Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 19:51

Привет всем заглянувшим!

Поиск толкового средства для ухода за волосами - занятие непростое, особенно если хочется, чтобы при этом оно было ещё и бюджетным. Тем ценнее, когда все же его находишь! Особенно, если особенно-то на это средство и не возлагал надежд, а оно ррраз! И оказалось крайне удачным. Как раз об одном из таких случаев и пойдёт сегодня речь.

Общая информация о средстве

Объём: 120 мл.;

Цена: от 450 руб.;

Где купить: маркетплейсы, магазины косметики, крупные сетевые гипермаркеты.

Флюид с маслом жожоба и макадамии идеально подходит для интенсивного восстановления волос. Безупречно устраняет проблему секущихся кончиков волос. Придает волосам непревзойденную гладкость и шелковистость и обеспечивает легкое расчесывание.

Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Isopropyl Myristate, Parfum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Linalool, Coumarin, Citronellol

Упаковка

Флюид для волос заключён в продолговатую красную бутылочку, снабжённую дозатором.

Дозатор прекрасно работает, не плюётся и выдает флюид маленькими порциями. Сам пластик тоже весьма добротный.

Флюид у меня уже достаточно давно, и успешно пережил несколько падений. Оформление классное - красный пластик с сердечками отсылает к чему-то дерзко-девчачьему.

Текстура, цвет и аромат

Флюид представляет из себя прозрачное масло. Я не читала отзывы до покупки, и меня такой поворот удивил. Я-то думала, что будет нечто, напоминающее молочко, но нет. Ну да ладно.

Маслице средней плотности, сначала пытается держать форму, но потом все же норовит убежать с руки.

Аромат на любителя. Очень сладкий, с небольшим уклоном в восток. Одним словом, яркий и навязчивый. А ещё очень стойкий, и будет какое-то время держатся на волосах. Парфюм, хвала богам, не перебьёт.

Исходные данные

Мои волосы тонкие и пушистые, на корнях склонны к жирности. Есть осветлённая прядь, требующая особого внимания.

Чего я жду от несмываемых средств для волос

• облегчения расчесывания;
  • уменьшение пушистости;
  • улучшение внешнего вида концов.

Применение

Я пробовала наносить флюид на разных этапах сушки, и могу с уверенностью сказать, что получить с ним жирные сосульки вполне реально. Для моих волос достаточно лишь нанести средство на практически сухие волосы. На этой стадии лишняя капелька - и привет сосульки. Поэтому я для меня выработала следующий алгоритм работы со флюидом.

Сначала мокрые волосы слегка распутываю пальцами

Потом наношу на них вот такую порцию флюида (два нажатия на дозатор), предварительно растирая ее в ладонях.

И расчёсываю волосы, первый раз проходясь по кончикам.

Затем приступаю к укладке фен-щёткой.

Результат меня более чем устраивает - волосы получаются шелковистыми и рассыпчатыми.

Плотно блестит, а кончики лучше поддаются укладке, не торчат в разные стороны. Также волосы становятся тяжелее и уже не так пушатся и путаются от ветра, дождя и прочих неприятностей.

Расход

На мои волосы расход получается поистине мизерным, так что, учитывая объём в аж 120 мл. хватит мне флюида ещё надолго. Вообще странно, почему производитель решил выпускать средство именно в таком объёме. Мне кажется, что логичнее было бы 30 или 50 мл.

Итоги

Плюсы

• Цена;
  • эффект;
  • большой объём.

Минусы - не нашла.

Нюансы - очень яркий сладкий аромат, который явно не всех оставит в восторге. Желательно его перед покупкой послушать.

Резюме

Флюид для волос Ollin с маслами жожоба и макадамии стал для меня незаменимым помощником на прохладное время года. Дожди, ветра, шапки и шарфы - все это неизбежно пушит мои и без того тонкие волосы. А с этим средством они становятся более тяжёлыми, и меньше подвержены этому пагубному воздействию. Так что присмотритесь, впереди сезон шапок!

Еще отзывы о средствах для волос

Бальзам для интенсивного восстановления волос Tefia

Шампунь TEFIA MYCARE COLOR для окрашенных волос

Бальзам для окрашенных волос TEFIA MYCARE COLOR

Бальзам-ополаскиватель Kapous "Молочко миндального ореха"

Двухфазный кондиционер-спрей Estel Curex Repair Увлажнение

Сыворотка для волос Estel Легкая увлажняющая сыворотка для волос Aqua Otium

Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита

Midnight.asрекомендует
10.09.2024
Хороший эффект прямо
11.09.2024
Думаю, решусь на покупку. Лежит такой в корзине ВБ. ))