Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 08:51

Доброго времени суток!

Уже пару лет как я на постоянной основе (но с определенной периодичностью) использую шампунь для глубокой очистки волос и кожи головы. Масляные маски, укладочные средства и многое другое волей-неволей оседает на волосах, а особенно- на коже головы, провоцируя повышенную жирность волос, перхоть и даже волосопад! Злоупотреблять подобными шампунями не стоит, но время-от времени они все же необходимы.

В виду медленного расхода и большого объема флаконов ("Белита"не мелочится Wink ), одной бутыли мне хватает примерно на год.

До этого времени пару раз я покупала вот этот вариант шампуня для "генеральной волосомойки". И он меня вполне устраивал. Но натура у меня любопытная, поэтому решила попробовать "что-то новенькое".

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)
Чем-то "новеньким" был выбран Шампунь-пилинг мультифруктовый для жирных и нормальных волос.

Описание продукта:

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Особенность продукта в том, что это не просто шампунь-"чистильщик", а еще и с кондиционером.

Производитель:

По традиции- СП "Белита".

Место покупки:

По той же самой традиции- фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Шампунь далеко не из новой серии, поэтому купить его, я думаю, можно во всех магазинах, работающих с белорусской косметикой.

Цена- Объем:

Внушительный флакон в 500 мл (!) обошелся семейному бюджету всего в 2, 79 бел. руб (около 1,40 Cash!

Упаковка:

Не исключаю, что изначально именно бело-зеленая гамма в оформлении продукта привлекла мое внимание. Дизайн лаконичный, но стильный.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Флакон из белого непрозрачного шершавого пластика. Высокий, плоский и немного вогнутый по бокам. В руке не скользит, даже в условиях мокрых мыльных рук.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Зеленая крышка-защелка имеет в своей конструкции выемку для безопасного открывания-закрывания емкости. Плоская верхняя сторона позволяет хранить шампунь в положении "вниз головой", что просто жизненно необходимо в конце использования продукта.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Выходное отверстие оптимального среднего диаметра.

Размещаю фото (если вдруг кому-то интересно). Но от себя добавлю, что на натуральность шампунь не претендует, о чем ярко говорит его состав.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Правда, кое-какие натуральные экстракты, хоть и во второй половине списка, но все-таки фигуруют.

Цвет- Консистенция- Аромат:

Шампунь полупрозрачный, белесый и матовый (в том смысле, что никакого перламутра или, на худой конец, светоотражающих частичек) мною обнаружено не было!

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Консистенция, пожалуй, стандартная "шампуневая". Но уж точно не гелевая. Средство достаточно густое, и по руке не растекается. Впрочем, как и по волосам. Транспортировка продукта по маршруту "флакон- волосы" осуществляется без потерь по пути следования.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Аромат у шампуня...ОЧЕНЬ приятный. Он пахнет и чистотой, и каким-то кремом, и немного яблоками, и даже слегка- пудрой. В общем, в отличии от своего предшественника, герой отзыва обладает куда более привлекательным ароматом.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Но, увы и ах, чудное амбре не задерживается на вымытых волосах ни одной лишней минутки.

Пенообразование:

Достаточное! Но без излишеств. С волос смывается охотно.

Моющая способность:

Производитель почему-то не оставил никаких разъяснений по поводу частоты использования продукта. А жаль...

Расскажу как есть. Точнее, как использую сама. Но для начала опишу свои волосы:

* Жирные у корней и сухие у кончиков;

* Постоянно окрашиваемые хим. краской и время от времени- укладываемые укладочными средствами;

* Чувствительная и прихотливая кожа головы: то зуд, то перхоть, стоит только не подружиться с шампунем или бальзамом.

Итак, шампунь-пилинг использую не чаще 2-х раз в месяц.

* Распределяется по волосам и вспенивается шампунь отлично, с первого раза.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

* Волосы не спутывает и не собирает в колтун.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

* От шампуня ГЛУБОКОЙ очистки я жду ОЧИЩЕНИЯ. Желательно- глубокого и до скрипа. Но этот продукт не очищает! ОН ПРОСТО МОЕТ как обычный шампунь без претензии на пилинг-эффект.

Для более-менее вменяемого результата приходится повторять процедуру намыливания-смывания до 4 подходов! И все равно, кожа головы отнюдь не блещет свежестью и скрипучей чистотой!!!

Я была морально готова к тому, что волосы будут "слишком" чистые и скрипучие. Но этого не произошло...

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

На фото видно, как после 4-кратного мытья героем отзыва мои пальцы свободно проходят сквозь пряди волос. В любом другом случае это было бы достоинством, но не в этот раз...

Возможно, причина в наличии в шампуне кондиционера, но если он сводит на нет все очищающие способности продукта, то зачем он там нужен?...

* Скорость загрязнения осталась прежней. Никакой супер-свежести и пролонгированной чистоты я не обнаружила... увы...

* Объем. Без изменений.

* Никаких побочных эффектов в виде раздражения или перхоти шампунь не спровоцировал. И на том спасибо.

ВЕРДИКТ:

Со своей основной функцией шампунь, увы, не справился... Но и не навредил волосам. А посему оцениваю продукт на нейтральную "тройку" и для глубокого очищения его НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевый
  • Нежный прятный запах
Недостатки
  • Нет глубокой очистки волос и кожи головы
Zhu-zha_1907не рекомендует
05.09.2018
именно этот шампунь, как самый недорогой и эффективный в своей категории, мне когда-то давно советовала парикмахерша, причем так настоятельно Smile но руки так и не дошли)
05.09.2018
И у меня сейчас такой. Мои волосы он отмывается до скрипа идеально
Я как раз смотрела пилинг-шампуни на Белориз)
Тоже хочу попробовать)
05.09.2018
Пробежала глазами по составу и он меня заинтересовал! Куплю себе этот шампунь, попробую...
Спасибо за отзыв, Wink сама бы я не обратила внимание на этот шампунь, линейка-то старая. Big smile
05.09.2018
Что-то последнее время не очень довольна я качеством белорусских шампуней.
Жаль, что шампунь не понравился.
05.09.2018
Буду иметь в виду, что не стоит рассматривать этот шампунь как ШГО
05.09.2018
мне понравилась сама идея, шампунь- пилинг
05.09.2018
Белорусские марки не пробовала,был для глубокой очистки только от Бонакур Love
05.09.2018
От шампуня для глубокого очищения как раз в первую очередь и ждёшь это самое глубокое очищение, а тут такое разочарование. Puzzled
Не сталкивалась с шампунями пилингами.
05.09.2018
Мне вот совсем не подошёл шампунь-пилинг от Белиты в розовом флаконе (которым вы обычно пользуетесь), больше экспериментировать не хотелось. Но, может, всё же попробую этот, если на глаза попадётся.
05.09.2018
слово пилинг-вставили видимо для красоты
05.09.2018
Обычный шампунь с претензией на "необычность"... Спасибо, буду знать о таком чуде)
05.09.2018
Не пользовалась еще ШГО, но не думаю, что мне сильно нужно Wink
07.09.2018
Жаль, что нет качественной очистки. Спасибо, что предупредили, буду проходить мимо этого шампуня в магазине Wink
07.09.2018
Много производитель наобещал...
09.09.2018
Я бы расстроилась... так как гоняюсь за продлением чистоты Sad