Опубликовано 7 Август, 2021 - 15:48

неделя или более
    450 рублей

Доброго времени суток ❤️.

Шго пока не так широко распространён, однако, скоро это явно изменится. Я явная сторонница таких шампуней. Почему? Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, укладочные средства с силиконами, да и сами жирные у корней волосы всегда выглядят неприглядно. Обычные шампуни из масс-маркета не способны полностью удалять всё это, для того и придумали шампунь глубокой очистки, он хоть и агрессивнее, зато эффективнее. Один от белиты в бело-салатовой упаковке я уже пробовала и полюбила, он закончился, теперь пробуем этот.

Итак, Шампунь Белита-Витэкс Hair Care Professional глубоко очищающий для всех типов волос.

Общая информация:

• Цена: ~450 рублей. За целый литр это очень бюджетно, тем более средство такой направленности не на каждый день, хватит его надолго. Вполне доступно и выгодно.
  • Место покупки: сайт совместных онлайн-закупок. Там мне удобнее всего их брать. В обычных магазинах косметики, честно, не видела но вот в киосках с белорусской продукцией вполне может быть.
  • Объём: 1000 мл. Формат мощный.
  • Производится в Белоруссии.

Упаковка - огромный бутыль из плотного пластика. Донышко устойчивое, в самый раз для домашнего пользования, но вот сам по себе бутыль очерк тяжёлый и увесистый, нацелен на проф-использование. Придётся переливать в миниатюрку.

Защиты от вскрытия не было.

Крышка и есть дозатор - нужно надавить с одного краю, чтобы выдвинулось отверстие. Отверстие-то оптимального размера, да и расход контролировать можно, но, Господи, как же это неудобно. Наверное, единственный и самый неприятный недостаток этой упаковки - отсутствие дозатора, из-за чего приходится каждый раз переворачивать этот баул. Думаю, как только освободится какая-нибудь бутылочка с дозатором, перелью туда.

Дизайн как у всех профессиональных средств - максимально минималистично, всё по делу, всё по сути. Просто и лаконично, мне нравится, глаза не мозолит. Вот только я еле нашла ветку, они дизайн сменили? Ибо это точно это средство, вот только расцветку надписей и фона поменяли местами.

Обещания производителя:

Не такие разнообразные - то, что мне и нужно - очищение, только и всего. Жду я именно его, поэтому остальное для меня второстепенно.

Состав:

Огромное количество сульфатов, другое и не ожидалось, очистить ведь надо. Молочная кислота и экстракт лемонграсса, конечно, есть, но ближе к концу списка, вряд ли от них какая-то польза.

Консистенция шампуня довольно густая, тянущаяся, я удивилась так, как я как раз люблю, чтобы шампунь не растекался сразу. Она гелеобразная, можно брать как раз сколько нужно.

Цвет полностью прозрачный, ничего лишнего, никаких примесей.

Аромат свеженький, ненавязчивый. Вероятно, это и есть лемонграсс, несладкий, едва различимый. Очень слабый, оно и хорошо, но приятный, мне нравится. На волосах не остаётся.

Пенообразование здесь превосходное, из капли получается огромное облако пены.

Расход шампуня очень экономичный, гораздо меньше, чем простых шампуней. Мне действительно требуется порция в 2 раза меньше, чтобы полностью очистить кожу головы и волосы. На первое намыливание чуть меньше чайной ложечки, на второе вообще малюсенькая капля.

Моя кожа головы нормального типа, очищаю 2-3 раза в неделю. Конкретно таким шампунем, максимум, раз в неделю, дабы не пересушить. По длине волосы пушистые, пористые, вьющиеся, на кончиках жестковаты.

Мои впечатления от использования.

Шампунь чудесно вспенивается и быстро смывается с волос, не ощущается после смывания. Волосы буквально сразу начинают скрипеть, он и правда ОЧЕНЬ агрессивный, явно не всех такое устроит. Волосы на ощупь жёсткие и чуть спутанные на этапе мытья, именно поэтому использование маски/бальзама просто необходимо.

Я их применяю в любом случае, волосы легко распутываются, расход кондиционирующего средства не повышается. Лучше всего работают маски такие плотные, жирные, с большим количеством активных компонентов, направленных на увлажнение или питание, они будто лучше впитываются волосами. А так же хорошо проводить процедуру глубокого увлажнения с прогреванием под шапочкой с феном.

Итак, после мытья у нас волосы чистые. Они прямо чистые чистые, это самое настоящее чувство чистоты и свежести, когда кожа головы дышит, будто очистилась от всей гадости. Корни остаются чистыми у меня хотя-бы на день дольше точно после мытья этим шампунем.

Объём у корней волшебный, даже после пучка, даже на 2-3 день прическа остаётся объёмной и воздушной, это чудеса, я как раз этого и добиваюсь, волосы у корней будто стоячие, хотя на ощупь мягкие и приятные. Аллергии, зуда и перхоти не вызвал, хотя применяю уже некоторое время.

