Очень долгое время я была жутким фанатом тканевых масок для лица. Пару раз я покупала маски в тюбиках, но к выбору подходила не сильно осознано. Поэтому лучший эффект мне оказывали тканевые, так сказать, проверенные временем. Но вот решила я попробовать в очередной раз маску в баночке. Выбирала долго, и по отзывам, и по составу. И вот прям очень сильно приглянулась мне эта масочка.
Место покупки и цена
Маска была купена в интернете, в магазине MAKEUP. Стоимость этой маски - 169 грн (около 450 руб). Бренд-изготовитель - SKINBAR (Украина). Полное название - гелиевая кислородная маска для сухой кожи "Oxygen". Объем средства - 50 мл (как по мне, маловато).
Упаковка маски
Маска выглядит вот так:
Упаковка маски
По сути - это баночка с откручивающейся крышкой.
Объем баночки маленький. Оценить можно, увидев упаковку в профиль:
Упаковка в профиль
Упаковка изготовлена из плотного, матового пластика белого цвета. Дизайн минималистический и лаконичный.
Верхняя крышка:
Крышка легко раскручивается, плотно и легко закручивается. Вид крышечки ближе:
Крышечка маски
На крышке указана информация: название бренда, название маски, перечень активных ингредиентов и объем. Вся эта информация указана на английском языке. Если перевести, то активные ингредиенты, указанные на крышке, следующие:
Гиалуроновая кислота, виноградная вода (насколько я понимаю настой из кожицы), протеины пшеницы.
Обратная сторона упаковки:
На обратной стороне упаковки указана вся необходимая для покупателя информация: состав, способ применения, срок годности и дата производства, информация о производителе.
Вот так выглядит информация о маске на обратной стороне крышки:
Обратная сторона упаковки
Отмечу, то сама маска не была упакована ни в коробку, ни имела каких-либо защит от вскрытия. Считаю, что это плохо - любой может открыть крышку со средством.
Вид самой маски
Как уже говорила, маска находится в баночке:
Маска в баночке
Сама маска дополнительно защищена специальной прозрачной крышечкой:
Защитная крышечка
Мне это нравится. Средство в случае чего не будет размазываться по всей крышке, попадать в пасы крышки. Да, на ней немного остается средства, когда ее убираешь, но это не критично и оно в процессе может использоваться.
Вот так выглядит маска в баночке без защитной крышки:
Маска без защитной крышки
Состав маски
Состав маски на самом деле очень хорош для сухой кожи:
Да, гиалуроновая кислота далека от начала списка ингредиентов, но в маске много увлажняющих компонентов и экстрактов растений.
Консистенция и запах
Маска имеет очень приятный аромат. Он свежий, ненавязчивый. Напоминает какой-то морской аромат. Скорее всего, производитель выбрал такую отдушку из-за цвета маски. Цвет маски - этакая голубая лазурь или небесно-голубой. Хоть и в самой баночке цвет выглядит насыщенным, на коже он имеет очень легкий голубой оттенок.
Консистенция маски полностью соответствует своему названия. Маска по сути плотный гель. Чтобы проще было понять его густоту, скажу так: если баночку с ней перевернуть - гель не потечет и не вывалится - он останется на месте.
Вот вид консистенции и цвета на коже:
Консистенция и цвет на коже
Применение и результаты
Производитель рекомендует применять маску следующим образом:
Нанести на чистую кожу лица. Оставить на 7-15 минут, потом смыть водой.
Поначалу я наносила маску пальцами. Она хорошо распределяется по лицу. Сейчас я наношу ее при помощи кисточки - намного удобнее. Правда, кисточку я приобретала для нанесения тональной основы, но и с маской она справляется на ура. Отзыв о кисточке я писала здесь.
Наношу я маску вот таким слоем:
Слой маски
На лицо она ложится легко и быстро, не вызывая каких-либо неприятных ощущений. Во время применения чувствуется легкий холодок, поэтому летом такая маска зайдет отлично. Выдерживаю ее 15 минут, потом смываю. Вот смывается она тяжеловато - я для этих целей использую спонж. Гелиевая текстура тяжело смывается водой, приходится тогда очень долго и изнурительно ее смывать. А со спонжем - раз-два и готово.
После применения кожа становится хорошо увлажненная, мягкая, нежная на ощупь. И это при том, что моя кожа ну прям очень и очень сухая. Маска убирает все шелушения и покраснения. Когда я только начала ее применять, моя кожа с дикой жадностью кушала ее - уже через 10 минут ее на лице практически не оставалось. Сейчас, когда я пользуюсь средством больше 2 месяцев, нанесения хватает на все 15 минут.
Единственное, что я бы отметила - эта маска, все же, будет идеальна летом, но не зимой. Для зимы я бы выбрала что-то более плотное. Ну и плюс ощущения холодка будет очень освежающим в жару.
Подводя итого, я рекомендую эту маску обладательницам сухой кожи, но именно на лето.