Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 19:22

Данная история началась с того, что мне в очередной раз пришли баллы в Летуаль, а также в Летуаль висел очень выгодный промокод.

Посмотрев, на что он действует, особо нужных марок я не нашла. Поэтому я решила выбирать из тех марок, которыми я точно буду пользоваться. И среди средств я нашла средства от Оллин, которые меня заинтересовали.

Мой отзыв сегодня будет на Ollin Perfect Hair Мёд для волос.

❓❓Что за средство?

Во-первых, меня заинтересовало название «мёд для волос». Не масло, не сыворотка, не флюид, а именно мёд. И данную карточку товара я открывала, наверное, раз пять, прежде чем заказать.

Позже, конечно, выяснилось, что это просто масло для волос в мини-формате с очень интересным названием. Но все-таки некоторые элементы от меда в нем есть, какие я расскажу уже в применении и в описании органолептических свойств.

Упакованы средства классно, реально классно, такого от российского бренда я не ожидала, тем более учитывая тот момент, что бренд достаточно экономного сегмента. Коробочка была запечатана, по-моему, в слюду, если честно, я уже не помню, так как средство данное у меня уже закончилось.

Тем не менее, упаковано оно круто, до вас оно 100% доедет в целости. Также я не могу отметить, что досталось мне это масло для волос очень-очень выгодно. Цен на него ниже, чем 550 рублей, я не нашла нигде. Но с промокодом и баллами мне оно досталось чуть дороже, чем 300 рублей.

Внутри коробки находится флакончик, очень маленький, чего я не ожидала, с удобным визуально дозатором и достаточно густой. Если переворачивать флакончик, то масло стекает действительно как мед, очень-очень медленно.

🍵🍵Про органолептику.

Начнем с дозатора. Дозатор в целом неплохой, но учитывая, что марка бюджетная, я ожидала, что он будет плеваться или подтекать. Естественно, ожидания мои оправдались. Местами он немного подтекал, он естественно плевался, а еще набивал масло пузырями, когда я выдавливала капли.

По консистенции средство очень густое, то есть его нужно действительно прям совсем каплю. На момент использования у меня было коре до плеч, блонд сухой, но тем не менее капли реально хватало. Масло достаточно тягучее, жирное, и если нанести его много, то есть шанс, что волосы снова станут грязными, несмотря на то, что они только вымыты.

Я бы все-таки, наверное, советовала использовать его после мытья волос еще на влажные волосы, чем на сухие. На сухие выше шанс переборщить с данным маслом.

Что касается аромата, вот как раз здесь мы мед найдем, потому что запах у масла приятный медовый, но не прям как от открытой банки натурального меда, а скорее с медовыми нотками, как у кремов для тела или гели для душа.

🙈🙈О применении.

В данном разделе я покажу два варианта применения этого масла. В первом случае это будет блонд, а в втором случае это будут уже перекрашенные из блонда в русый цвет волосы. В случае с блондом волосы были сухие, что естественно. Они были вымыты шампунем, была нанесена маска, был нанесен кондиционер, но если высушить волосы просто без каких-либо постуходовых средств, то они будут похожи на копну сена.

Просто высушенные феном волосы с медом
Просто высушенные феном волосы с медом

Волосы показываю с двух сторон. Прекрасно видно, что на фото волосы уже обломаны. Фото были сделаны как раз перед последним окрашиванием, когда макушка у меня в итоге отломилась очень-очень коротко и волосы были очень сильно сожжены. Масло я наносила буквально одну капельку на влажные волосы, растирая его между ладонями после полотенца.

После выпрямления
После выпрямления

Естественно, просто высушенные волосы феном немного пушатся, смотрят в разные стороны и торчат, так как большое количество волос обломалось. Но после выпрямления волосы приобретают совершенно другой вид, они становятся более гладкими. Кстати, это масло, судя по его описанию, имеет также и термозащитные свойства.

В случае с уже отрезанными, перекрашенными в русые волосами, я могу показать и до, и после. Волосы до сухие абсолютно всегда, потому что концы пережжены настолько, что не впитывают ни уход, ни краску. Краска из них вымывается, чтобы фото видно очень хорошо.

До

На после волосы, естественно, уложена уже набрашинг, а также частично выпрямлены, потому что просто будучи высушенными набрашинг, они вьются, так как волосы у меня вьющиеся.

После

Помимо масла на волосы нанесен крем от Ангел и термозащита. Я более чем уверена, что основной эффект в плане качества и плеска волос дало именно масло и крем от Ангел. Раздельно я их никогда не использовала, поэтому рассказать о их применении в рознь я не смогу. Но вместе они дают очень-очень крутой эффект.

Естественно, нужно понимать, что все средства, заточенные под восстановление волос, не восстанавливают их на самом деле, а дают только визуальный эффект, чтобы какое-то время, пока волосы поврежденные не отрастут, можно было ходить с более-менее нормальным визуалом волос, как по качеству, так и на ощупь.

👍🏼👍🏼 Мое мнение.

Масло мне понравилось. Среди масел, что продается на рынке в подобном бюджете, наверное, это можно назвать самым лучшим. Оно недорогое, оно экономичное, оно действительно придает блеск волосам, делает их более гладкими, облегчает укладку. Также имеет небольшие термозащитные функции. Стоит понимать, что средства наносятся чуть-чуть, и какой-то высокой степени термозащиты не будет. Но среди аналогов, наверное, это мой фаворит. Поэтому 5 звезд из 5 и моя рекомендация.

Достоинства
  • Подходит в качестве термозащиты
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Удобная упаковка
  • Ухаживает за концами
Недостатки
  • Нет мёда
  • Протекающая упаковка
Moon.and.Oceanрекомендует
Первый раз о таком средстве слышу 😳. Но результат очень даже неплохой 😍
16.09.2024
Это маслице в мини формате. Если волосы длинные и крашеные - топ! Если вдруг волосы натуральные и, и так живые - смысла нет.
16.09.2024
Мне очень нравится зеленый флюид Оллин, я его покупала раза 3 точно, у меня почти все изменения их дизайнов были 😂 тот флюид прям жирный, именно для моей пакли. Вот на мед тоже давно смотрю, но хз, потянет ли… хотя после тяжелых масок легкие средства актуальны
16.09.2024
Это не гель, это масло. Но два нажатия блонд не жирнят!)
на озоне вообще суперская цена, заказала там. Есть скидочка 50%
17.09.2024
Про озон не знаю. Не использую принципиально
17.09.2024
Заметный эффект, волосы смотрятся красивыми, ухоженными.