Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 16:23

Самый модный антивозрастной ингредиент этого года бакучиол. Замена ретинолу. Я его ещё не пробовала, поэтому при выборе антивозрастного ухода мой выбор пал именно на эту сыворотку от Green Mama.

Привлекло меня в этом средстве несколько моментов: состав, формат средства и то, что флакон с помповым дозатором.

Полное название: GREEN MAMA RE:FACE AGE:LESS SERUM

Цена - от 550 рублей

Объём - 15 мл

Состав

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Cetearyl Alcohol*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Glycerin*, Ceteareth-20, Ethylhexyl Stearate, Glycine Soya Oil*, Panthenol, HYDROVANCE® (Hydroxyethyl Urea), Bakuchiol*, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Parfum, Butyl Hydroxytoluene * — продукт растительного происхождения

Обещания

Сыворотка с растительным аналогом ретинола - бакучиолом (мощный природный антиоксидант) обладает антивозрастными, ревитализирующими свойствами: содействует уменьшению признаков старения: борется с образованием морщин, заломов, способствует коррекции овала лица, придает коже сияние, выравнивает тон. Является природным «драйвером\катализатором» синтеза собственного коллагена и эластина, не повышает чувствительность кожи к солнцу.
Благодаря входящему в состав запатентованному компоненту HYDROVANCE®** обеспечивает отличное увлажнение, повышает упругость и гладкость кожи, сохраняет длительный эффект удержания влаги внутри клеток.

Упаковка - коробочка из плотного и гладкого картона. Внутри предусмотрены картонные перегородки, которые позволяют транспортировать сыворотку безопасно.

На упаковку нанесен просто максимум информации о средстве: состав, назначение и ожидаемые эффекты.

Флакон пластиковый с помповым дозатором.

По размеру очень компактный и удобный для поездок. Устойчивый, закрывается колпачком.

Консистенция - кремовая, очень нежная. Сыворотка напоминает взбитые сливки, не очень жирная на ощупь, прекрасно распределяется по коже.

Аромат - достаточно выраженный, косметически-травяной, но на коже особо не ощущается.

Моя кожа - возрастная и очень требовательная. Тип кожи сухой. Плюс она чувствительная, склонная к шелушениям. Цвет лица местами неоднородный, есть покраснения и пигментация.

Использование и эффект.

Данную сыворотку можно использовать как самой уходовое средство, а можно совместно с кремом.

Я использовала и так, и так. Мне подошли оба варианта, просто крем пожирнее я наношу на сыворотку перед выходом на улицу.

Итак, что я могу рассказать об использовании сыворотки с бакучиолом от Green Mama?

1) Нанесение - на первый взгляд беспроблемное, сыворотка хорошо разносится по коже, она достаточно хорошо скользит по коже, немного полосит, но быстро впитывается. Но есть нюанс, через секунд 10 после нанесения мою кожу начинает жечь, причем конкретно. Первые 2 раза я испугалась и думала, что это аллергическая реакция. Но потом поняла, что это действие схожее с действие высокой концентрации ретинола.

Никаких пятен и покраснений впоследствии я не обнаружила, хотя было ощущение, что с кожей из-за жжения может что-то случится. Но нет.

Через секунд 30 кожа привыкает к воздействию активных ингредиентов.

2) Сразу после нанесения на коже остается небольшой блеск и чуть заметная липкость, которые уходят минут через 15-20.

3) Кратковременное использование сыворотки дает моментальный эффект разглаживания кожи. Она на ощупь становится очень мягкой и приятной.

4) При ежедневном использовании сыворотки:

• рельеф кожи выравнивается, кожа выглядит более гладкой и красивой
  • цвет лица становится более белым, желтизна менее выражена
  • если вечером нанести сыворотку в качестве ночного ухода, то утром кожа выглядит свежей, отдохнувшей и очень гладкой. Я, например, была в шоке, когда встала утром и увидела свой лоб - ни одной помятости или морщинки, кожа натянута.

• дряблость стала менее выраженной
  • увлажняющий и питательный эффект отличные

Мне нравится использовать эту сыворотку после увлажняющего тонера и закрывать ее зимним кремом. Хотя крем можно и не использовать. Я смотрю по потребностям кожи.

Сыворотка не скатывается, не вызывает излишний жирный блеск, не дает липкость, не забивает поры и позволяет нанести поверх нее макияж.

Расход - мне показался выше среднего, сыворотка совсем не жидкая, кремообразная, поэтому хочется нанести ее побольше.

Мое впечатление - положительное, это действительно эффективное, антивозрастное средство с рабочими активами. Сыворотка работает по нескольким направлениям - улучшает цвет лица, подтягивает и смягчает кожу, выравнивает рельеф.

Плюсы:

• хороший состав
  • быстро проявляет свою эффективность
  • улучшает цвет лица
  • питает и увлажняет
  • есть дозатор
  • выравнивает рельеф
  • не вызывает аллергии
  • кожа выглядит очень красивой и ухоженной

Минусы:

• есть ощущение жжения при использовании, которое быстро проходит
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нажимной дозатор
  • Питание
  • Разглаживает
  • Ровный тон
  • Увлажнение
Недостатки
  • Жжет кожу
Roseskinрекомендует
08.12.2022
Мне нравится продукция этого бренда
И мне) я с этим брендом лет 15 точно знакома
Эта сыворотка отлично обесцвечивает пигмениацию. Хочу ещё одну купить
Жжение не было ни у меня, ни у моего мужа.
08.12.2022
У меня просто кожа чувствительная, тонкая.
08.12.2022
У вас отличная кожа. После сыворотки она выглядит еще более здоровой и сияющей. Я бы тоже такую попробовала, но когда приведу свою кожу в приличный вид.
Замечательная сыворотка
08.12.2022
Мне очень понравилась эта сыворотка
08.12.2022
Тоже сейчас сывороткой от Грин Мама пользуюсь, но не такой. Нравится, неплохая. Эта тоже хорошая, смотрю.
Смутило ощущение жжения кожи
09.12.2022
Ну от ретинола и кислот тоже коже жжет. Зато какой эффект!
Какая у вас красивая кожа! Гладкая и нежная. Love
09.12.2022
Вполне себе неплохо для бюджетной фирмы
По описанию сыворотка хорошая Smile
не пробовала такую сыворотку
Спасибо, что поделились
10.12.2022
Какое интересное название, не знала, что это за ингридиент такой)
Сколько всего нового, бакучиол, Боже, еще разок это скажу, чтобы язык привык 🤣