Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 10:02

Последнее время я стараюсь делать маски по утрам, чтобы восстановить кожу после вынужденного сидения дома. Отсутствие свежего воздуха и солнца на ней сказалось отрицательно, и лицо смотрится тусклым, ему не хватает питания и увлажненности.

С тусклостью я боролась лимонной маской от Cafe mimi, а чтобы подпитать кожу, решила распаковать маску от Чистой линии.

Место покупки

Мне маска досталась в подарок от замечательной Ани (которая кстати настоящая гуру масок, и в ее отзывах можно найти на любой вкус и кошелек). Но конечно ее можно легко купить в магазине.

Например она продается в магазине Подружка.

Прямая ссылка на товар скрывается здесь: маска Чистая линия.

Стоимость: 89 рублей.

Упаковка

У маски очень красивое оформление. Сразу на мысль приходит все натуральное, всякие экопродукты. Способствует этому не только выбор цветовой гаммы, но и крупное изображение одного из компонентов средства - ромашки.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Вся полезная для потребителя информация прописана на обратной стороне упаковки.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Например здесь есть информация о составе, нюансах использования (потому что маска то непростая), и о том, что срок её годности составляет три года.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Дата производства выбита на шве в боковой части упаковки. Цифры просматриваются с огромным трудом, более менее различима только 20 в конце, поэтому маска свежая.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

На боковой части есть насечки, которые позволяют легко вскрыть упаковку, даже не используя ножниц и прочих подручных и удобных для этих целей материалов.

Маска

Начну с того, что это не обычная маска в саше, которую можно просто выдавить на кисть и распределить по лицу, здесь придется заморочиться.

Все потому что пакетик состоит из двух таких саше: в одном кремовая основа для маски, а в другой гель с действующими веществами.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Если честно то задумку производителя я вообще не поняла. Особенно громкие слова о том, что я могу создать СВОЮ маску. Но какая же она будет своя: вот у меня крем, вот гель? У меня нет выбора между двумя гелями, нет возможности добавить их в крем в разных пропорциях. Вся моя задача: выдавить содержимое из двух отделений в одну ёмкость. И все.

Начала я с основы:

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

По ощущениям просто крем на гелевой основе. Не жирный, я бы даже сказала водянистый, отлично распределяется по коже. Каких-либо специфических отдушек нет, пахнет просто обычным кремом по типу самого простого от той же Чистой линии.

Крема внутри не особо много.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Далее добавила к основе гелевую составляющую:

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Вот тут уже хорошо видно текстуру будущей маски. Эта часть состава приятная гелевая, имеет характерный для травяных масок жёлтый оттенок. На руке он не особо заметен, но в контрасте с белой основе будет хорошо видно, что они совершенно разные.

Запаха практически нет, присутствует лёгкая травяная отдушка, совсем не смущающая и не надоедающая. К тому же после замешивается с кремовой основой, запах практически испаряется и на коже готовое средство вообще почти не имеет запаха.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

В итоге получилось по заверению упаковки 10 мл маски. По факту меньше, так как такие продукты очень тяжело выдавливать из упаковки. А тут ещё нужно выдавить из двух саше, так что часть компонентов остаётся внутри.

Перемешиваю маску при помощи кисти. Если у вас нет такого девайса, можно использовать спичку, зубочистку или собственный палец.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Маска прекрасно распределяется по коже. Она получилась густой, гелевой и очень приятной в использовании.

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Во время применения сильно ощущается холодок. К концу времени я чувствовала не особо приятное пощипывание, поэтому смыла маску через 7 минут, не стала дожидаться максимальных 10, боялась что на коже появится раздражение.

Эффект от использования

Как и любая другая подобная маска, эта требует регулярного использования, только тогда результат будет ощутим и заметен. После разового применения он тут тоже есть,но не такой ярковыраженный, как хотелось бы.

Кожа до использования маски:

Маска для лица Чистая линия NATURA Питание с экстрактом ромашки

Кожа после применения маски от Чистой линии:

Мне понравилось что:

- цвет лица выровнялся и стал немного свежее, видимо за счёт того самого охлаждающего эффекта;

- кожа стала мягкой, до бархатной ей конечно далеко, но тактильно она приятнее того что было;

- по ощущениям кожа гораздо более увлажнённая, и при этом не сияет как жирный блинчик.

В целом никаких неприятных моментов ни во время использования маски, ни после этого я не заметила. Она довольно легко смывается водой, особенно если для этого применить спонжик.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая стоимость.

2. Отсутствие сильного аромата.

3. Эффект от использования.

Из отрицательного:

1. Жжение в последние минуты использования.

2. Танцы с бубнами при приготовлении маски. Не поняла зачем вообще нужен этот ход, просто занимает лишнее время и требует использования дополнительной посуды. Почему сразу нельзя было сделать готовую маску в саше, мне не ясно.

К покупке рекомендую, и скорее всего и сама повторю покупку, но начальный этап готовки мне не понравился, я вообще его не оценила. По действию маска отличная, раздражения и прочих негативных моментов не выявила.

MillyFoksрекомендует
10.06.2020
Заказала для тебя с Подружки со скидкой, а потом увидела, что в Рубль буме, она стоит так же, но без скидок