Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 13:48

Тканевые маски - это обалденный быстрый способ привести кожу в порядок в любом месте и в любое время. И самое главное, что маски разделяются на любые типы кожи и проблемы, можно подобрать действительно подходящий вариант как временного так и постоянного ухода. Что ж, попробуем жизнерадостную зеленую серию от Holly Polly.

Let’s Dance c Holly Polly! Уход за собой вдвойне приятно делать под любимую музыку!
Тканевая маска с углем и экстрактом бамбука очищает и пропитана уникальной детокс-сывороткой. Эффективно сужает поры, матирует и регулирует выделение себума. Предотвращает появление несовершенств, оставляя кожу мягкой и свежей. Экстракт бамбука способствует повышению эластичности кожи и восстанавливает коллагеновые волокна.
Feel Good - кожа после использования упругая и без шелушений!

Про цену

У марки недорогие маски, стоят в пределах 100 рублей, продаются во многих популярных магазинах. Самую выгодную цену нашла в аптеке Горздрав за 81 рубль.

Про упаковку

Упаковка у маски стандартная, открывается хорошо без использования ножниц (однако далеко их не убирайте).

Оформлением приятное, шрифты выбраны читаемые, написано и нарисовано все очень даже понятно, вопросов у меня не появилось.

Про маску

У маски оказалась довольно плотная тканевая основа, с такой точно не займешься своими делами без силиконовой маски сверху, приходится исключительно лежать. Но зато ткань мягкая и совсем не рвется при разворачивании.

Лекало адекватное и рассчитано на довольно выпуклое славянское или не очень лицо, но разгладить без лишних разрезов, что бы не было заломов все же не получилось. Так что ножницы скорее всего понадобятся.

Сыворотка жидкая, но скорее кремовая, белого цвета, ее много и хватит не только на маску, но и на шею и еще собаку обмазать, если необходимо. Пахнет очень хорошо, такой свежий бамбуковый аромат.

Water, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Polysorbate 60, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Bambusa Vulgaris Extract, Charcoal Extract, Betaine, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, 1,2-Hexanediol, Linalool, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract

Про эффект

У меня проблемная кожа комбинированного типа, но сама по себе кожа скорее с возрастом стала сухой. Бывает и акне, и постакне, есть расширенные поры, но ровный цвет лица меня сейчас беспокоит сильнее.

Так что берем чистое лицо, наносим маску и лежим минут 15. За это время маска не успевает высохнуть, ощущения остаются вполне комфортные. Потом я делаю легкий массаж прямо по маске, пальцами приглаживаю сыворотку к коже и смело чешу спать. Я не стала наносить крем на лицо, мне показалось, что сыворотка не липкая.

Впечатление не обмануло, к подушке я не приклеивалась, но и кожа у меня суховатая, возможно на жирной коже придется маску запечатать кремом.

До
Сразу после
На утро

Наутро меня ждало довольно-таки свежее лицо, имеющиеся воспаления заметно разгладились, но был и неприятный сюрприз: лицо подсохло до шелушений. Возможно добавь я вечером в рутину крем, никаких бы проблем не было, а так щеки заметно пошершавели.

С одной стороны, маска работает на очищение кожи и выравнивание цвета лица после постакне, но с другой маска рассчитана явно на жирный тип кожи.

Про этичность

Это этичный бренд.

Вывод

Маска прикольная и реально работает на воспалениях, выравнивает цвет лица, и это скорее вечерний, чем утренний вариант ухода. И даже легкая липкость меня в целом не пугает - пользоваться можно смело.

FoxRedрекомендует
30.04.2023
На лето можно взять такую))
30.04.2023
В целом приятная маска, думаю мне бы понравилась)
30.04.2023
Необычная сыворотка, точнее её цвет)
01.05.2023
Стоит такую попробовать