Опубликовано 31 Июль, 2022 - 12:42

Доброго времени суток ❤️.

Давненько я не брала ничего для ухода за волосами, как-то у меня всё более менее экономно расходуется и обычно я на месяца 3 забываю о необходимости покупки некоторых средств. И вышло так, что недели две назад закончилось практически всё, я не стала долго выбирать и заказала бальзам от Garnier с кокосом. Даже не вчитывалась в состав! А зря.. Ибо бальзам с репейным маслом и миндалём Garnier (тык) оставил у меня максимально положительные впечатления и я даже не сомневалась, что и этот бальзам станет моим любимчиком.

Итак, Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия.

Общая информация:

• Цена: 210 рублей. Это довольно дёшево, точно относится к бюджетному сегменту. Намного дешевле я уже не смотрю, как раньше, мне мои волосы дороги, но и слишком дорогие не выбираю, это же по сути продукт-расходник, лучше потрачусь на ливин или стайлинг. Попробовать можно, но стоит ли - читайте далее.
  • Место приобретения: Ozon. Марка очень популярная и распространённая, найти их средства можно как в любом интернет-магазине типа Wildberries, так и в оффлайн-местечках, как Магнит Косметик, иногда вижу даже в супермаркетах (Пятёрочка, Магнит..). Найти проблемы не составит абсолютно.
  • Объём: 200 мл. Вполне оптимальный, но лучше стандарт - 250, как по мне.
  • Производится в России.

Упаковка - приятная на ощупь сплюснутая бутылочка из плотного пластика. Такую форму удобно держать в руках и выдавливать средство, нежели из просто круглой бутылки. Донышко заужено и не особо устойчивое, поэтому чаще я кладу бальзам горизонтально, чтобы с верхней полки в ванной на мою бедную кочерышку ничего не свалилось. По формату упаковка компактная, её смело можно брать с собой, много места не занимает и это по факту плюс, к ней вообще предъяв нет.

Крышка отличается по оттенку, так же пластиковая флип-топ, закрывает плотно, до щелчка, ничего не протекает и не заедает, работает исправно и кажется надёжной.

Отверстие оптимального размера, небольшое, позволяет контролировать расход средства, из него не выливается ничего больше нужного.

Дизайн средства, похоже, подкупил меня изначально больше всего.. Вы посмотрите какой он красивый, ААА! Я обожаю все оттенки бежевого, песочного, золотого и кофейного, поэтому оформление меня очень подкупило своим внешним видом. Этот молочный цвет на фоне, изображение кокоса, немного перламутровая крышка и золотистые элементы в надписях, всё это выглядит очень гармонично и немного *лакшери*. Я не сорока, что набираю, всё, что блестит, но мне дизайн невероятно понравился; как по мне, он эстетичный и неназойливый.

Обещания производителя:

​​​​​​Бальзам-ополаскиватель с кокосовым молоком и маслом ореха макадамия насыщает волосы питательными компонентами, придает мягкость, способствует повышению их эластичности и упругости. Создан экспертами лабораторий Garnier по уникальной рецептуре специально для волос, нуждающихся в питании и мягкости. После его применения пряди выглядят более гладкими, послушными и одновременно легкими, не утяжеленными, наполненными здоровым сиянием. Ухаживающая формула бальзама не содержит парабенов.

Греб.. Блин, Озон! Что за безобразие, почему у них нет хотя-бы полиэтиленового пакета, всё выдают просто в руки и, понятное дело, во время транспортировки мою упаковку немного пошкрябало да помотало, меня это уже начинает нервировать, но покупают их относительно невысокие цены.

Вернёмся к герою отзыва. После солёных озёр, палящего солнца (я обычно хожу без головного уборка, кудри сминаются и потом можно лишь заново мыть голову да укладываться), попыток окрашивания тоникой мои волосы изрядно пострадали. И, если длина +-выглядит прилично, то кончики - это атас, они прямо молили о спасении и помощи. Поэтому я искала что-то смягчающее и питающее.

Ёкарный бабай, а где были мои глаза, когда я выбирала средство? Нет, обычно я тщательно изучаю составы, а тут меня подкупило симпатичное оформление и я спонтанно заказала. Видимо, ещё думала, что раз в другом бальзаме Garnier не было силиконов, то и здесь не будет.. Я не прыскаю на силиконы ядом, однако в последнее время стараюсь их избегать в составах, в одно время постоянно их использовала, внешне волосы были здоровыми, но по итогу пришлось состричь половину длины..

Нет, состав не такой плохой, здесь я вижу масла макадамии, экстракт алоэ и кокосовое молочко. Они полезны для наших шевелюр. Но и всякая шняга в составе всё же присутствует, увы и ах!

Консистенция бальзама очень нежная, лёгкая, как взбитая. Текстура приятная, совершенно не плотная, но средней густоты, капля не растекается. Он довольно скользкий, чувствуется эта силиконистость.

Цвет у бальзама белый, без примесей, однородный.

Аромат я даже не знаю как комментировать. Любовь, сменяющаяся ненавистью, и обратно. Нет, любителям очень сладких, кокосово-миндальных ароматов зайдёт на ура. У меня с кокосом натянутые отношения, то он мне нравится, то нет. Изначально аромат показался мне невероятно приятным, без намёка на приторность, с яркими кокосовыми нотками и масла макадамии, больше свежий. Но уже во время первого использования спустя всего 3 минуты нахождения с бальзамом на голове меня начало душить.. (давай, нападай, удушающий!) ​​​​​​. Он настолько интенсивный и насыщенный, бог ты мой, он МОЩНЫЙ и не для всех, такую сшибающую с ног бомбу замедленного действия выдержат не все.

