Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 10:10

Всем привет)

В моих запасах много различных масок для лица. И я всеми силами стараюсь не покупать новые, а использовать то, что накопилось.

Когда-то мне захотелось попробовать все маски из глиняной серии польского бренда Ziaja, но процесс этот в итоге подрастянулся)

Вот, наконец-то дошли руки до очередной масочки, и сегодня я расскажу про вариант с красной глиной.

Общая информация

Описание:

Красная глина - природное сырье из группы глинистых минералов, источник микроэлементов. Глина улучшает насыщение кислородом клеток кожи.

Бурые водоросли богаты калием, йодом и минеральными солями.

Действие:

• Регулирует три основные функции кожи: питает, защищает и увлажняет.
  • Эффективно уменьшает раздражение.
  • Оживляет и успокаивает.

Стоимость: 2-3 бел.руб.

Объём: 7 мл.

Упаковка

***

Все маски серии оформлены в едином стиле: это небольшое саше белого цвета с изображением девушки. Различаются маски лишь цветными прямоугольниками (цвет соответствует цвету глины - здесь красный), на которых размещается название бренда и название маски.

На обороте написана основная информация о средстве (цвет шрифта также соответствует оформлению). Имеется наклейка-русификатор.Состав:

Aqua (Water), Canola Oil, Cetearyl Ethylhexanoate, Illite, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Dimethicone, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Titanium Dioxide, Panthenol, Laminaria Digitata Extract, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Diazolidinyl Urea, Parfum (Fragrance), Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citric Acid.

В верхней части, справа (если смотреть на лицевую сторону упаковки) размещена насечка для вскрытия саше.

Характеристики средства

***

Хотела извлечь маску из упаковки красиво и аккуратно, но не вышло)

Маска не очень похожа на привычные глиняные маски - здесь текстура скорее кремовая, но всё-таки плотная.

Цвет маски - красновато-оранжевый.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. На момент применения маски не было какой-то ярко выраженной склонности в сторону жирности или сухости.

Кожа проблемная, но на стадии улучшения - наверное, лучший вид, который бывает у моей кожи.***

Применение

***

Если соблюдать рекомендации на упаковке и наносить действительно толстым слоем, то маски хватит как раз на 1 применение. Хотя я считаю, что можно нанести тоньше и использовать два раза (оставлять открытую маску не советую, а вот если есть с кем совместно использовать маску - то запросто).

Маска благодаря своей текстуре очень легко распределяется по коже, просто скользит. Никаких неприятных ощущений не вызывает.Держать маску следует 10-15 минут. За это время маска не подсыхает и не покрывается коркой (опять же, в отличие от многих глиняных масок).Смывала маску я с использованием спонжа для умывания. В принципе, можно было бы и без него обойтись, маска легко отходит от кожи. Но так как я нанесла очень толстый слой, решила ускорить процесс смывания.

Результат

***

Сразу оговорюсь, что кожа слегка розоватая не от маски, а от использования спонжа при смывании - всё-таки трение сказывается.

Вроде кожа после использования стала более мягкой, поры будто бы очистились...

Но в центре лица (особенно в районе носа) кожа стала как-то непонятно шелушиться. Да и в целом проявилась сухость.

Пройдёмся по обещаниям производителя, совпали ли они с реальностью?

Регулирует три основные функции кожи: питает, защищает и увлажняет.

Питания и увлажнения тут либо очень мало, либо нет совсем. Иначе откуда бы взялась сухость? По этому пункту точно провал.

Эффективно уменьшает раздражение.

Тоже не сказала бы. Конечно, у меня сказалось использование спонжа, но я этот момент отслеживаю по воспалениям - а они явно меньше не стали.

Оживляет и успокаивает.

Оживляет... Вот как это оценить? У меня кожа вроде не мёртвая была.

Ну а про успокаивает уже выше отметила - очень вряд ли.

Вывод

***

Вроде и не сказать, что маска ужасная.

Она вполне приятная в использовании. Особо состояние кожи не ухудшила (ну, только слегка подсушила, но вот для жирной кожи это был бы плюс).

Однако, хорошего чего-то от этой маски тоже появилось. Только если смягчение кожи отнести к плюсам.Что делала эту маску, что не делала.

Выброшенные деньги и впустую потраченное время.

Троечку поставлю, ибо маска не ужасна. Но и рекомендовать не буду.

***

Мои отзывы на другие маски из серии

Маска для лица ZIAJA "Регенерирующая" с коричневой глиной

Маска для лица ZIAJA из жёлтой глины анти-стресс

Маска для лица ZIAJA "Увлажняющая" с зеленой глиной

yulka_princesskaне рекомендует