Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 08:51

Доброго времени суток!

Уже пару лет как я на постоянной основе (но с определенной периодичностью) использую шампунь для глубокой очистки волос и кожи головы. Масляные маски, укладочные средства и многое другое волей-неволей оседает на волосах, а особенно- на коже головы, провоцируя повышенную жирность волос, перхоть и даже волосопад! Злоупотреблять подобными шампунями не стоит, но время-от времени они все же необходимы.

В виду медленного расхода и большого объема флаконов ("Белита"не мелочится Wink ), одной бутыли мне хватает примерно на год.

До этого времени пару раз я покупала вот этот вариант шампуня для "генеральной волосомойки". И он меня вполне устраивал. Но натура у меня любопытная, поэтому решила попробовать "что-то новенькое".

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)
Чем-то "новеньким" был выбран Шампунь-пилинг мультифруктовый для жирных и нормальных волос.

Описание продукта:

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Особенность продукта в том, что это не просто шампунь-"чистильщик", а еще и с кондиционером.

Производитель:

По традиции- СП "Белита".

Место покупки:

По той же самой традиции- фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Шампунь далеко не из новой серии, поэтому купить его, я думаю, можно во всех магазинах, работающих с белорусской косметикой.

Цена- Объем:

Внушительный флакон в 500 мл (!) обошелся семейному бюджету всего в 2, 79 бел. руб (около 1,40 Cash!

Упаковка:

Не исключаю, что изначально именно бело-зеленая гамма в оформлении продукта привлекла мое внимание. Дизайн лаконичный, но стильный.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Флакон из белого непрозрачного шершавого пластика. Высокий, плоский и немного вогнутый по бокам. В руке не скользит, даже в условиях мокрых мыльных рук.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Зеленая крышка-защелка имеет в своей конструкции выемку для безопасного открывания-закрывания емкости. Плоская верхняя сторона позволяет хранить шампунь в положении "вниз головой", что просто жизненно необходимо в конце использования продукта.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Выходное отверстие оптимального среднего диаметра.

Состав:

Размещаю фото (если вдруг кому-то интересно). Но от себя добавлю, что на натуральность шампунь не претендует, о чем ярко говорит его состав.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Правда, кое-какие натуральные экстракты, хоть и во второй половине списка, но все-таки фигуруют.

Цвет- Консистенция- Аромат:

Шампунь полупрозрачный, белесый и матовый (в том смысле, что никакого перламутра или, на худой конец, светоотражающих частичек) мною обнаружено не было!

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Консистенция, пожалуй, стандартная "шампуневая". Но уж точно не гелевая. Средство достаточно густое, и по руке не растекается. Впрочем, как и по волосам. Транспортировка продукта по маршруту "флакон- волосы" осуществляется без потерь по пути следования.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Аромат у шампуня...ОЧЕНЬ приятный. Он пахнет и чистотой, и каким-то кремом, и немного яблоками, и даже слегка- пудрой. В общем, в отличии от своего предшественника, герой отзыва обладает куда более привлекательным ароматом.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

Но, увы и ах, чудное амбре не задерживается на вымытых волосах ни одной лишней минутки.

Пенообразование:

Достаточное! Но без излишеств. С волос смывается охотно.

Моющая способность:

Производитель почему-то не оставил никаких разъяснений по поводу частоты использования продукта. А жаль...

Расскажу как есть. Точнее, как использую сама. Но для начала опишу свои волосы:

* Жирные у корней и сухие у кончиков;

* Постоянно окрашиваемые хим. краской и время от времени- укладываемые укладочными средствами;

* Чувствительная и прихотливая кожа головы: то зуд, то перхоть, стоит только не подружиться с шампунем или бальзамом.

Итак, шампунь-пилинг использую не чаще 2-х раз в месяц.

* Распределяется по волосам и вспенивается шампунь отлично, с первого раза.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

* Волосы не спутывает и не собирает в колтун.

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

* От шампуня ГЛУБОКОЙ очистки я жду ОЧИЩЕНИЯ. Желательно- глубокого и до скрипа. Но этот продукт не очищает! ОН ПРОСТО МОЕТ как обычный шампунь без претензии на пилинг-эффект.

Для более-менее вменяемого результата приходится повторять процедуру намыливания-смывания до 4 подходов! И все равно, кожа головы отнюдь не блещет свежестью и скрипучей чистотой!!!

Я была морально готова к тому, что волосы будут "слишком" чистые и скрипучие. Но этого не произошло...

Мультифруктовый шампунь-пилинг для жирных и нормальных волос (Белита)

На фото видно, как после 4-кратного мытья героем отзыва мои пальцы свободно проходят сквозь пряди волос. В любом другом случае это было бы достоинством, но не в этот раз...

Возможно, причина в наличии в шампуне кондиционера, но если он сводит на нет все очищающие способности продукта, то зачем он там нужен?...

* Скорость загрязнения осталась прежней. Никакой супер-свежести и пролонгированной чистоты я не обнаружила... увы...

* Объем. Без изменений.

