Опубликовано 29 Январь, 2020 - 15:15

• Тканевая маска для лица `GOODAL` с экстрактом малины (укрепляющая) Raspberry Infused Honey Mild Sheet Mask (firming)
  • Стоимость - около 99 рублей (Подружка)
  • Объём - 23 мл
  • Состав указан на упаковке:
Water,Glycerin,Dipropylene Glycol,Ethylhexyl Stearate,Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract,Honey Extract,Fraxinus Rhynchophylla Extract,Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract,Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract,Algae Extract,Eclipta Prostrata Leaf Extract,Hydrogenated Lecithin,Sodium Hyaluronate,Sodium Stearoyl Glutamate,Behenyl Alcohol,Cetearyl Alcohol,Panthenol,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Xanthan Gum,Tromethamine,Glyceryl Stearate Se,Disodium Edta,Cholesterol,Ceramide Np,Fructooligosaccharides,Beta-Glucan,Hydrolyzed Hyaluronic Acid,Fragrance,1,2-Hexanediol,Hydroxyacetophenone

1. Упаковка. Саше особо ничем не отличается от тысяч других, через бумагу ощущается сама ткань и пропитки, что удобно для тех кто любит чтоб ткань была очень пропитанной и покупает маски не онлайн. Как всегда, на обратной тороне русификатор.

2. Лекало одновременно мне очень нравится и не нравится. Оно небольшое, мне не хватило ширины чтобы щеки покрыть полностью, а под глаза отверстия я бы хотела чуть больше. Но вместе с этим разрезы находятся на своих местах, ткань легко расправилась на коже и её оказалось не сложно уложить так как мне удобно.

Но ткань сама средне плотная, что становится ещё заметнее когда пропитка подсыхает - ткань твердеет. Так что передерживать её тем более нельзя - придётся отклеивать от кожи, что ей 100% не понравится.

3. Пропитка ткани очень понравилась. Как только я увидела ткань в такой пропитке сразу задумалась купить все остальные маски этой серии, ну правда очень впечатляющая сыворотка на первый взгляд. Эссенция молочного цвета, мягкая и легкая как сливки. Не липкая, нежная, может даже слишком.

4. Время. Как всегда, тканевые маски просят держать до 20 минут, но я держу столько, сколько позволяет количество пропитки. С Goodal это вышло .......................................

5. Ощущений никаких, маска и пропитка не охлаждали и не освежали кожу, реакции не было.

6. Кожа До подсушена, шершавая, частично появились шелушения (нос, щёки).

7. После снятия на коже эссенции осталось немного, она легко распределилась подушечками пальцев.

8. Впитывается эссенция даже слишком быстро - пока распределяла кожа уже осталась почти чистой. За пару минут не осталось ни липкости, ни скольжения, ни тяжести.

Визуально после маски остатков нет вообще - кожа чистая, без блеска и сияния, будто ничего и не использовала.

9. Питание - маска с этим полностью пролетела, слишком легкой оказалась эмульсия, тем более что так быстро впиталась.

10. Увлажнение - я бы сравнила такой уход от одноразовой маски с легким тонером, который впитается, не оставив следа, но немного смягчит кожу. Вместе с этим после маски реально кожа стала мягче, сухость ушла и шелушения скрылись.

11. Липкость не проявится, кожа останется чистой.

12. Матирование - визуально да на первые полчаса, но по делу всё же нет, не стоит рассчитывать на это если решите маску перед макияжем сделать.

чистая кожа до маски
после маски Goodal
13. Упругость или гладкость - скорее просто легкий уход. Кожа ровнее визуально и на ощупь не кажется, подтянутой естественно тоже.

14. На тон лица маска не повлияла, максимум первые 10 минут как и после любого ухода щеки чуть краснеют, но не более того.

15. Влияние на сухость\шелушения - кожа стала точно мягче, ровнее, многие шелушения и правда скрылись. Спустя 1,5 часа ничего ужасного не проявилось, и я даже думала маске оценку повысить, но нет, на 4* она всё же не тянет.

16. Продолжительность эффекта - до первого умывания, или на несколько часов максимум.

17. Под макияж - я бы не советовала, как минимум не для сухой кожи. Эмульсия быстро впитывается, и первые полчаса я даже не чувствую ухода. Но через часик, судя по всему, собственный себум берёт верх и кожа становится вполне ухоженной и готовой для макияжа. Но лично у меня тканевые маски - помощники для глубокого увлажнения кожи, а не чтобы кожа сама себя потом восстанавливала, а после умывания снова стала сухой и шершавой.

18. Когда использовать? Для жирной кожи отличный уход и перед макияжем, тут всё же да. Летом маска стала бы легким уходом на дневное время, когда просто охота побаловаться

19. УКРЕПЛЕНИЕ - собственно, сама цель этой маски, если верить названию. Думаю, если использовать такую маску по 2 раза в день, то коже может и понравится. Но как-то это слишком затратно, уж лучше по-старинке - кремики да сыворотки.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• легкая эмульсия
  • быстро впитывается
  • не оставляет липкости и жирности
  • не перегружает кожу
  • помогает против сухости и легких шелушений

Недостатки:

• нет глубокого ухода
  • увлажнение очень легкое
  • питания нет
  • после умывания через несколько часов кожа такая же подсушенная, какой была "До"

​​​​

Вывод: По факту - маска слабая. Уход слишком легкий, скорее только для жирной кожи, потому что для обезвоженной она - просто баловство. Ещё подумаю взять ли другую тканюху Goodal, к лету возможно.

★ ★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
29.01.2020
Очень сомнительная эффективность у маски, слабенькая ?
29.01.2020
Мне кажется и для моей жирной кожи она будет слабоватая)
02.02.2020
Не встречала таких масок, теперь даже если и увижу, то не куплю.