Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 00:24

Еще на пороге своего сотого отзыва я рассказывала о чудесных средствах с маслом какао от польской компании Ziaja. Знакомство наше состоялось через подарочный набор, в котором было мыло для душа, крем для лица, а также герой сегодняшнего поста масло для тела.

Полное название: Масло для тела Ziaja "Масло какао".

Для меня эта марка косметики не является хорошо знакомой, но знаю, что некоторые блогеры (особенно польские) очень хвалят ее. Слышала, что существуют неплохие линейки с оливой, а также козьим молоком. У нас в Беларуси широкого ассортимента этой косметики я не встречала, да и выбор конкретного средства затрудняется тем, что на упаковке нет ни слово по-русски. Приходится или искать знакомые слова или спросить у гугла.

Вот, что он выдает о происхождение данной косметики:

Компания «ZIAJA» основана в 1989 году семейной парой. В данный момент в Польше это ведущий производитель лекарственных средств по уходу за кожей и волосами.Косметика производится ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ заводом в г. Гданьске (Польша) и является высококачественным, гипоаллергенным, натуральным продуктом, благодаря, в первую очередь, только натуральным компонентам, новейшим технологиям производства, высококачественному оборудованию.На всех этапах производства продукции применяется строжайший контроль качества, что позволяет получить косметику действительно высокого уровня.

Если верить всему вышесказанному, то это чуть ли не аптечный уход, который продается в Еврооптах. Белорусы поймут иронию:)

Упаковка. Как у всей серии с какао, выдержана в бордовых тонах. Крышка откручивается, есть защитная мембрана из фольги. Объем 200 мл. Как раз то, что нужно, чтобы успеть насладиться использованием средства. Не люблю нескончаемые банки масел/лосьнов/кремов для тела.

Для тех, кто владеет языком английским/немецким/польским, не составит труда прочесть описание средства от производителя на упаковке:

Состав, для тех, кто силен в их анализе:

Предлагаю закончить с общей информацией и заглянуть под крышку:

Оговорюсь, что масло я фотографировала уже в стадии использования, но даже в новом, так сказать первозданном виде, оно не занимало всю упаковку. Где-то 1/4 была свободна.

Консистенция. Цвет. Запах. Был у меня печальный опыт, когда купленное средство с надписью масло на упаковке, на деле оказалось обыкновенным кремом для тела. Здесь такого разочарования не случилось: масло оказалось маслом (простите за тавтологию). Цвет очень красивый - кремовой беж. Запах - то, что заслуживает отдельных похвал: сладкий аромат молочного шоколада. Это как в той рекламе, где с закрытыми глазами нюхали гели для душа и даже не догадывались, что перед ними. Такой же опыт можно проводить и с эти маслом. Клянусь, что большая часть испытуемых признает в нем что-то съедобное, а не как не продукт по уходу за кожей тела.

Использование. В летнюю жару использовать масло для тела как то совсем не хотелось. Я отдавала предпочтение более легким лосьонам. С наступлением холодов средство приобрело актуальность как по уходовым свойствам, так и запаху. Наношу его после душа, чередуя применения с лосьоном от Ив Роше.

При соприкосновении с кожей масло начинает подтаивать, становится более жидким и распределяется по телу не хуже лосьона.

Сразу после нанесения на коже остается небольшой блеск.

Несмотря на то, что это масло, средство впитывается в кожу очень быстро.

Можно не бояться испачкать одежду и постельное белье. Однако, я не рекомендовала бы использовать после утреннего душа, это скорее вечерний уход, а учитывая аромат, то и ароматерапия в одном флаконе.

Результат использования:

• увлажняет и питает кожу;
  • смягчает кожу;
  • делает кожу тела гладкой и блестящей;
  • не оставляет после себя липкий пленки;
  • быстро впитывается;
  • имеет интенсивный аромат шоколада, которому под силу перебить аромат парфюма.

Кроме применения для тела, прекрасно может работать в качестве ночного крема для рук. Расходуется экономично. Объема, что на фото с лихвой хватит на руки.

Рекомендую к покупке всем любителям ухода за телом, а также шоколада. А если вы придерживаетесь диеты и стараетесь не есть сладкое, то купите это масло, чтобы нюхать, ведь от запахов еще никто не толстел!

Рекомендую!

Где купить в Беларуси: гипермаркет "Еврооопт"

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".

Достоинства
  • Пахнет молочным шоколадом
  • Сладкий аромат
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Rene4kaрекомендует
17.11.2015
Приятный баттер. Даже и не знала, что его в Евроопте можно купить. Smile
18.11.2015
Евроопты просто кладезь сюрпризов))) Я очень люблю запах шоколада, такая отдушка для меня в любом косметическом средстве просто праздник, особенно в холодное время года, когда хочется тепла и вкусняшек))
04.12.2015
Здорово! Спасибо, что рассказали!
07.12.2015
Катрин, там иногда встречаются интересные косметические экземпляры. Big smile
Дина83, согласна! Зимой вкусные ароматы актуальня как никогда.
Krasota_po_russki, пожалуйста! Надеюсь, буду кому-то полезной!