* Никаких побочных эффектов в виде раздражения или перхоти шампунь не спровоцировал. И на том спасибо.

ВЕРДИКТ:

Со своей основной функцией шампунь, увы, не справился... Но и не навредил волосам. А посему оцениваю продукт на нейтральную "тройку" и для глубокого очищения его НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевый
  • Нежный прятный запах
Недостатки
  • Нет глубокой очистки волос и кожи головы
Zhu-zha_1907не рекомендует
05.09.2018
именно этот шампунь, как самый недорогой и эффективный в своей категории, мне когда-то давно советовала парикмахерша, причем так настоятельно Smile но руки так и не дошли)
05.09.2018
И у меня сейчас такой. Мои волосы он отмывается до скрипа идеально
Я как раз смотрела пилинг-шампуни на Белориз)
Тоже хочу попробовать)
05.09.2018
Пробежала глазами по составу и он меня заинтересовал! Куплю себе этот шампунь, попробую...
Спасибо за отзыв, Wink сама бы я не обратила внимание на этот шампунь, линейка-то старая. Big smile
05.09.2018
Что-то последнее время не очень довольна я качеством белорусских шампуней.
Жаль, что шампунь не понравился.
05.09.2018
Буду иметь в виду, что не стоит рассматривать этот шампунь как ШГО
05.09.2018
мне понравилась сама идея, шампунь- пилинг
05.09.2018
Белорусские марки не пробовала,был для глубокой очистки только от Бонакур Love
05.09.2018
От шампуня для глубокого очищения как раз в первую очередь и ждёшь это самое глубокое очищение, а тут такое разочарование. Puzzled
Не сталкивалась с шампунями пилингами.
05.09.2018
Мне вот совсем не подошёл шампунь-пилинг от Белиты в розовом флаконе (которым вы обычно пользуетесь), больше экспериментировать не хотелось. Но, может, всё же попробую этот, если на глаза попадётся.
05.09.2018
слово пилинг-вставили видимо для красоты
05.09.2018
Обычный шампунь с претензией на "необычность"... Спасибо, буду знать о таком чуде)
05.09.2018
Не пользовалась еще ШГО, но не думаю, что мне сильно нужно Wink
07.09.2018
Жаль, что нет качественной очистки. Спасибо, что предупредили, буду проходить мимо этого шампуня в магазине Wink
07.09.2018
Много производитель наобещал...
09.09.2018
Я бы расстроилась... так как гоняюсь за продлением чистоты Sad
  • 02.03.2019 - 10:08
    Глубокое очищение волос при помощи шампуня-пилинга Белита! А есть ли эффект на коже головы? Говорю и показываю
    В уходе порой сложно обойтись без глубокого очищения волос. Я уже писала о таких шампунях от Estel и Белиты профешнл) Но герой этого отзыва немного другой, ведь производитель назвал его не просто ШГО, а шампунем-пилингом.
  • 16.07.2018 - 19:48
    Номер один по очищению пор и удалению чёрных точек
    Мой самый любимый продукт сейчас перед вами. Я покупала этот тоник по меньшей мере раз 6 и до сих пор я считаю его безусловно одним из лучших. Иногда можно заплатить «дорого» и получить пустышку, а иногда «мало», но иметь стоящее и крутое, что как раз подошло бы под описание этого средства.
  • 07.04.2020 - 00:47
    ШГО - ценою чистых волос, методом избавления от них. Нет волос, значит, нет проблем - лозунг шампуня Sofiprofi Hair, и вечный гимн производителя. Почему одна звезда и куча побочек, от которых придется еще долгое время избавляться!
    Привет читатель! Итак, отрицательный отзыв - это всегда морально тяжело. Постоянно ищешь достоинства в средстве, которое оказалось для тебя ужасным, и в лучшем случае считается «пустышкой», а в худшем нанесло ущерб. Историю, моих волос можете прочитать: тут и тут .
  • 15.07.2017 - 20:14
    Белита снова в ударе! На этот раз - гибрид геля для умывания и мицеллярной воды. Можно ли этой пенкой очистить кожу от ВВ и СС кремов без гидрофильного масла?
    Всем доброго времени суток! Уже давно маркетологи нам твердят, что смывать тональные и ВВ-крема нужно ТОЛЬКО гидрофильным маслом - мол, только они способны тщательно очистить поры от остатков макияжа. Что если забить на гидрофилку, Вы неминуемо получите забитые поры и 100500 гнойных подкожников.
  • 27.04.2018 - 08:32
    Маска-ПЛЕНКА от Белиты-Витекс, которая ЗАСТАВИТ Вас В СЛЕЗАХ БЕГАТЬ, убираться... А как же глубокое очищение и подтягивание? МАКРОСЪЕМКА откроет все тайны
    Сейчас многие уверяют, что в уходе КАЖДОЙ девушки должна быть обязательно, хотя бы дважды в неделю присутствовать маска-пленка! Она и от черных точек спасет (а они меня беспокоить стали совсем недавно, но покидать не торопятся) и кожу подтягивает...
  • 11.02.2018 - 20:34
    Развеиваем мифы про эту умывалку. Очень деликатное очищение. А снимает ли макияж? Как пенится? Тест по удалению косметики. Фото
