Опубликовано 4 Июль, 2020 - 19:35

Привет всем, кто затащился! И тем, кто сейчас стоит в магазине косметики и серфит сеть в поисках отзыва об этом продукте.

Силиконы или натуральность?

…шучу. Конечно же, силиконы!

"Конечно же" – если речь об уходе за волосами. Если кто уже прошел стадии масок «из холодильника», «натурального ухода» и прочего такого – то и сам понимает, что силиконы – лучшие. Ну, или как минимум, исключать их – чревато. Даже некоторые из тех, кто на CGM.

От Estel я пробовала совсем немного продуктов. Первым был спрей-блеск из серии Otium Diamond (ныне его уже не производят), вторым – герой отзыва до перевыпуска - жидкий шелк, тогда еще из серии Otium Diamond и увлажняющий спрей-кондиционер Otium Aqua. Это были мои первые ливины, я тогда еще осознанно не ухаживала за волосами и толком не втыкала, как ими пользоваться. Просто насмотрелась рекламы с блестящими полотнами, пошла в ближайший магаз и попросила дать мне какой-нибудь спрей «Чтоб волосы сильно блестели». Ну, мне и дали)

А сейчас по делу: жидкий шелк для волос от российской проф.марки Estel, о которой у нас слышал последний бомж, из серии Curex, версия без термозащиты:

Как я поняла, это перевыпуск флюида из серии Otium Diamond, который я покупала в 2012м году. Тогда он был вдвое гуще и в прозрачно-серебристом оформлении. Все, больше никаких отличий. Цвет, запах, состав и эффект – все осталось тем же самым. А вот «одежка» поменялась. С тех пор, как закончился тот бутылек, я все охотилась за ним по магазинам проф.косметики, но нигде так и не нашла, ни в ИМ, ни в реале. В итоге прошарилась по всему сайту Estel в разделе ливинов и нашла этот – но уже в серии Curex, с которой была не знакома.

Жидкий шелк, жидкие кристаллы, кристаллы света, флюид, - это все одно и то же. Как только маркетологи нынче не извращаются с названиями, лишь бы сбацать что-нибудь новое.

Производитель: ESTEL Europe GmbH (Маркранштедт, Германия, с 2002 года)

Объем: 100 мл

Цена: 305 руб

Место покупки: интернет-аптека (ссылка под тайтлом)

Срок годности: 3 года с даты пр-ва, год после вскрытия

Опыт использования: более 8 лет

Что Estel расскажет о своем флюиде?

Комплекс силоксанов обволакивает каждый волосок сияющей пленкой, не утяжеляя волосы, и обеспечивает яркий интенсивный блеск и сияние. Волосы приобретают безупречный эффектный вид.

Результат: Насыщенный переливающийся блеск. Легкость и эластичность.

По опыту могу сказать, что действие действительно похоже на то, будто волосы «одеваются» в блестящую пленочку из силиконов. А что до легкости – только если Вы не переборщите) Ну, знаете же, - когда видишь потрясающий результат, в голове сразу щелкает: «Хм… а если еще чуточку?», и поехало…

Состав:

Disiloxane, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Tocopheryl Acetate, Parfum, Limonene, Linalool, Geraniol.

Посмотрим, что тут у нас:

