Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 14:46

месяц или более
    290 рублей

Доброго времени суток ❤️

Шампуни глубокой очистки сильно недооценены, хотя их применение я считаю необходимым для всех. Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, а кожа головы активно вырабатывает себум.

Обычные шампуни из масс-маркета не способны качественно очищать, что бы там они не обещали, так как составы зачастую забиты силиконами и маслами, не говоря уже о безсульфатных, которые максимально бережно очищают.

А мне нужно было средство, которое полностью очистит кожу головы и волосы от всех силиконов и остатков укладочных продуктов. Этот шампунь я искала довольно давно, наконец нашла и сразу же заказала.

Итак, Шампунь - пилинг Белита-Витэкс Professional line.

Общая информация:

• Цена: 290 рублей. Я сама была ошарашена тем, что цена настолько бюджетная. Да ещё и за целый литр! Ну очень дёшево, тем более для шампуня, которым вряд-ли попользуешься каждый день, хватит как раз на год.
  • Место покупки: сайт совместных закупок. К сожалению, я не встречала его в обычных косметических магазинах, скорее всего есть в местах продажи белорусской косметики и, конечно, можно найти в интернет-магазинах, иногда появляется на Wildberries.
  • Объём: 1 литр. Ну очень много и действительно выгодный объём.
  • Производится в Беларусии.

Упаковка из плотного и качественного пластика. Это полноразмерный бутыль, большой и тяжёлый. Такой в багаже не повозить. Зато на полке очень устойчивый.

Даже имеются выемки для более лёгкого поднятия и переноски, бутыль удобный.

Дозатор-помпа просто отличного качества, выглядит и является очень крепким, такой сломать постараться надо.. Нажимается очень легко и выдаёт приличную порцию средства (~1 чайная ложка). Я скорее всего оставлю её даже после того, как закончится весь шампунь, хороший, внушает доверие.

Дизайна как такового нет, это считается профессиональной линейкой, соответственно и дизайн самый минималистичный и неброский, лишь вся необходимая информация о шампуне на обороте. Оно и лучше, нет кучи неисполнимых обещаний и пустых кричащих заголовков.

Обещания производителя:

Как и ожидается, только глубокая очистка кожи головы, ничего более. Даже не придраться, что ж, оценим его очищающие способности.

Состав:

Много сульфатов и есть кислота. Меня очень привлекает, что нет кучи ненужных добавок в виде силиконов, масел, экстрактов, только необходимые для очищения компоненты.

Консистенция шампуня очень густая, гелеобразная, даже напоминает желе. Стоячая, в первый раз её увидев, я подумала "ой, а что за мармеладка? 😳". Удобная в использовании, дозатор хорошо подобран.

Пенообразование отличное, из капли получается облако обильной пены. Вот что значит действительно сульфатный шампунь😄.

Расход очень экономичный, так как большинство применяет раз в несколько недель, осилить целый литр не всем удастся в одиночку. А я, наоборот, рада - надолго хватит, тем более использую не одна.

Цвет абсолютно прозрачный, с зеленоватым (или даже салатовым) оттенком, он едва заметен.

Аромат (да-да, не запах, а именно аромат) очень приятный. Нерезкий, чуть ощутимый, напоминает яблоко, свежий и лёгкий. Ненавязчивый, не раздражает, на волосах не остаётся.

Мои волосы: кожа головы нормального типа, склонна к жирности. Очищаю раз в 2-3 дня не столько из-за сальности у корней, сколько из-за того, что волосы сильно путаются и выглядят неприятными. Они вьющиеся и очень пушистые, использую в обычной жизни самые разные шампуни с не самыми лучшими составами, силиконистыми бальзамами и гелями для укладки. Если не очищать кожу головы и волосы в полной мере, пропадает объём и они становятся тусклыми, потому приобрела этот шампунь.

Как применяю? Почему производитель указал самый обычный принцип применения шампуня, я не поняла; не пересушить? Использую как и указано, не держу на волосах долгое время. Но бывает, что промываю дважды, когда в первый раз шампунь плохо пенился.

Рекомендовано применение раз в 1-3 недели, в зависимости от типа кожи головы. Я использую раз в неделю, не вижу ничего страшного, обычный шампунь, просто чуть агрессивнее.

