Опубликовано 29 Май, 2024 - 11:58

несколько дней

Приветствую!

У меня длинные волосы и чтобы они выглядели хорошо за ними, конечно же нужен уход.
И в числе прочего я стараюсь добавлять в уход маски для волос.

Сегодняшний отзыв о Маске для волос Phytodensia

Бренд: Phyto

Производство: Франция
Объем: у меня миниатюра продукта, которую я получила в подарок, когда закупалась в прок аптечной косметикой и она 50 мл. Полноразмерный вариант будет стоить 175 мл

Где купить: бренд представлен в аптеках, крупных косметических магазинах и на просторах интернета, но сейчас из-за понятно каких событий найти может быть не супер просто.
Цена: полноразмерный вариант стоит около 6000, может можно поймать по скидке.

Упаковка

Изначально маска упакована в картонную коробочку.

Оформление привлекательное, и в целом выдержано в стилистике бренда. Чего только стоит основной цвет бордовый, дорогой. Такая упаковка смотрится очень презентабельно, ее не стыдно подарить в подарок, даже можно не особенно заморачиваться с упаковкой.

По сторонам упаковки написана информация, правда, ни слова на русском нет.

Но благо в интернете можно найти на просторах интернета.

Описание:

Для антивозрастного ухода за волосами с используйте Фито Фитоденсия Маску-флюид, которая возвращает им здоровый блеск и силу молодости. Активные ингредиенты средства омолаживают и питают кожу головы, укрепляют волосяные луковицы, способствуют росту волос. При регулярном применении Phyto Phytodensia Masque Fluide Repulpant ваша прическа будет объемной и неотразимой, вы забудете о тусклости и ломкости волос.

Активные компоненты:

• вернония и экстракт винограда питают волосы и кожу головы, улучшают их структуру, способствуют активному росту;

• коллаген делает волосы плотнее;

• гиалуроновая к-та увлажняет, восстанавливает по всей длине.

Способ применения:

На вымытые и подсушенные полотенцем волосы нанесите маску-флюид. Оставьте на 3-5 минут. Пальцами разберите запутавшиеся волосы. Смойте маску водой.
Для достижения лучших результатов используйте в сочетании с шампунем и сывороткой Phytodensia.

И состав:

Silybum Marianuym Fruit Extract, Cetearyl Alcohol, Isodecyl Neopentanoate, Inulin Zea Mays (Corn) Germ Oil, Behentrimonium Methosulfate, Polyquaternium-37, Aqua/Water/Eau, Glycerin, Hydrolyzed Pea Protein, Propanediol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Tocopherol, Acacia Seyal Gum Extract, Citric Acid, Vernonia Appendiculata Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Parfum/Fragrance.

Экоголик не одобрил, но в целом отмечу, что состав очень даже хорош. Много натуральных компонентов и экстрактов (правда экоголик их почему-то не опознал).

Внутри картонной коробочки находится сам флакон.

Он золотого цвета, выглядит очень эффектно и даже дорого.

Непрозрачный, так что контролировать остаток средства будет сложновато.

Флакон вытянутой цилиндрической формы, стоит устойчиво.

Дозатор черного цвета, помповый.

Сверху есть обозначения стрелочкой, и с помощью поворота его можно открывать и блокировать, что очень удобно, если нужно взять средство куда-то с собой.

Работает дозатор исправно, за одно нажатие выдает небольшое количество средства.

Использование

Я использую маску примерно раз-два в неделю.

Наношу на уже вымытые волосы, отступая примерно 10 см от корней.

Цвет у маски белый, прямо белоснежный.

Аромат насыщенный, сладковато-пряный, мне кажется даже с небольшими восточными нотками, но одновременно у меня ассоциируется и с нагретым солнцем цветущим полем разнотравья. Но при этом за счёт всех этих ноток, аромат кажется изысканным, интересным, а не просто банально сладким. Он отчётливо ощущается во время всего использования и после я ещё пару часов ощущаю его от волос, но уже только шлейфом, легко. Для меня это в целом приятный момент, но понимаю, что такое не всем придется по вкусу.

Текстура у средства кремообразная, я даже удивилась, ожидала, что она будет более жидкая. Она не растекается во все стороны, но при соприкосновении с влажной теплой кожей и волосами она словно подтаивает и очень легко распределяется. Прямо очень легко, маска подтаивает и становится незаметной, бывает сложновато понять, где и сколько маски уже нанесено. И так и хочется добавить ещё и еще, а как показало дальнейшие - вестись на это ну никак нельзя. Ну обо всем по-порядку.