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про пенку от Белита Витэкс. Эта пенка собрала много противоречивых отзывов на сайте. Мне срочно нужна была пенка для умывания и в магазине я взяла первую попавшуюся. К сожалению или к счастью , у меня не было времени перед этим прочитать отзывы.
  • 23.01.2018 - 19:24
    ГАСИТЬ надо правильно, и я проведу вам МАСТЕР-КЛАСС. Чем нейтрализовать кислоту в домашних условиях?
    Вазззааааап, пасаны   Кому как, а для меня уже который год зима - это время пилингов. А если учитывать, что кожа у меня ну очень проблемная, то этот ритуал стал чуть ли не одним из спасательных кругов в лечении постакне и прочей кожной напасти.
  • 27.05.2018 - 18:47
    Полюбила под конец тюбика и заказала ещё. Как применять для отличного реультата
    Белорусскую косметику я заказываю не часто, но большими партиями. Так сказать, коплю все хотелки в корзине интернет магазина, а потом заказываю все сразу. Естественно, чтобы распробовать все средства, нужно время. И есть такие продукты, которые просто не оценишь с первого раза.
  • 03.03.2017 - 14:11
    Почти всё в этом геле хорошо, но есть один огромный минус, из-которого я его больше не куплю.
    После моего очень удачного опыта с гелем для ног Yves Rocher , о котором я писала на IRecommend, мне было очень интересно узнать, что же придумала наша, беларуская, Белита-Витэкс. Для начала я выбрала «Гель для снятия усталости ног » линии Foot Care .
  • 08.10.2021 - 17:01
    Генеральная уборка головы, жаль, что только снаружи) Единственный продукт, который я покупала, покупаю, и буду покупать!
    Доброго дня!   Я редко покупаю что-то из косметики повторно, являясь тем человеком, который любит пробовать все новое, этаким безумным экспериментатором.
  • 21.11.2021 - 18:32
    Средненький такой.
    Всем привет . Зачастую чувствую на себе оценивающие взгляды . И, если честно признаться, то я бы предпочла быть серой мышкой не заметненькой такой, лишь бы не быть обьектом для внимания, словно я звезда какая-то .
  • 19.11.2021 - 15:12
    Купила от безысходности, а теперь это моё средство для умывания №1. Спасла проблемную кожу
    Купить подходящее средство для умывания - тот ещё квест. Без него не могу обхолиться дома и в дороге, не представляю, как можно обойтись в уходе без пенки или геля для умывания.
  • 08.10.2021 - 16:10
    Давайте разбираться что такое энзимная пудра и нужна ли она вам вообще.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодня на повестке дня ещё один косметический продукт, о котором я вам давно хотела рассказать - это белорусская энзимная пудра "Минеральное очищение" от Bielita (выходит в линейке White Detox).
  • 04.11.2021 - 12:01
    Что можно получить с кокосовым маслом на пляже: красивый бронзовый загар или красный "обгар"?
    Добрый день!   Одно время было очень популярным использование натуральных масел для кожи, волос и тд и тп. Мне лично запомнился факт, что если намазаться кокосовым маслом, то не сгоришь на солнце, загар ляжет ровно.
  • 22.11.2021 - 08:19
    Люблю, когда изготовитель мне не врёт. Шампунь "Алоэ" - это мягкость для кожи и блеск волос. А бонусом - длительная свежесть)
    Шампуни у "Невской косметики", на мой взгляд, гораздо удачнее кремов. Но мне они нечасто попадаются в магазинах, поэтому покупать их получается редко. Давным давно плотно сидела на их "Ворожее" для сухих и повреждённых волос.
  • 24.10.2021 - 20:53
    Расслабляющий зимний гель то с ароматом ёлки и рождественских леденцов, то с кремовым подслащенным миндалём
    Как же всё-таки быстротечно время: буквально вчера я гуляла по весенней Москве, любовалась фонтанами и читала книги под сенью сиреневых садов; а сегодня небо уже подёрнулось хмурыми тучами, на горизонте покачивается облысевший лес и карта "Тройка" вынимается не чаще двух раз в месяц, потому как из…
  • 19.09.2021 - 17:51
    Маска для любителей острых ощущений🌶️ Мне нравится, и эффект на себе я определённо вижу. Но, судя по инстаграму, немногим под силу выдержать с ней больше двух минут 💪
    Всех рада видеть в своём отзыве Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.
  • 13.09.2021 - 17:30
    Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
    Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
  • 18.09.2021 - 08:15
    Натуральный шампунь формата два в одном. Состав из огорода моей бабушки.
    Всем привет! У меня уже был опыт с твердым шампунем и отдельно мятным шампунем. И когда я увидела и твердый и мятный - решила брать! Наименование: Натуральный твёрдый шампунь для УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЁМА Масса: 50 гр Стоимость: 864 руб Назначение: для всех типов волос Производитель : ООО "Производственная …