Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 03:12

Первым моим подобным продуктом для волос стал спрей-блеск от кенсуко. Многие темноволосые его ругали, что волосы становятся засаленными, но они просто взяли средство не по своей потребности.

Для меня же это лучшая версия средства для волос вместе спреев, а спреев у меня немало: шелк, флюиды, масло, термозащита в конце концов. И вот это самое сухое масло стало завершающим аккордом.

Сегодня я расскажу вам про сухое масло спрей для волос от ollin. Из линейки 15 в1 которая уже многим полюбилась.

❓Что за средство?

Пока у всех уже был спрей 15в1 или одноименный крем, мои лапы к нему не тянулись, а тут масло сухое! Учитывая что кенсуко стоит ~500₽, а с промо в Л’Этуаль это масло вышло и того дешевле.

Помимо него после я взяла еще и мед + спрей! Небольшой спойлер - средства крутые!

Так в чем же его прикол? Если вы не любите ощущение обычного масла (которое надо пару капель на ладошки и после на волосы). Или же масла только после мытья мало, а нанося на сухое выходит жирно - эта версия для вас. 100% на него стоит обратить внимание блондинкам, где пористые и не гладкие - норма.

Сейчас для своих волос я пользую ну очень многоступенчатый уход. Примерное мое мытье головы это:

• Двукратное мытье корней шампунем.
  • Пилинг (раз в неделю)
  • Маска тонирующая (раз в неделю)
  • Питательная маска для волос
  • Кондиционер

Это несмываемый уход. Едем дальше. После тюрбана волосы ждут еще средства, а именно:

• Шелк для волос
  • Флюид для волос
  • Масло пара капель (жирное)
  • Термозащита

Далее я сушусь на расческу (нет не на брашинг, я освоила сушку на тенгл тизер но брашинг хочу, только хороший!).

• И наношу поверх масло спрей.

Муторно? Значит блонд не ваш вариант!

Что еще убийство для блонда? Муссы, пенки, лак для волос. Вообще любой фиксирующий состав будет ломать волосы. Примерно как наноплатика или ламинирование. Ну или еще одно осветление сверху. Если волосы девушек с угт 8-9 такое вывезут, то те у кого 10-11 это будет смертью.

Моя система ухода выходит пусть и накладно, но зато я могу иметь тот цвет и качество волос которые меня устраивают полностью.и вот это самое сухое масло для волос как завершающий штрих реально делает волосы мягче, а так же придает им тот самый блеск который многие блондинки теряют.

🍵🍵Про органолептику.

Начну с того что знатно меня выбесило - внутри есть спирт. Причем такой что пока наносишь средство на волосы, спокойно можно под промилле нанюхать. Яркий спирт, который конечно и уходит, замещаясь отдушкой средства, но на старте есть и прям удушливый.

Примеры? Я брызгала его на волосы в ванной, дочь чистила зубы. Меня попросили выйти потому что: «твой лак воняет так что я задыхаюсь». И да тут лучше все же его где-то в проветриваемом месте брезгать, потому что этот спиртовой аромат прям душит.

Впитывается оно быстро, распыляться достаточно мелко. То есть проблемы с тем что раз брызнула и уже перебор не должно быть. Мне не очень понравилось что кнопка припаяна, пришлось ножом ковырять, потому что она не наживалась и вообще не планировала.

Само оно достаточно не жирное. Действительно сухое. Но про эффект на волосах я вам лучше покажу чем расскажу.

😷👍🏼О применении.

Как только я сменила уход от малле на проф (реально проф в бутылях которые объемом меньше литра не продают) я удивилась что мои волосы не такая и какашка по качеству. А если с укладкой то вообще вау. А вот еще благодаря этому маслу - так вообще восторг!

Покажу наглядно. Вот тут волосы просто вымыты и высушены на расческу. На волосах уже есть эссенция и масло для волос. Так же есть термозащита (особых свойств не делает просто термозащита!) отлично видно что волосам ок, но объективно не хватает блеска.

До

Наносим спрей (на фото дверь закрыта, вообще всегда открываю, почему - уже писала выше. Аромат на старте не очень).

Брызгаем

Обязательно прочесываем. Я это делаю особенно интенсивно что бы максимально равномерно распределить масло между волосами.

Расчесывание

И вот волосы после. Восторг! Блестят и живые на вид. Ну насколько это возможно для супрового блонда естественно.

После

Что мне нравится - аромат от средства есть, но он не бьет в нос. Вообще через час примерно он целиком с волос слетает. А это значит что мешаться с парфюмом и прочим не будет. Для меня лично это плюс. (Ну и до/после)

До/после

Если вы думаете что это пятиминутная акция, то покажу вам волосы с этим маслом и спустя аж сутки после его применения. Такие же к слову блестящие и приятные.

Ну и что важно, конечно же, так это то что совсем не жирные и чистые как визуально, так и наощупь.

Первый флакон кстати уже кончился. Хочу добить кенсуко и начну второй. Сравнивая уже долгое время, наверное все же буду оллин покупать. Не смотря на спирт оно мне больше понравилось! Менее жирное.

👍🏼👎🏼Мое мнение.

Аромат во время нанесения - ужас. И он настолько ужас, что звезду я снимаю только за него. В остальном масло просто лапочка. Мне оно безумно понравилось (в противогазе его что ли брызгать?) и я думаю, что использую оба флакона а после еще куплю (если не найду аналогов не таких вонючих)

Четверочка и моя рекомендация.

Достоинства
  • Большой объём средства
  • Бюджетный
  • Придает блеск
Недостатки
  • Запах спирта
Moon.and.Oceanрекомендует
03.11.2023
Спасибо за отзыв. Я о таком масле раньше не знала. Стоит присмотреться
03.11.2023
А мне его в подарок дали при заказе,но я его вообще не поняла. Что пшикала,что нет Sad
Убрала на дальнюю полку,думаю, надо дать ему второй шанс после прочтения вашего отзыва Big smile
03.11.2023
После сушки или укладки пока волосы горячие нужно про пшикать слои прям чуть чуть если не блонд. Блонд можно поливать как священник водой на Пасху куличи поливает. А где это его раздавали? Куда я не успела?😂
04.11.2023
Обязательно тогда попробую на горячие волосы слоями пропшикать, а то я ранее пробовала на влажные наносить перед сушкой и на уже сухие,но остывшие волосы. Всё не так😂
Раздавали на Соколоре, там часто такая щедрость)
04.11.2023
Странно. В группе с боксами про такую щедрость не рассказывали. Хотя за ту цену, что мне масло досталось с промо - не стоит жаловаться думаю)