Опубликовано 20 Март, 2021 - 22:50

Всем привет

Сегодня я хочу поговорить о шампуне ШГО, то есть шампуне глубокой очистки. Казалось бы это шампунь для салонов, чтобы краска ложилась лучше и все такое, но ведь многие применяют его дома и явно не собираются прекращать.

На момент покупки я начиталась отзывов, что ШГО нужен, если в уходе есть силиконы и решила, что мне тоже надо. В бюджетном и доступном сегменте я нашла только шампунь от Белиты. На тот момент в оффлайн магазинах ничего дешевле не было, да и дороже как бы ассортимент стремится к нулю.

Вы не поверите, если я скажу, что купила целый литр ШГО всего за 6 белорусских рублей. Сейчас уже он вероятнее всего стоит прилично дороже. Такой большой объем я советую покупать с кем-то на пару так как это не для ежедневного использования.

Ну а ещё у меня жирная кожа головы, поэтому я ждала может это как-то поможет. Но в то же время сухие концы я боялась иссушить ещё больше. Вот такая вот деллема.

КУпить подобное средство можно в официальных магазинах Белита, но все гораздо проще, я свой приобрела в острове чистоты. Жаль, что объем только такой значительный, так как серия для салонов, но кого это остановит?😂

Внешний вид:

Данный шампунь имеет приличные габаритные размеры, поэтому не везде поместится, в ванной точно будет лишним, так как там обычно мало места, а его объема на год хватит, я отливала в более мелкие флаконы.

Огромный бутыль изготовлен хорошо, за год использования выглядит как новый. Но вот дозатор меня немного напрягает. Чтобы его открыть нужно прокрутить и этот носик станет выше, это ещё пол проблемы. Я же не использую его каждый раз, храню не в ванной, поэтому после каждого применения дозатор обратно закрывать приходится. А вот здесь уже проблема. Чтобы закрыть нужно опустить, а чтобы оплатить нужно выдавить средство, получается просто в раковину, так как мокрыми руками сразу после мытья это плохая идея. Однажды шампунь у меня так упал в ванную.

Ну и ещё из-за длинного "пути" этого носика-дозатора повторной порции приходится подождать, ну или самой поднять носик.

Для чего нужен шампунь глубокой очистки?

Обычно его применяют перед окраской волос, перед применим филлеров или же если имеется перепит волос.

Я хочу сказать, что я волосы не крашу, поэтому вариант использования, чтобы краска лучше легла не для меня. Использование перед филлерами лично на мне какого-то особого эффекта не даёт. Средства работают хорошо либо без такого средства, либо не работают вообще. Да я и не скажу, что мой уход настолько интенсивный и многослойный, что имеется перепит.

Я использовала сразу шампунь просто раза два в месяц как профилактику. Но однажды из-за одно маски волосы реально выглядели как сосульки, я прибегла к помощи шго. Каких-то чрезвычайных ситуаций не было, чтобы ШГО был мне необходим.

Состав:

16. Benzyl Alcohol ;
  17. Methylchloroisothiazolinone ;
  18. Methylisothiazolinone ;
  19. Butylphenyl MeMethylpropional

У такого шампуня натурального состава быть не может, ну и стоит ли говорить, что здесь жёсткие очищающие компоненты?

Консистенция и запах:

Шампунь достаточно жидкий и что я уже заметила, что если шампунь прозрачный, то очищать он будет мощно. Даже шампунь из масс маркета, который имел такую особенность работает мне как ШГО, хотя как таковой он не представлен. Оттенок слегка розоватый, но этого почти незаметно. Пенится отлично, вот этим шго отличаются. Ну а так как у меня целый литр, то я наношу всегда много, жалеть то нет смысла. Наношу побольше, пены настолько много, что хватило бы заполнить ванну.

Пахнет шампунь слабо, больше химически. Но мне аромат никак не мешает использовать средство, на волосах не остаётся.