• Disiloxane: гексаметилдисилоксан (или дисилоксан), летучий силикон. Пеногаситель. Относится к группе линейных силоксанов с ярко выраженными пластифицирующими свойствами, не накапливается и быстро испаряется с поверхности кожи и волос, кондиционирует и смягчает, защищает от перепадов температур.
  • Cyclopentasiloxane: циклопентасилоксан, летучий частично растворимый силикон. Быстро испаряется с поверхности волос, защищает от перепадов температур.
  • Dimethiconol: диметиконол, липофильный силикон. Нерастворим в воде, образует защитную пленку на волосах, не смываемую водой, и приглаживает чешуйки. Лучше кондиционирует, чем диметикон, придает сияние и гладкость, защищает во время сушки, облегчает расчесывание.
  • Dimethicone: диметикон, липофильный (жирорастворимый) силикон, производное кремния. Образует пленку на волосах и приглаживает чешуйки. Придает сияние и гладкость, защищает во время сушки, облегчает расчесывание, устраняет липкость и улучшает тактильные свойства продукта, в сочетании с циклометиконом сглаживает поры.
  • C12-15 Alkyl Benzoate: C12-15 алкил бензоат, смесь эфиров простых спиртов с углеродной цепью от 12 до 15 атомов. Загуститель, эмолент и эмульгатор, может использоваться в качестве растворителя и заменителя части масляной фазы. Смягчает и кондиционирует, очищает за счет способности растворять и связывать жиры с силиконами; некомедогенен, не вызывает раздражения, устойчив к окислению; антимикробное действие.
  • Tocopheryl Acetate: токоферола ацетат (витамин E). Антиоксидант; смягчает, увлажняет и питает кожу, защищает от УФ-лучей; противовоспалительное действие.
  • Parfum: отдушка.
  • Limonene: лимонен. Ароматизатор, натуральный антибактериальный консервант.
  • Linalool: линалоол. Натуральный ароматизатор, имеет аромат ландыша; компонент эфирных масел.
  • Geraniol: Натуральный ароматизатор, имеет запах розы; компонент эфирных масел.

Сколько силиконов… и даже воды нет. Специфический продукт, но если знать, как правильно применять – можно в него влюбиться.

Тут 4 силикона, которые идут на первых местах. Все остальное – эмульгатор, консервант и отдушки. На этикетке написано «Антиоксиданты», но тут имеется в виду лишь токоферол, который на 5м с конца месте в качестве консерванта… Тоже мне – антиоксидант! Ну, что поделать, маркетинг такой маркетинг.

Упаковка

Если брать в магазине проф.косметики, то там не всегда продается в коробочке, в которой он должен быть. А так – прозрачный флакончик помещен в охрово-золотистую коробочку с золотой надписью «Curex». Да ничего особенного. Просто и красиво, вся нужная инфа имеется на упаковке, белый шрифт на охристом вполне читаем. Не то, что у мусса-пилинга Ollin, вот там вообще жесть… Со всех сторон куча инфы, облепили, как могли.

Флакон тоже красивый, видно, что уже не масс. Прозрачный, с белой прозрачной же этикеткой, на которой глаз сразу цепляется за слова «Блеск» и «Шелк». Мне нравится, хотя предыдущий дизайн тоже ничего такой был. И чего меняли, спрашивается?..

Оснащен помповым дозатором, который, поверьте, никогда не забьется, ибо консистенция не та. Подает по капельке при нажатии до упора, не больше, что очень удобно. Но вот, колпачок держится слабо, иногда просто спадает. Ничто не идеально в мире. А еще дозатор пачкается, и это еще, если обращаться аккуратно и постоянно стирать остатки средства салфеткой. Если этого не делать – то липкий силиконистый флюид «расползется» по всему флакончик вниз. Вот это неудобно.

Аромат и консистенция

Вязкий, слегка жирный даже, жидковатый и прозрачный, а пахнет… Аромат довольно специфический и сложный, я б сказала, нечто среднее между парфюмерной отдушкой, спиртом и, может, чуток цветочков (те самые последние 3 компонента состава). И одновременно ничем конкретным.

Когда растираешь его в ладонях, те моментально становятся жирненькими и «блестящими». Всего лишь от капельки.

До перевыпуска, будучи в серии Otium Diamond, он был втрое гуще, что мне очень нравилось. Эдакой густой концентрат из силиконов. Ну, понимаете этот дурацкий восторг, когда ты толком еще ничего об уходе не знаешь и у тебя есть такая странная крутая штучка, которая не походит на обычные шампуни Чистой линии и бальзамы Compliment из ближайшего ларька.