По длине на волосы влияет не сказать, что плачевно, но больше эффект от бальзама. Шампунь сильно сушит волосы, потому дабы не истончать и не насиловать длину волос, используем по мере необходимости раз в 1-2 недели. Тем не менее, волосы и по длине мягкие, блестящие и закручены и воздушные изящные спиральки.

Единственное, волосы более пушистые и более объёмные. Для кого-то это плюс, для кого-то ночной кошмар. Я люблю объёмные укладки, поэтому внешний вид волос устраивает. Они выглядят здоровыми и ухоженными. Я хотела качественное очищение, я его получила, что ещё нужно?

Итог. Мне понравился этот шампунь. Наконец-то я нашла действительно глубоко очищающее средство, который выполняет заявленную функцию на все 100%. Конечно, это не настолько универсальный продукт для ежедневного применения, но если всё делать правильно, результат вас устроит. Это уже второй шго от белиты и оба мне зашли на ура, думаю, продолжу присматриваться к средствам их марки. Я его рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогой
  • Придает волосам здоровый вид
  • Приятно пахнет
  • Тщательно очищает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Сушит и спутывает волосы
CurlyBoomрекомендует
07.08.2021
Отличный результат. Вот только не пересушит ли этот шампунь и так сухие волосы?
07.08.2021
Ох, мне придётся дать вам утвердительный ответ. Да, сушит, но можно наносить на длину перед мытьем шампунем кондёр, чтобы защитить длину, или уж использовать очень питательную маску после
Классный шампунь, брала такой👍
Соглашусь, рабочая вещь 😃
  • 04.02.2016 - 11:46
    Эх, Белоруссия!❤️Радуешь в очередной раз! Отличный шампунь, который выполняет все, что обещано производителем!❤️❤️❤️ПЛЮС СЕКРЕТ ТОГО, КАК ПРОДЛИТЬ СВЕЖЕСТЬ И ЧИСТОТУ ГОЛОВЫ!❤️❤️❤️
    Доброго дня суток всем!) Сегодня хочу поделиться с вами своей белорусской находкой для волос, которая уже явно обжилась на моей полочке в ванной комнате и не планирует оттуда уходить) Это шампунь Белита-Витэкс Line intense Объём и увлажнение для всех типов волос.
  • 19.04.2015 - 11:36
    Сможет ли белорусская продукция быть лучше професианальных шампуней?Я испытывала этот шампунь в течении месяца,и сделала определенные выводы.Внутри фото сравнения.
    Привет всем! Сегодня хочу поведать о моем опыте использования шампуня от Витэкс . Мои волосы Я крашенная блондинка, осветляю волосы раз в месяц уже в течении 3х лет. Естественно волосы не благодарны мне за это. Со временем потеряли густоту, стали тусклые, концы секутся.
  • 25.08.2021 - 07:04
    Бесконечная любовь и уважение к Белите за этот шампунь. 👑 Hair Care Professional 👑 - король среди других шампуней, идеально подходит для поврежденных и окрашенных волос. Единственный шампунь, который можно использовать без последующего ухода
    Здравствуйте! Шампунь от Белита-Витэкс Hair Care Professional впервые я попробовала очень давно, а примерно в 2012 - 2015 годах я часто покупала его. Потом случился переезд, новые любимые косметические магазинчики, тиражирование корейского ухода и прочие события.
  • 19.04.2015 - 13:35
    Восхищалась "Белитой" пока не испробовала на себе этот бальзам-маску ((
    Всем доброго дня... Сегодня хочу поделиться с вами не совсем удачной покупкой, но полезной информацией. Особенно для тех кто любит и отдаёт предпочтение продукции фирмы Белита . Сама покупала различные стредства этой фирмы и была в восторге от эффекта.
  • 14.01.2021 - 21:09
    Достойный профессиональный шампунь для использования в домашних условиях.
    Бродя по просторам Ашана, наткнулась на этот шампунь, который я раньше нигде не видела, а может и не замечала. В предновогодние дни на него была достаточно хорошая скидка, около 40 процентов и достался мне такой шампунь за 350 рублей, стоимость в интернет-магазинах намного выше, раза в два.
  • 25.03.2018 - 14:53
    Крем-пудра для ног Белита дневная, с эфирными маслами, каолином и оксидом цинка. Подсушивает, избавляет от неприятного запаха, поможет ли при гипергидрозе стоп?
    Ногам требуется круглогодичный уход. И зимой и летом они нуждаются в увлажнении и питании, правда, зимой ещё ноги целый день закрыты, многие носят по две пары носков, а это может способствовать избыточному потоотделению, что приводит к появлению неприятного запаха.
  • 16.06.2015 - 15:25
    Неожиданная находка - шампунь (+ фото внутри)