Мои волосы:

Как я уже сказала выше волосы у корней у меня жирные, а на концах сухие. Но ни разу при применении данного шампуня я не спасала концы предварительным нанесением бальзама. У меня волосы н же лопаток и тонкие, поэтому если что-то может как-то негативно на них повлиять я сразу исключаю.

Применение:

ШГО я наношу два раза, в общем использую как оьычный шампунь. Я не заметила на себе отличие от применения, когда шампунь подержать на волосах или смыть сразу. Очищение всегда одинаковое, поэтому времени не трачу зря.

Смывается шампунь легко, на волосах не оставляет пленки. На ощупь волосы очищены хорошо, концы не иссушены слишком. У корней ощущается чистота почти до скрипа. После таких шампуней требуется более интенсивный уход и пусть лучше это будет питательная маска или же увладняющая и хороший кондиционер. Иначе концам не хватит ухода, будут выглядеть не очень.

При мытье больше волос чем обычно не выпадает, но и благоприятно на этот процесс средство не влияет. От перхоти может избавить только в том случае если она из-за недостаточного очищения кожи головы или из-за неправильного ухода, который вы естественно на момент лечения убираете.

Результат:

После использования должного ухода волосы лично у меня не выглядят лучше, точнее я могу сказать, что данный шампунь работает, но перепита у меня нет никогда, поэтому и не видно сразу, что волосы хорошо очищены. Зато когда шампунь был необходим я сразу заметила эффект, после него волосы не висели сосульками, они вернулись в норму.

В моем уходе больше средств именно на увлажнение, поэтому перепит это крайне редкое состояние. А вот на жирность кожи головы шампунь не влияет, пусть кто-то хоть всю жизнь будет убежать вас в обратно, но генетику не переиграешь. Конечно, если до этого ваши шампуни плохо очищали кожу головы, то эффект будет, волосы будут больше чистые, так как в кой то веки они очищены хорошо. Кожу головы средство не сушит, перхоть не вызывает. Люблю использовать его после сухих шампуней, вот там это необходимо. Также будет полезно если вы часто используете укладочные средства.

Мои сухие концы всегда хорошо переживают процедуру мытья головы с ШГО благодаря дальнейшему уходу. Но шампунь не обнуляет как по волшебству эффект на волосах. То есть не улучшает работу средств для волос. Но это лично мой опыт, так как и загруженности волос тоже нет.

Я использую ШГО уже год и мне кажется, что я вполне спокойно смогу жить и без него. Но все же как профилактику использовать можно. Мои волосы с ним лучше не стали, да и объем у корней он даёт буквально на день. После уже все как обычно. Кожа головы после мытья не дышит как многие пишут в ощущениях, возможно так как поры на коже головы у меня не забиты. Волосы мыть реже вы точно не станете.

Но главное, что шампунь хуже не желает, волосы все такие же живые и блестящие.

Вердикт:

Для меня шампунь глубокой очистки не является средством первой необходимости, поэтому я не восторгаюсь им как другие, кому действительно необходимо такое средство. Советовать буду, но для себя не повторю именно его, возможно куплю или отливашку или формат поменьше, чтобы не хранить так много его.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Недорогой
  • Тщательно очищает волосы
  • Хорошо пенится
For_you 1313рекомендует
21.03.2021
Волосы у вас выглядят хорошо!!!
а дозаторы я такие тоже не люблю, когда при закрывании выходит средство((
21.03.2021
Да, формат большой, но в целом по свойствам очень даже ничего
  • 04.02.2016 - 11:46
    Эх, Белоруссия!❤️Радуешь в очередной раз! Отличный шампунь, который выполняет все, что обещано производителем!❤️❤️❤️ПЛЮС СЕКРЕТ ТОГО, КАК ПРОДЛИТЬ СВЕЖЕСТЬ И ЧИСТОТУ ГОЛОВЫ!❤️❤️❤️
    Доброго дня суток всем!) Сегодня хочу поделиться с вами своей белорусской находкой для волос, которая уже явно обжилась на моей полочке в ванной комнате и не планирует оттуда уходить) Это шампунь Белита-Витэкс Line intense Объём и увлажнение для всех типов волос.
  • 19.04.2015 - 11:36
    Сможет ли белорусская продукция быть лучше професианальных шампуней?Я испытывала этот шампунь в течении месяца,и сделала определенные выводы.Внутри фото сравнения.
    Привет всем! Сегодня хочу поведать о моем опыте использования шампуня от Витэкс . Мои волосы Я крашенная блондинка, осветляю волосы раз в месяц уже в течении 3х лет. Естественно волосы не благодарны мне за это. Со временем потеряли густоту, стали тусклые, концы секутся.
  • .-•*°`☆ Я в восторге от данного шампуня, просто мне он подошел + фотос ☆`°*•-.
    У меня из данной серии уже были пара масок, которые мне очень и очень понравились, поэтому я решила купить на пробу и шампунь, хотя меня по началу конечно смутила цена всего лишь 274 рубля (по акции - 25 в магазине Ситимаркет ) за целых 1000 мл (страна производства Беларусь), но всё же я решила,…
  • 19.04.2015 - 13:35
    Восхищалась "Белитой" пока не испробовала на себе этот бальзам-маску ((
    Всем доброго дня... Сегодня хочу поделиться с вами не совсем удачной покупкой, но полезной информацией. Особенно для тех кто любит и отдаёт предпочтение продукции фирмы Белита . Сама покупала различные стредства этой фирмы и была в восторге от эффекта.
  • 14.01.2021 - 21:09
    Достойный профессиональный шампунь для использования в домашних условиях.
    Бродя по просторам Ашана, наткнулась на этот шампунь, который я раньше нигде не видела, а может и не замечала. В предновогодние дни на него была достаточно хорошая скидка, около 40 процентов и достался мне такой шампунь за 350 рублей, стоимость в интернет-магазинах намного выше, раза в два.
  • 25.03.2018 - 14:53
    Крем-пудра для ног Белита дневная, с эфирными маслами, каолином и оксидом цинка. Подсушивает, избавляет от неприятного запаха, поможет ли при гипергидрозе стоп?
    Ногам требуется круглогодичный уход. И зимой и летом они нуждаются в увлажнении и питании, правда, зимой ещё ноги целый день закрыты, многие носят по две пары носков, а это может способствовать избыточному потоотделению, что приводит к появлению неприятного запаха.
  • 16.06.2015 - 15:25
    Неожиданная находка - шампунь (+ фото внутри)
    Сегодня я хочу поделиться с вами моей находкой, это шампунь от Белита с коллагеном. Все мы знаем, что волосы привыкают к одному и тому же продукту, будь то шампунь, бальзам, маска и т.д. и периодически их следует менять , для того чтобы эффект был максимальным.
  • 13.02.2018 - 21:49
    ★Вы уже пробовали НОВИНКУ от Белиты? Нет? Тогда и не пробуйте, если не хотите встретить ВЕСНУ БЕЗ ВОЛОС! Эффект на волосах действительно поражает - смотрим фото!!! ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend. Сегодня буду делиться с вами мнением о продукте из относительно новой серии по уходу за волосами от белорусской Белиты.     Производитель о своей новой линейке отзывается очень нежно. Кому интересно, можете почитать здесь.
  • 27.05.2017 - 11:51
    Profi Style - профессиональный уход за волосами любого типа, причем за сущие копейки. Такого я не ожидала!
    Всем привет! На данный момент у меня в любимчиках шампунь относящийся к проф. косметики Profi Style . И сегодня я хочу написать о нем свой отзыв. Заказывала два шампуня, для мужа из мужской серии, и отдельно флакон для себя. О мужском я уже писала (отзыв ) сегодня расскажу о своем.