Повторюсь, что из-за липкости он пачкает практически все, что можно и не надо. Не зря на упаковке написано мыть руки после.

Применение

Несколько капель жидкого шелка растереть между ладонями, равномерно нанести на сухие волосы по всей длине. Не смывать.

Впрочем, ничего интересного. Но вот, как предлагаю использовать его я:

1. Собственно, как флюид.
  2. Как добавку в бессиликоновые маски или те средства, где их Вам не достает.
  3. В качестве силиконового обертывания.

Единственный нюанс, который объединяет все 3 способа: чем его меньше – тем лучше. Именно от меньшего нужно двигаться. Там даже воды нет, это концентрат силиконов. Главное – не перестараться с количеством. И не наносить выше подбородка, иначе передние пряди и корни будут быстро жирниться.

Эффект

Силиконы – силище! Best friends моих волос. И оставшуюся часть отзыва я, прямо говоря, буду Вам это доказывать.

Мои волосы: тонкие и легкие, как перья, неокрашенные, негустые, прямые и стекловидные. Длина сейчас 87 +/-2 см. Из проблем только ломкость, хроническое адское выпадение и небольшая склонность длины к сухости, а корней – к жирности. Если бы они имели руки… то не смогли бы меня ими избить, ибо слишком тощие. Максимум я бы получила фингал под окуляром. В основном весь уход сводится к поиску средств от выпадения.

1. Как флюид.

Просто вместо трындежа еще на тысячу символов.

Тут единственное, что – его надо всегда именно на сухие. Не влажные. Не мокрые. На сухие. Иначе эффекта либо не будет, либо получится жирный сухой грязный веник, потому что результата во влажном состоянии я не видела, в итоге нанося еще и еще. И еще. И еще… И…

Зато на сухие – сказка! Сразу приглаживаются, распрямляются чуток, блестят еще сильнее и, в общем, становятся ближе к тем, что в рекламе.

Применение: выдавливаете капельку в ладонь, растираете, как следует и наносите на длину от кончиков до подбородка. Выше не надо – он жирный, и переборщить очень легко. А вот, ближе к концам эта самая «жирность» будет в самый раз. Туда уже не достает себума, выделяемого скальпом, и длина там нуждается в усиленной защите.

Это просто идеальный вариант для тех, кому нужны сутки (+/-6 часов), чтобы волосы «улеглись». У меня так раньше было, и это ужасно – на улицу выйти стремно с такой постановкой на голове - один фриз! Нет, нет, только на следующий день. Но не теперь, хе-хе. Флюид все это безобразие быстренько ремонтирует.

2. Как добавку в маски.

В последнее время все больше масок на моей полке заменяется с масса на проф. А в профе полно бессиликоновых. А силиконы я люблю и приветствую! Вот и получается, что они на волосы попадают только с бесподобного кондиционера и крема… а этого очень мало! Раньше, когда в уходе преобладал масс, содержащий гору силикошек, они выглядели как-то глаже. Более блестящими. А сейчас… Эх. Ну, проф. Ну, лечение, ну и че. Визуала все равно меньше. Зато с флюидом!..

Применение: просто смешиваете заранее маску и флюид. Можно поэкспериментировать с другими средствами, типа ампул, филлеров и так далее.

Советую добавлять в легкие маски, где Вам не хватает гладкости. В такие, как Kaaral Maraes и Kaaral Hydra – нет. Они хоть и бессиликоновые, но тяжелые. Перебор будет для любых волос. Даже толстых и сухих.

3. Как обертывание.

Не самый популярный его вид, надо сказать… ну и зря! Эффект от него крутой. Если не увлекаться, конечно. После этого фриза гораздо меньше.

Этот способ ухода я сама для себя открыла в далеком 2012м, случайно, ибо тупо пыталась подступиться к флюиду. И однажды просто вылила пол ладони перед мытьем – просто посмотреть, что будет, когда вымою голову. И так мне зашел результат после высыхания волос! Блеск, гладкость, прохладные и прямые, супер мягкие… короче, взяла на заметку.