    Сегодня я хочу поделиться с вами моей находкой, это шампунь от Белита с коллагеном. Все мы знаем, что волосы привыкают к одному и тому же продукту, будь то шампунь, бальзам, маска и т.д. и периодически их следует менять , для того чтобы эффект был максимальным.
  • 13.02.2018 - 21:49
    ★Вы уже пробовали НОВИНКУ от Белиты? Нет? Тогда и не пробуйте, если не хотите встретить ВЕСНУ БЕЗ ВОЛОС! Эффект на волосах действительно поражает - смотрим фото!!! ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend. Сегодня буду делиться с вами мнением о продукте из относительно новой серии по уходу за волосами от белорусской Белиты.     Производитель о своей новой линейке отзывается очень нежно. Кому интересно, можете почитать здесь.
  • 27.05.2017 - 11:51
    Profi Style - профессиональный уход за волосами любого типа, причем за сущие копейки. Такого я не ожидала!
    Всем привет! На данный момент у меня в любимчиках шампунь относящийся к проф. косметики Profi Style . И сегодня я хочу написать о нем свой отзыв. Заказывала два шампуня, для мужа из мужской серии, и отдельно флакон для себя. О мужском я уже писала (отзыв ) сегодня расскажу о своем.
  • 28.08.2021 - 00:41
    Шугаринг в домашних условиях. Быстро, дешёво, безболезненно, шикарный результат. Наглядные фото до и после.
    Попробовать самостоятельный шугаринг я решила потому, что захотела избавиться от волос в области "глубокое бикини", а идти в салон с таким пожеланием стеснялась. Может это глупо, но как есть) В остальных областях тела я привыкла брить бритвой, и мне было нормально.
  • 13.08.2021 - 09:48
    Что такое ШГО и когда он нужен. Действие шампуня Kapous на волосы с перепитом
    Всем привет) Я уже рассказывала, что после нескольких лет отращивания волос я постриглась . С момента стрижки мои волосы стали практически идеальными по качеству, но я по привычке продолжала использовать свои бальзамы, несмывашки.
  • 02.08.2021 - 16:57
    Подвинул в сторону шампунь, которым пользовалась 1,5 года. Лёгкие и чистые волосы с мицеллярным шампунем Anti-pollution без силиконов
    Мицеллярный шампунь Ив Роше - уже давно не новинка, в свое время на него был шквал обзоров. Мне многое нравится у Ив Роше, а вот их шампуни часто не подходят.
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 25.08.2021 - 07:04
  • 21.08.2021 - 00:05
    А у вас отбирал шампунь муж? У меня вот да... Деремся уже за третью бутылочку. Шикарный объем, отличное промытие кожи головы + абсолютно не вредит волосам. Белорусский шампунь, соединивший в себе все качества отличного средства
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бывало ли так, что в семье настолько всем нравилось определенное средство, что за него чуть ли не дрались? Если честно, у меня нет. Муж никогда не мазал руки моим кремом для лица, да и вообще на мои полочки никогда не заглядывал.
  • 29.09.2021 - 17:59
    Не увлажняет, а вызывает перхоть
    У меня до этого шампуня был потрясающий органический шампунь (ссылку на него дам в конце отзыва), цена на него уж сильно кусалась, поэтому хотелось приобрести ему взамен что-то похожее, с натуральным составом, и я выбрала шампунь бренда Innature, у меня уже были средства этой марки, которые мне в…
  • 06.10.2021 - 19:03
    Даже не ожидала, что твёрдый шампунь может настолько понравиться! Мою голову теперь всего два раза в неделю❤️
    Всем привет! Недавно я летала в Турцию с одной ручной кладью и, чтобы не тащить с собой «пузырь» шампуня, взяла твёрдый шампунь, за одно и попробовала это ранее незнакомое для меня средство.
  • 07.09.2021 - 16:02
    Шампунь, который в своем составе не содержит ничего запрещенного, к тому же, очень красивое оформление.
    Всем привет) Мой отзыв посвящен шампуню для всех типов волос «Сила, объем и густота» от бренда Alif, который создан на основе драгоценного масла черного тмина и удивительного сочетания роскошных экстрактов финика и граната.   Основная информация Бренд Alif   Стоимость 299 руб.   Объем 350 мл.
  • 22.08.2021 - 13:21
    💎 Белита, а что это за сюрпризы?? Причём здесь Гуанчжоу?? А вообще эти патчи прекрасная альтернатива дорогим корейским аналогам👍 Посмотрим, довольна-ли моя кожа под глазами, также, как и я? Наглядный эффект на коже, которая живет в постоянной жаре 💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Патчами я пользуюсь весьма давно и на постоянной основе! Эти слизнячки способны вернуть моему фейсу адекватный вид весьма быстро) Обычно я приобретала корейские патчи в баночка, либо любые в индивидуальных упаковочках.