Затем обязательно использую маску или бальзам, иначе не распутать колтуны.

Итак, обсудим эффект и впечатления.

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ШАМПУНЯ:

Шампунь действительно оочень хорошо очищает кожу головы, да и волосы тоже. Нереальное ощущение чистоты и свежести, будто кожа дышит и очень лёгкая.

Но как последствие - волосы по длине скрипят. Шампунь сильно их сушит. Они будут пушистые и неприятные, если вы недостаточно увлажните их по длине после очищения. Я к этому нюансу была готова, а как иначе? Поэтому недостатком не считаю.

Это действительно ни с чем не сравнимое ощущение чистоты. Волосы сразу лёгкие, воздушные.

Объём у корней это нечто. Кому нужен - присмотритесь. Мои волосы и так очень объёмные, чаще там, где не надо (по длине), а так прикорневой объём в самый раз.

Волосы после этого шампуня гораздо пушистее, они красивые и блестящие. Могут быть плотнее и как-бы жёстче, потому используйте интенсивные кондиционирующие средства.

Он не путает волосы в процессе очищения, даже немного разглаживает их, но в одиночку его всё же не стоит использовать, чтобы не обнаружить хрустящие пакли.

Не вызвал аллергии и зуда. Кстати, после него меня меньше беспокоит зуд и перхоть, это очень важно.