И вот, наконец, он снова у меня есть)

Применение: перед мытьем минут за 10-15 смазываю волосы флюидом до полужирных сосулек. Да-да, можно словить перепит, посему надо дозировать под себя. Далее обычное мытье и уход. Можно пойти дальше и обернуть в пленку с полотенцем на полчасика, а только потом смывать.

Не стоит юзать таким способом, если у Вас и так все в порядке с волосами и, поверьте, я это не просто так говорю. С тяжелым проф.уходом моим волосам стало это не нужно, так как перегруз на лицо.

Расход

Минимальнейший. Так как он довольно жирненький и концентрированно-силиконистый – каждый день им не попользуешься (разве что, если волосы не фризануто-сухие в веник). Я использую только после мытья и перед выходом на улицу. За месяц у меня едва ли была разница с новым бутыльком. Ну, может, пол сантиметра флюида ушло… а там 100 мл. Понимаете, да.

Предыдущей версии мне хватило аж на 2 года, и это при том, что я тогда толком не понимала, как пользоваться такими средствами и могла вылить за раз пол ладони (что уже считается силиконовым обертыванием), и все равно он расходовался мега-экономично.

Резюме

Да я его просто обожаю!

Какой бы крутой эффект не оказывала на мои волосы n-нная маска, этот флюид сделает результат еще лучше. Почти во всех моих отзывах на маски-отличницы все равно был виден некоторый фриз и пушение по длине, - из-за новых волосков, излишней сухости/влажности и так далее. Сейчас думаю: «А как бы выглядел результат, имей я этот флюид уже тогда?..».

Попробуем сосчитать достоинства:

1. Бюджетная (для флюида) стоимость.
  2. Очень экономичный расход.
  3. Приятный для меня, хоть и специфический, аромат.
  4. Удобный, никогда не забивающийся дозатор. Больше одной капли Вы не выдавите за раз.
  5. Красивый дизайн упаковки. Хотя меня и старый устраивал.
  6. Выполняет все обещанное.
  7. Не сушит даже спустя длительное время.
  8. Придает блеск и прибивает фриз!
  9. Распространен везде.
  10. Не содержит этанола и красителей.
  11. Не без поддержки предыдущего пункта – достаточно универсальный (мои 3 способа).

Мелкие минусы, которые с лихвой перекрывает гора плюсов:

1. Колпачок слабо держится на дозаторе.
  2. Весь дозатор липкий, как бы часто и чем бы Вы ни вытирали его.
  3. После перевыпуска стал уж слишком жидким.

Где и за сколько достать?

«Просто выйди из дома». И это почти не шутка – продукты этой марки сейчас есть даже в местных аптеках. Интернет-аптеках. Ozon и Wildberries, всяких «волосяных» и косметических ИМ… обычных и профессиональных магазах косметики. Estel’я сейчас везде, как чумы.

И от места покупки зависит ценник. Самое выгодное – это инет-аптека, где я и приобрела. Там он стоил 336 рублей, но мне со скидкой достался аж за 305. В магазине проф.косметики он у нас стоит 430 руб. Во всяких ИМ брать не особо выгодно - там вообще за 500 цена. Как видите, многое зависит от места.

Сейчас в моем отряде ливинов негусто: сначала идет самодельный легкий спрей из маски Aloe Superfood, потом сыворотка от Ecolab (я знаю, что она для тела), затем крем-спрей Ollin 15 в 1 и уже на сухие этот флюид.

После введения крема Ollin я стала замечать сечку в размере 1 волоска раз в месяца три, с добавлением флюида (прошел месяц) – вообще не видела ни одного! Надеюсь, так и дальше будет…

Сия прелесть занимает почетное место на моей Hair-полочке. И, если я правильно понимаю принцип его действия - он должен сделать лучше любые волосы, неважно, в каком они состоянии, - если правильно использовать и брать совсем немножко.