После нанесения я жду минут 5-7 и смываю маску большим количеством воды.

Но отмечу, что смывается маска не супер просто, нужно хорошенько промыть волосы большим количеством воды.

И самое главное - результат.

Вначале пару слов о моих волосах: прямые, довольно тонкие, легко электризуются и путаются. Средние по качеству, так как несколько раз окрашивались. Кончики немного секуться и пересушены. И вот вроде и не катастрофа, но уход и забота им явно требуется.

Чего я жду от маски: я не сторонница ожидания чуда, я понимаю, что наружное средство, которое я наношу на 5 минут не сможет кардинально преобразить мои волосы, но тем не менее видимого результата хотелось бы. Жду гладкости, ухоженности.

Первое - волосы почти не пушатся, они выглядят блестящими и ухоженными

Для сравнения. Вот так мои волосы выглядят просто чистыми без каких-либо уходовых средств.

А вот после маски.

Результат видимый.

Так же кончики выглядят лучше, видимо маска неплохо пригладила чешуйки.

А еще они просто прекрасно расчесываются и не путаются, причем этот эффект длительный его хватает на несколько дней, а не только на один-два (как большинство уходовых средств ведут себя на моих волосах).

Для сравнения, вот какие проблемы с расчесыванием я испытываю, если не использую никаких средств:

Но отмечу, что маска оказывает и немного спорный эффект - волосы быстрее приобретают грязный вид. Причем именно волосы, а не кожа головы. Так же есть небольшой эффект утяжеления волос.

Это конечно не самый приятный момент, но отмечу, что это зависит от количества нанесенной маски. Опытным путем я высинила, что хватает буквально капельки, чтобы маска оказала нужный эффект, но при этом волосы достаточное время оставались чистыми.

Расход таким образом получается просто минимальным и очень экономичным.

И в итоге у меня сложилось какое-то двойственное впечатление о маске, с одной стороны мне понравился эффект, с другой каждый раз следует приспосабливаться и осторожничать, чтобы не переборщить, а то волосы придется мыть очень быстро.
С другой стороны если нужны прямо блестящие-блестящие и ухоженные гладкие волосы на вечер - маска принесет нужный результат. Читала, что кто-то сравнивает такой эффект даже с ламинированием, но я бы сказала, что все же нет, хотя очень допускаю, что на более плотных и тяжелых волосах это будет именно так
Что касается качества волос, то тут скажу, что пока я использовала маску они стали выглядеть и ощущаться несколько более здоровыми, но скажу, что это все же временный эффект как и почти от любого у ходового средства.

Подведу итоги:

✅приятный аромат, который некоторое время держится на волосах - тут все индивидуально, но для меня это плюс

✅волосы гладкие, ухоженные, не путаются и легко расчесываются

✅волосы выглядят очень ухоженными

✅красивая упаковка - прекрасно подойдет для подарка

✅неплохой состав (не идеальный, но много натуральных компонентов) и очень экономичный расход

❌если переборщить, то утяжеляет волосы, они быстро начинают выглядеть грязными (немного даже сосульками), так что при нанесении приходится дозировать средство очень аккуратно

❌высокая цена за полноразмерный вариант (хотя тут уж каждый сам для себя решит)

Вывод: не смотря на некие нюансы и не идеальность результата маска мне понравилась, ароматом я и вовсе готова наслаждаться (практически токсикомания), результат хорош, но не настолько, чтобы я стала покупать полноразмерный формат. Но на твердую четверку я ее могу оценить и рекомендовать!

Ну а пробовать или нет - решайте сами)

Надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Волосы не путаются
  • Волосы не электризуются
  • Делает волосы прямыми и разглаженными
  • Очень хорошо убирает пушистость волос
  • Придает блеск
  • Придает плотность волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы быстрее выглядят грязными
  • Высокая цена в России
WitchRockрекомендует
Мне не зайдет такое.
29.05.2024
Не самый оптимальный вариант, факт
29.05.2024
Я бы такую попробовала на своих волосах
Дозатор нравится
По описанию хорошая
30.05.2024
Какие длинные волосы Love
Хороший вариант маски для волос.
30.05.2024
Неплохая вроде, буду иметь ее в виду