Итог. Мне очень понравился этот шампунь, он в полной мере справляется с заявленным обещанием. Это как раз то, что я так долго искала - качественное очищение за невысокую стоимость. Я его искренне рекомендую и, если он вообще когда-то закончится, скорее всего возьму снова. Считаю, что подобное средство хотя-бы в единственном экземпляре должно быть у каждого, кому не наплевать на здоровье кожи головы.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий приятный запах
  • Отлично очищает волосы
  • Справляется с заявленным в описании
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
CurlyBoomрекомендует
24.04.2021
Какие у вас милые кудряшки)
24.04.2021
Спасибо большое, мне очень приятно Shy
24.04.2021
Ого! Полезный отзыв, спасибо вам!
Рада быть полезной Smile
24.04.2021
Кудряшки прелесть. И вы тоже)
У меня сейчас ШГО Оллин. Подсела на белорусскую декоративку, думаю, что и шампунь этот взять надо)
Засмущали.. Спасибо Shy
Пока белиты и виши было достаточно, надо будет глянуть на тот, что от Ollin)
24.04.2021
Скажу сразу, он для меня жестковатый все же. Больше понравился Концепт (красный большой бутыль), и Эстель.
Очень бюджетно для такого шампуня. И да, кудряшки очаровательны
25.04.2021
Как я вижу, далеко не всем подходит, но мне понравился.. Спасибо Shy
25.04.2021
Волосы красивые, торговую марку не люблю, многое не работает и для меня не подходит.
25.04.2021
Спасибо Shy, к марке тоже отношусь скептически, что-то рабочее, что-то лучше бы вообще не видела), чаще всего самый посредственный эффект
Какие классные волосы👍👍👍
Спасибо большое Innocent
Срочно надо и мне
15.06.2021
Попробуйте обязательно, маме с жирным типом кожи головы особенно понравилась, да и стоит недорого))
  • 17.07.2012 - 19:25
    Никому не рассказывайте, насколько он КРУТ, иначе всё раскупят и нам с вами ничего не останется! Тсссс!!!! Этот скраб станет вашим секретом идеальной кожи!!!
    Этот скраб - не только скраб! Помимо отшелушивания ороговевших частиц, очищения кожи и выравнивая её рельефа, он ещё и здоровски питает кожу! Сделала скраб, который купила, кстати, за очень небольшие деньги, и такое ощущение, что в салоне красоты побывала.
  • 21.11.2012 - 10:55
    Я в шоке от этой ЧИСТОТЫ!!! + фото
    Да, действительно в шоке!!!! Причем, это проверено не однократным использованием.Начну сначала. Шампунь купила свекровь - она любит бутыльки по-больше. Я решила испробовать новинку на себе, и вот теперь и на моей полочке стоит шампунь Белита-Витэкс Professional Line.
  • 23.05.2020 - 21:23
    Шикарно!
    С данным шампунем я столкнулась в обычном магазинчике хоз товаров. Удивила цена. С моими волосами происходило что-то страшное, так как многим женщинам знакомо то что после родов как правило начинают сыпаться волосы с неимоверной силой....
  • 05.09.2018 - 08:51
    Есть с чем сравнить...
    Доброго времени суток! Уже пару лет как я на постоянной основе (но с определенной периодичностью) использую шампунь для глубокой очистки волос и кожи головы.
  • 21.01.2017 - 13:14
    Обожаю этого пухлика за его качества, но отнести данный бальзам к профессиональной линии отнести можно с трудом!
    Привет заглянувшим! Очень люблю приобретать средства по уходу за волосами, разработанные научным центром Белита-Витекс. Перво-наперво что привлекает меня в этой косметике,так это конечно, качество, проверенное временем и собственным опытом, а во-вторых - бюджетная стоимость!
  • 19.05.2012 - 22:17
    отличный гель!
    Данный гель - не только лучшее, что есть у Белиты-Витекса. Это вообще самый качественный гель для укладки волос из всех производителей.Прекрасная фиксация без эффекта склеивания и колпака на голове. Прекрасно держит прическу, но при этом и хорошо расчесывается вечером.
  • 15.03.2013 - 23:39
    Трещины на пальцах рук и ног проходят при ежедневном применении.
    Долго искала средство от трещин на пальцах рук. Они появлялись в разное время достаточно регулярно, и как будто без причины. Кровоточили и медленно заживали. Перепробовала и аптечные мази, и различные крема для рук, и масляные витамины (А,Е). Что-то не помогало вообще, а что-то на время.
  • 30.06.2021 - 07:53
    Крем эффективный, использовать очень удобно, баночка подходит к концу, но вряд ли куплю еще🙃
    Я уже отчаялась покупать крема для ног. Бесполезные крема именно для ног (почему-то) встречаются особенно часто. Кто знает, с чем связан данный феномен.. У крема Белита меня привлекла помпа.
  • 02.03.2019 - 10:08
    Глубокое очищение волос при помощи шампуня-пилинга Белита! А есть ли эффект на коже головы? Говорю и показываю
    В уходе порой сложно обойтись без глубокого очищения волос. Я уже писала о таких шампунях от Estel и Белиты профешнл) Но герой этого отзыва немного другой, ведь производитель назвал его не просто ШГО, а шампунем-пилингом.
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 19.07.2021 - 21:59
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 21.07.2021 - 07:47
    Мой коньяк превратился в вино... Стоит ли оно того? Тонирование натуральных волос оттенком 02.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Когда отрастила натуральный русый, временами становилось какой-то скучно и хотелось чего-то яркого. Не давали покоя мысли о рыжих волосах. Пришла идея затонировать русые волосы оттеночным бальзамом, так как пользоваться краской в тот момент не было желания.
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 22.05.2021 - 07:59
    Это - мой первый гель-праймер , который я безгранично люблю .
    Всем привет . Я пробую по разному очищать свою жирную кожу лица. В ход идут всеразличные пенки, гели и даже мыло для умывания . Но, в последнее время я отдаю предпочтение гелю для умывания.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 25.06.2021 - 10:36
    Никогда не повторяю гели для душа, но тут купила вторую бутылку, когда ещё не закончилась первая! Это нечто! Запах дорогих французских духов, пышная пена - я куплю Бора-Бора еще как минимум сто раз! Восторг, да и только!
    Всем привет. Не люблю писать на гели для душа, но об этом реально хочется рассказать всем. Я люблю экспериментировать с гелями, и когда заметила в Острове Чистоты интересные бутылки с гелями для душа от Белиты, всерьез заинтересовалась.
  • 08.06.2021 - 12:38
    Spa Salon на дому или невероятное деликатное и бережное очищение кожи от декоративной косметики с помощью крема-щербета от Белита-Витэкс. То же гидрофильное масло только с более вкусным названием
    Приветствую всех, кто заглянул в это отзыв! Только относительно недавно я ввела в свой уход гидрофильное масло: раньше просто смывала макияж обычной пенкой или гелем. Но потом я наткнулась на одну статью в интернете, где очень красочно и подробно расписали все плюсы доселе неведомого мне продукта.
  • 10.06.2021 - 17:28
    Очередной ‘шедевр’ от Белита. 1 звезда и ‘не рекомендую’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.