Жидкий шелк Curex Brilliance мне очень нравится и я буду покупать его снова, по крайней мере, пока не найду аналогов получше.

Само собой, рекомендую!

Надеюсь, была полезной и интересной хотя бы местами. Еще увидимся)

Достоинства
  • Без этанола и красителей
  • Красивый дизайн
  • Минимальный расход
  • Можно делать силиконовые обертывания
  • Можно добавлять в маски
  • Не сушит даже спустя длительное время
  • Небольшая цена
  • Приглаживает фриз
  • Придает блеск и гладкость
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Жидковат
  • Колпачок слабо держится
  • Пачкается и липнет дозатор
Kilmisterрекомендует
04.07.2020
Красивейшие волосы! Innocent
04.07.2020
Благодарю)
12.08.2020
Спасибо за отзыв, очень круто, просто разложили всё по полочкам! У меня через дорогу магазин косметики, где я видела этот флюид и после работы я пойду туда за ним, настолько вдохновилась Вашим отзывом Big smile
12.08.2020
Пожалуйста, и Вам спасибо, что зашли)
  • 15.07.2019
    Если у вас очень сухие волосы, то, наверняка, вам знакома проблема с излишним спутывание волос на улице. Меня лично это очень сильно мучает, особенно в ветренную погоду, когда волосы буквально за несколько минут превращаются в сухие спутавшиеся сосульки... прямо бррр!
  • У меня, как и любой девушки, наступает момент, когда хочется что-то поменять в своей внешности. И стукнуло мне сделать омбрэ. Волос у меня тонкий, легкий и пористый, а обесцвечивание сделало их окончательно безжизненными.
  • 16.08.2020
    Жидкий шелк Estel Professional Curex Brilliance Silk мне скорее оставил о себе больше отрицательное впечатление,чем положительное. Страна производителя: Россия. Продукты Estel мне в большей части нравятся, особенно краски и маски для волос, но вот это средство огорчило.
  • 13.10.2019
    Здравствуйте, дорогие читатели данного форума. Хотелось бы вам рассказать про флюид от Эстель Жидкий шелк. Пользуюсь данной продукцией достаточно давно, около 6 лет. Есть много уходовых средств из этой линейки. Сейчас расскажу немного подробнее про данное средство.
  • 04.01.2018 - 23:29
    ESTEL РАБОТАЕТ, спрей для сияния волос
    Всем привет, девочки!!! Настало время рассказать не только об лечебных, уходовых средствах для волос, которыми я пользуюсь. На очереди спрей для волос, который никак не лечит, и ни на что не влияет. Дает только видимый эффект, но эффект такой, что не использовать его, просто невозможно.
  • 26.10.2016 - 10:16
    Солома, пух, волосы не разодрать??? Вы точно еще не слышали об этом спрее!!! Уход для блондинок? Но я же брюнетка!
    Здравствуйте, дорогие читательницы!   Все, больше не могу молчать! Я уже писала о своих проблемах с волосами с давних пор. С тех же самых давних пор нахожусь в активном поиске чудо-средств для их восстановления, ну или хотя бы привести визуально их в божеский вид.
  • 21.10.2011 - 21:49
    главное не наткнуться на подделку!!!
    Давно искала моделирующий спрей для волос, и однажды наткнулась на Londa Creative spray, теперь это мой must have. Спрей очень высокого качества, не заметен на волосах, не склеивает их, но в то же время хорошо фиксирует, до вечера о прическе можно не думать, с ним очень легко укладывать волосы,…
  • 21.02.2013 - 19:04
    фото Волос+дополнила в 2019😏
    Наткнувшись на неудачное средство для защиты волос от солнца irecommend.rucontentne-moefoto я стала продолжать свои поиски дальше. В вот в своем поиске я забрела в магазин . цель стояла определенная: нужно средство от солнца, чтобы не утяжеляло, а и еще ухаживало, ну и не портило соответственно.
  • 08.05.2014 - 17:06
    Крем для создания локонов .Для разнообразия пойдет)
