применять
  • Удобный дозатор
  • Хорошо приглаживает
Недостатки
  • Даёт обратный эффект
Катериинкане рекомендует
25.08.2021
Да уж, очень обидно, когда средство для увлажнения наоборот вредит и сушит
Оставлю для приглаживания "торчунов", пока не найду хорошее средство для увлажнения волос
29.08.2021
+1. Сначала радуешься хорошему средству, а потом получаешь обратный эффект, я разочарована в Эстель Tired
15.01.2024
Ну так у вас волосы сожжены , Эстель слабоват будет , вам бы Лореаль уже явно, меньше красить надо было, плюс я надеюсь вы использовали шго раз в месяц, так как силиконы накапливаются