Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 22:31

несколько раз

Очень удивлена, что на АйРекомменде мой отзыв первый не только про эту конкретную маску, но и про продукцию Tata Harper вообще. Этот американский бренд, конечно, не настолько популярен, как какой-нибудь Yves Rocher, но довольно широко известен в узких кругах любителей косметики, особенно баночек с натуральным содержимым.

Что ж, буду первой. И начну, как выше упоминалось, со "шлифующей" маски для лица, с которой знакомилась в миниатюрном формате 7.5 мл.

Не смотря на несерьезный объем, упаковка выполнена со всей серьезностью, как у полноразмерного продукта: тяжелая акриловая баночка "под стекло" в зеленой коробке из плотного картона с желтой "подкладкой".

На клапане коробки даже не поленились сделать выпуклый логотип контрастного цвета.

Краткое описание ищите на боковушке:

11 Высокопроизводительных ингредиентов

Дерматологически тестировано

Эта отмеченная наградами бета-гидрокси маска работает как традиционный пилинг и предоставляет мгновенное решение для тусклой кожи - без необходимости восстановления или раздражения. Обеспечивает мгновенное сияние, помогает минимизировать видимость пор и улучшает текстуру для гладкой сияющей кожи.

На другой стороне на всякий пожарный повторили по-французски:

Что ж, посмотрим на эти 11 чудесных ингредиентов и то, что кроме них:

Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Sclerotium gum, Aqua/water, Lactobacillus Ferment, Maltooligosyl Glucoside, Lactobacillus/Punica granatum Fruit Ferment Extract, Leuconostoc Ferment Filtrate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrolyzed Corn Starch, Beta vulgaris/Beet Root Extract, Kaolin (Rose Clay), Sodium Phytate, Aroma**, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool

*Ингредиенты из органических хозяйств

**Смесь эфирных масел медицинского качества

Вот такие натуральные дела. На всякий случай напомню, что эвгенол и пр. являются производными эфирных масел.

Концентрация консервантов, судя по сроку хранения после распечатки, небольшая - открытую баночку лучше израсходовать до конца за 6 месяцев.

В случае с миниатюркой это, конечно, не составит проблем.

А если вы раскошелились на полноразмерную банку, не забывайте вовремя использовать: маска расходуется очень экономно, так что за полгода можно и не успеть домазать. В крайнем случае, мажьте и на мужа Smile

Миниатюрки мне хватило на три полноценных раза. Можно было легко ужаться и до четырех нанесений.

Баночка, как говорилось выше, солидная и покрыта текстом со всех сторон, даже для штрихкода нашлось место.

Золотистая крышка легко отвинчивается. Никаких дополнительных защит вроде пластиковых мембран или фольги под ней нет.

Маска имеет текстуру очень густого и несколько даже крахмалистого геля.

Пахнет приятно и не слишком навязчиво - кисленькими фруктами в натуральном их варианте.

Распределяется по коже очень хорошо, пальцами или кисточкой. Производитель рекомендует обмазываться прям от лба до груди, но я ограничилась лицом. Держала по максимуму - 30 минут, и эти полчаса проходили без проблем, потому что маска не доставляла негативных ощущений, разве что чуть-чуть стягивала кожу, когда полностью высохла.

Смывается легко, с помощью спонжа или без него.

И когда я впервые использовала эту маску, то была несколько обескуражена результатом, вернее, визуальным и тактильным отсутствием оного. Обычно после подобных масок кожа аж сияет, имеет свежий цвет и очень мягкая. Тут же на вид и на ощупь како было, тако есть - кожа "до" и "после" совершенно одинаковая.

Только нанесши сыворотку и крем, я поняла смысл происходящего: кожа моментально и без остатка "съела" оба средства, воспользовалась ими на полную катушку и вот тогда-то стала супер мягкой и гладкой, просто заглядение.

Короче, эта маска тщательно удаляет омертвевшие клетки, позволяя следующим за нею средствам иметь дело непосредственно с "живой" кожей, не пробиваясь через слой отмершего кератина. При этом работает мягко и ненавязчиво, не вызывая раздражений или зуда даже на чувствительной или уже раздраженной коже, а также не доставляет проблем в виде чувствительности кожи к солнечному свету или изменениям температуры.

А вот обещанного влияния на свои расширенные поры не заметила вообще. Ну и ладно.

Можно было с чистой совестью назвать средство энзимным пилингом, но разве это стандартное имя подходит дорогой маске в красивой баночке от целой Таты Харпер?.. Вот и имеем resurfacing mask - шлифующую маску. Но по сути это хороший энзимный пилинг, который добросовестно выполняет свою работу по мягкому удалению омертвевших клеток без спецэффектов вроде раздражений и чувствительности кожи.

В официальном онлайн-магазине Tata Harper полноразмерная банка (30 мл.) стоит $58. Из магазинов, которые точно предлагают доставку в ваши и наши края, она продается в моем любимом ИМ Cult Beauty за £53, причем при заказе вычитают VAT, так что в итоге будет дешевле.

Достоинства
  • Без неприятных ощущений в процессе
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Мягкий эксфолиант
  • Натуральный состав
  • Приятный свежий аромат
Недостатки
  • Визуально эффект не очень заметен
  • На поры не влияет
Moussseрекомендует
11.12.2017
Впервые слышу об этом производителе, и такую упаковку пробника)
11.12.2017
Похоже, пора и про другие продукты Tata Harper писать, а то кроме меня и некому, настолько "известный" бренд ))
23.02.2018
Очень хочу попробовать средства этой марки, цена конечно кусачая Smile
23.02.2018
Ищите пробники, потому что пару других средств попробовала и лично у меня мнение не слишком восторженное. Жалко будет столько бабла потратить и получить такое себе...
15.03.2018
согласна с Вами, у меня еще от нее крем и клинзер и от обоих продуктов я не в восторге. У крема просто непереносимый для меня запах,а клинзер для моей кожи слишком грубоват
16.03.2018
У меня масло гидрофильное еще было, и я тоже рада, что в миниатюрке )
27.02.2018
спасибо за отзыв! подскажи как происходит доставка из ИМ Cult Beauty (курьером или почтой)?
27.02.2018
Всегда получаю их посылочки курьером (Киев).
15.03.2018
Не сразу поняла эту маску..но сейчас люблю ее всем сердцем Love На моем лице с порами как пчелиные соты (весной можно пчелам мед в них хранить Big smile ) она начала работать только в комплексе с другими масками..Сначала у меня маска от Ren, потом Tata, а потом увлажняющая. Наношу все это дело перед сном и чудо происходит на утро, поры стянуты, тональный ложится идеально.
16.03.2018
Про соты вы отлично пошутили Big smile

А какая маска от Ren идет в начале?
17.03.2018
REN Invisible Pores Detox Mask, пользуюсь уже полгода и буду покупать еще