    Очередной эксперимент над своими вьющимися волосами закончен) Что хочется сказать об этом средстве.. Кремообразная текстура с приятным запахом. Можно наносить как на влажные ,так и на сухие волосы. Равномерно распределить и высушить ( феном с диффузором или естественным образом) .
  • 06.01.2016 - 17:04
    Очередная ловушка для девушек! Стоит ли гнаться за необычными средствами для волос? Какого эффекта ждать от ВВ-крема?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! В моем использовании была вся серия средств Эстель "Бархатный сезон". Это лимитированная серия. Я стала счастливой ее обладательницей пару месяцев назад. BB-крем для волос Estel Бархатный сезон продается в красивой коробочке, как и все продукты из серии.
  • 07.04.2016 - 12:53
    А в чем ее смысл? По-моему, бесполезная штука. Последнее средство в мини-наборе Estel Весна 16, о котором я еще не рассказывала. (+++ФОТОГРАФИИ)
    Доброго времени суток! Я уже рассказала почти о всем мини-наборе Estel Весна 16 , и теперь очередь дошла до сыворотки. Я использовала ее до конца, а так и не поняла, в чем ее смысл?! Обо всем по порядку: Цена мини-набора, в который входит эта сыворотка - 315 рублей.
  • 27.09.2017 - 19:33
    Выпадают волосы пачками??? Хвостик становится всё уже-уже?? Ваши, волосяные луковицы просто спят! Надо разбудить их!!! СРОЧНО)
    Здравствуйте, милые красавицы! Для красоты и здоровья своих волос необходимо делать разные масочки, использовать шампуни с натуральным составом (или стараться, чтобы там было меньше химии), бальзамы, спреи, и правильно питаться и т.д Но, раз в год в течение месяца каждый день я использую…
  • 20.02.2018 - 14:40
    Сканер-элексир Estel - мое полное разочарование
    Волосы у меня пострадали после родов, а вернее больше после наркоза во время Кесарево сечения и обострения панкреатита. И тут случайно в аптеке я наткнулась на это средство.
  • 20.08.2020 - 14:30
  • 20.09.2020 - 15:55
    Возможно ли снова порадоваться, как в первый раз, своему чистому цвету волос без желтизны? Тонирование годовалого окрашивания по технике «Шатуш» маской от Эстель в оттенке 8/61.
    Добрый день! Если признаться, я очень давно хотела сделать на своих волосах окрашивание по типу «Шатуш», я ходила вокруг да около не один месяц взвешивая все «за» и «против» и пытаясь примерить именно это окрашивание на свой тип волос.
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 17.07.2020 - 00:13
    Главное не перестараться. А то можно получить неожиданный эффект. А так-то бальзам меня устроил. Дал объем и блеск волосам.
    Приветствую всех! Волосы от природы мне достались волнистые, тонкие, непослушные. Но, я не жалуюсь, я люблю свои волосы такими, какие они есть. Только вот усмирить их подчас бывает сложно.
  • 01.09.2020 - 21:45
    L'Oreal Paris Elseve CICA Repair. Лучшая кремовая несмывашка в бюджетном сегменте. Находка для поврежденных волос.
    Здравствуйте! Крем для волос L'Oreal Paris Elseve CICA Repair давно интересовал меня: в отзывах многие хвалили его и даже сравнивали с более дорогими аналогами. Наконец, я попробовала это средство, и в сегодняшнем отзыве готова поделиться мнением. Немного общей информации .
  • 26.08.2020 - 17:18
    Красивый натуральный блонд на Краске, прощай порошок и сухие оборванные волосы, Estel помог добиться натурального красивого цвета волос(10.01)
    Всех приветствую и Добро пожаловать!!   краска Estel de luxe далеко не новинка на рынке отечественной проф косметики, я знакома с ней уже много лет, и она себя неплохо зарекомендовала.
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 19.07.2020 - 15:04