Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 13:41

Привет, красотка!

С этим маслом у меня нестандартная для меня история, покупала я его аж 2 года назад, в то время я помню, прям искала специально себе недорогой, но рабочий уход за волосами и прочитала довольно много хороших отзывов про него, закинула в корзину и купила. Но потом я про него забыла, т.к. мне подарили крутую сыворотку для вьющихся волос, и масло от Оллин лежало в ящике почти 2 года и нашла я его при расхламлении своих ящиков. Первая мысль - просрочилось и нужно будет выкинуть. Но дата производства 24.12.2020 года, получается, что он годен до 24.12.2023, и время израсходовать у меня еще есть. Поэтому я решила начать его использовать, о чем собственно и расскажу сейчас.

Детали:

• объем - 50 мл
  • цена - 238 руб в 2021 (наверное еще бонусы списывала), сейчас оно стоит 385 руб, а вообще диапазон цены большой от 350 до 600 руб
  • производитель -Россия
  • приобрести можно на маркетплейсах, и даже в аптеке ру я его видела.

Внешний вид.

Масло шло в коробке, но я ёё, к сожалению, выкинула в 2021 году. Думаю это не так страшно, т.к. по дизайну она такая же как сам флакон, а недостающую информацию я восстановлю с помощью интернета.

Флакон небольшой, удобный. Прозрачный, видно какого цвета масло и его количество.

Масло Ollin Tres Oil

Есть небольшая наклейка, она подходит в эту цветовую гамму и выглядит флакон симпатично.

На обратной стороне есть необходимая информация, дата производства, состав.

Дозатор.

Это стандартная помпа с носиком. Есть прозрачный колпачок.

Дозатор

Но с дозатором у меня были проблемы с самого начала, чтобы получить масло - нужно на него нажать, и масло выдавится из самого дозатора.

Но продукт оказался достаточно густым, поэтому и нажимать приходилось с усилием, да и не всегда вообще что-то выливалось из него. А также он мог из-за этого и плеваться.

Сначала я подумала, может быть продукт просто загустел со временем, но почитав другие отзывы поняла, что эта проблема не только у меня. Да и условия хранения масла были соблюдены и сроки годности в порядке, поэтому проблем также не должно было бы возникнуть.

Я думаю, что масло довольно вязкое и ему не подходит такой формат дозирования, и нужно его как-то улучшить, чтобы хотелось им пользоваться.

Запах.

Ммм, это что-то очень вкусное. Первая моя мысль - кокос. Вообще, я не очень люблю кокос и его аромат (рафаэлло это не мое вообще), но он не пахнет ярко, это что-то нежное, сладенькое, так же вместе с маслом жожоба. Это чисто мои ассоциации. Аромат приятный, вкусный и в тоже время ненавязчивый.

Консистенция.

Масляная, средней тякучести. При наклоне ладони медленно стекает.

Оно имеет желтоватый оттенок
Масло Ollin Tres Oil

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Cyclomethicone, Isopropyl Myristate, Inca Inchi Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Grape Seed Oil, Parfum

состав

Кому важен состав - разбор экоголика выше.

Моя волосы:

Пористые волнистые натуральные волосы средней густоты и длины. Я раньше кудрявилась больше, сейчас структура волоса изменилась, да и уход тоже.

Мне важно от масло получить дополнительное увлажнение и питание, а также убрать пушистость и пригладить волосы, ну и чтобы визуально они выглядело более привлекательно, чем без масла.

Описание производителя:

Удивительные свойства трех масел для идеального ухода с легкостью помещаются всего в одном небольшом средстве. Формула TRES OIL улучшает состояние волос и интенсивно питает их: жожоба придает волосам бриллиантовый блеск, масло инка-инчи смягчает их и оказывает защиту от влияния окружающей среды, а масло виноградной косточки великолепно увлажняет и укрепляет волосы по всей длине. Профессиональное масло для волос поможет справиться с проблемой секущихся кончиков.

Как видишь, мои ожидания и описание совпадают, но посмотрим, как это работает на деле.

Применение и результат.

небольшое количество масла равномерно нанести на влажные или сухие волосы, распределить по всей длине. Не смывать.

Чаще всего я масло использую на влажные волосы, но если буду сушить их феном, то после этого (но термозащиту я использую!)

Итак, мою голову шампунем и кондиционером, промакаю все полотенцем, хожу минут 10-15, волосы у меня сохнут долго у корней, иногда длина уже почти сухая, а вот корни еще нет. На влажные волосы наношу небольшое количество масла, предварительно растираю их между ладонями, так масло разогревается и равномернее наносится на длину.

Текстура Масло Ollin Tres Oil

В итоге после сушки волосы выглядят так. На фото еще получилось более менее.

Моя длина с маслом Масло Ollin Tres Oil

Можно сказать, что вид неплох, но я не могу так сказать, т.к. на мой взгляд волосы выглядят неопрятно, ест небольшая пушистость, да и общая картина какая-то растрепанная, хотя я расчесала волосы расческой. Обычно после масла волосы выглядят как в этом отзыве.

Мне не нравятся также тактильные ощущения. Они какие-то сухие, не мягкие. При этом я хочу обратить внимание, что основной уход я не меняла, и шампунь или кондиционер не влияет на это, т.к. если я помою голову также, но нанесу другое средство для кончиков, будет совсем другой результат, поэтому я могу точно сказать, что дело в масле.

Также питание и увлажнения я не заметила. На счет секущихся кончиков, я не смогла проверить этот пункт по достоинству, т.к. нужно использовать продолжительное время. У меня сейчас кончики в хорошем уходе, хотя стригусь я 2-3 раза в год. А раньше через месяц уже был караул и сразу сечься начинали, поэтому как влияет на секущиеся кончики я сказать не могу.

Кончики

Но мое предположение, если бы я долго пользовалась этим маслом, то они бы у меня появились раньше, т.к. оно не питает волосы, а значит и ухода от него нет.

Я давала этому масло много шансов, использовала его на протяжении 3 недель, но каждый раз результат меня не радовал и я либо наносила что-нибудь еще, чтобы улучшить внешний вид, либо делала пучок. Но чудес не свершилось и я разочарована этим маслом. Наверное, хорошо, что я про него забыла на 2 года, надо было еще подождать годик, и тогда бы оно сразу отправилось в помойку. Жалко потраченных денег.

Масло Ollin Tres Oil

▷ Вывод: из достоинств я могу выделить, что масло не липкое, а также не утяжеляет волосы. Но недостатков у него гораздо больше, поэтому я моим волосам оно не подошло и пользоваться я им не буду, это точно. Если у него есть положительные отзывы, то предполагаю, что это масло для другого типа волос. Но нам с ним точно не по пути.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Не липкое
  • Не утяжеляет волосы
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Немного пушатся волосы
  • Неудобный дозатор
Maru_Vsне рекомендует
02.06.2023
Жаль не подошло Puzzled
03.06.2023
Наверное мне тоже не подойдет.
04.06.2023
Я вообще к Ollin отношусь с осторожностью, как-то испортила кожу головы их шампунем, теперь обхожу стороной продукты бренда((
04.06.2023
думаю я мимо такого определенно мимо