Я люблю Кокосовые ароматы, но не такие сладкие же.. Если бы отдушка была понежнее, я бы его возлюбила, а так 😬, макадамия подкралась незаметно. А вот на высохших волосах аромат ощущается просто божественно. Он уже приглушённый, более спокойный и фоновый, но сладенько-кокосовый шлейф прямо манит. Я люблю и ненавижу, ненавижу, что люблю, как-то так я отнеслась к этому аромату, а не отнестись к нему никак просто невозможно.

Расход у бальзама средний, больше экономичный. На одно применение мне нужна одна полноценная ладонь, это примерно 2 столовые ложки без горки. С такими темпами и частой использования мне бальзама хватит на полных 3 месяца, может, чуть больше. Это и радует, и нет одновременно

Мои волосы: вьющиеся, пористые, пушистые, сами по себе лёгкие, но жёсткие на концах, окрашенные несколько раз тоникой за последние 2 месяца. Очищаю и укладываю волосы я раз в 2-3 дня, летом это оптимальный режим мытья. От бальзама жду красивые и ухоженные кудри, всё, больше мне ничего не надо.

Мои впечатления от использования бальзама.

Продукт легко и быстро распределяется по волосам, будто обволакивает их, моментально делает их такими скользкими. При небольшом количестве продукта волосы гораздо легче расчесываются, массажка прямо скользит по ним, а это была моя основная проблема - кончики ни в какую не прочёсывались с натуральными масками, а здесь всё, как по маслу, но благодаря силиконам, эх!

Смывается средство, как мне показалось, долго - волосы всё равно после него слишком шелковистые и скользкие, словно на них что-то осталось (и это силиконовая защитная плёночка). Кого-то может это заметно напрягать, мне это лишь упрощает укладку - волосы не приходится драть в попытках прочесать. Использовала бальзам я в разных комбинациях с шампунями, последующими несмывашками и гелями.

В первый раз я использовала бальзам после ШГО-пилинга Белиты. Он довольно агрессивный и подсушивает, но обычно после других бальзамов всё хорошо смягчалось. Также спрей и гель от Curl me on.

Волосы после:

И я как-то расстроилась.. Нет, на ощупь волосы в первый день были ооочень приятные, мягкие и шелковистые, кудри крупные и воздушные, их хотелось трогать и в них хотелось окунуться. Но вот на следующие дни кончикам явно не хватало увлажнения и питания, они были снова жёсткие, топорщились, зрелище не очень, скажем так. Приходилось использовать спрей-кондиционер, хотя я обычно не делаю рефреш кудрей. Держала бальзам на волосах от силы минуты 3, пока расчесывала и жамкала. Тааак, думаю, хорошо, поддержим подольше.

В следующие разы (в бане) я уже обильно наносила бальзам на волосы, что они прям купались в нём. Использовала шампунь помягче с мумиё и всё те же средства для укладки, держала на волосах минут 20 уже. Вот тогда результат меня больше порадовал. Кудри получились упругие, на самом деле напитанные и выглядели хорошо. Локоны структурированные, будто помельче, но у корней пропал объём. Ну что такое, а? То утяжеление, то пух.

Волосы после:

Внешне волосы выглядят отлично, на ощупь - просто рай, особенно, сразу после мытья. Однако бальзам работает чисто на преображение "оболочки" и без увлажнения мне как-то не то и не так, сильно повреждённым и убитым от окрашивания в хлам волосам от него чудес ждать не стоит. Да, ухоженные, мягкие, но стоит присмотреться к более концентрированным и богатым на активы составам.

Старайтесь полностью смывать бальзам, чтобы волосы не были перепитаны. Когда держишь бальзам подольше, как маску, эффект более выраженный. В обоих случаях волосы на ощупь очень мягкие, шелковистые и напитанные, производитель не соврал. Однако эффект кратковременный, бальзам не улучшает структуру волос, тем более, не лечит их, даёт больше внешний косметический результат. Блеск после бальзама присутствует, но не такой выраженный, волосы сияют лишь на свету. Так же после бальзама присутствует пух, не сильно, но есть. Бальзам относительно подошёл, аллергии и раздражения на шее не вызвал.

Итог. Не восторг, но и не провал, больше нейтральный для меня продукт, который неплохо выполняет свои основные функции, но мог бы и лучше. Вызвал много противоречивых чувств и подойдёт не всем волосам, капризный - идеальное его описание, пришлось к нему приноровиться. А аромат - это нечто, вот только хорошо оно или нет? Упаковку я закончу, но именно этот бальзам сильного желания купить повторно не возникло, а вот маску из этой серии я бы хотела попробовать. Бальзам понравился, я его рекомендую, с ним мои волосы выглядят хорошо.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Блеск
  • Везде продается
  • Визуально преображает волосы
  • Делает волосы красивыми
  • Красивая упаковка
  • Легкое расчесывание
  • Придает мягкость и сияние
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах быстро надоедает
  • Может утяжелять волосы
  • Силиконы в составе
CurlyBoomрекомендует
31.07.2022
Утяжеляет волосы для меня это минус большой
31.07.2022
Как и все средства с силиконами Steve
31.07.2022
Вот меня тоже всегда пугает то, что средство может утяжелить волосы. Я засматривалась на него, но не брала пока )
31.07.2022
Бальзам хороший, но не "вау", с касторовым маслом мне понравился больше, после него волосы прямо сияли его советую)
Официальный представитель Garnier Official
09.09.2023
Добрый день! Спасибо за выбор бренда Garnier! Хорошего дня!
09.09.2023
Party