Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 06:58

Маски и бальзамы дополняют уход за волосами, придавая им послушность и делая их более гладкими. Именно такого эффекта я жду!

Увидев необычную маску с змеиным жиром я захотела её попробовать, в моём уходе не было подобных средств. Итак, обо всём по порядку.

~~~~~~~~~~~~~Укрепляющая маска для волос

"Змеиный жир" ~~~~~~~~~~~~~~

Объём: 500 г.

Цена: 639 рублей

Где приобрести: в официальном ИМ "TianDe"

Прямая ссылка на маску

Характеристики:

Произведено: в Китае

Срок годности: 3 года

После вскрытия: 12 месяцев

Описание

Маска имеет внушительный объём, упакована а банку с откручивающейся крышкой. Выполнена в жёлто - ореховом цвете.

Укрепляющая маска для волос "Змеиный жир"
На этикетке можно прочитать информацию о производителе, описание маски, применение и состав.
Укрепляющая маска для волос "Змеиный жир"

На дне банки стоит дата изготовления и срок годности продута.

Информация от производителя:

Идеально подходит для сухих, ломких и поврежденных волос, нуждающихся в увлажнении и питании. Рекомендуется не только как маска для интенсивного воздействия, но и как средство постоянного ухода для подержания оптимального состояния волос.

Под крышкой находится защитный фольгированный слой, я больше предпочитаю, когда мембрана пластиковая, чтобы и дальше её использовать по назначению. Но это не самое главное, что должно быть у маски. Главное - действие, оказываемое на волосы!

Консистенция у маски кремовая

Цвет продукта белоснежный.

Запах немного похож на несмываемую сыворотку от того же производителя. Он напоминает мужской парфюм, свежий. Но для меня слишком интенсивный. Он держится на волосах до следующего мытья головы, я хорошо его слышу.

СОСТАВ

Состав указан на упаковке. Я попыталась его сфотографировать, но так как он написан на круговой этикетке, то получилось следующим образом:

Укрепляющая маска для волос "Змеиный жир"
Масло мамуши находится на пятом месте в списке.

Активные компоненты:

Змеиный жир
Питает кожу головы, способствуя укреплению волосяных луковиц, восстанавливает целостность волосяного стержня, обладает смягчающими свойствами, придает волосам блеск, делает их гладкими и послушными.

ПРИМЕНЕНИЕ

Информация от производителя:

Равномерно нанесите на влажные чистые волосы. Через 2-3 минуты тщательно смойте водой.

Немного о моих волосах

У меня достаточно длинные волосы, больше 70 см.

Цвет - натуральный.

После многочисленных окрашиваний я пришла к тому, что хочу носить свой естественный цвет волос (до того времени пока не появится седина и вопрос окрашивания станет для меня актуальным!). По структуре мои волосы тонкие, что часто характерно для славянского типа волос.

Густота - средняя.

Из-за того, что волосы тонкие, то они склоны к сечению. С его возникновением я успешно борюсь с помощью стрижки горячими ножницами, а также разнообразным уходом в домашних условиях (масляными и другими масками, ламинированем). В моём уходе есть различные шампуни: с натуральным составом, и не совсем, бессульфатные, твёрдые и жидкие. Я чередую различные косметические средства и люблю пробовать что-то новое.

Мою голову в среднем раз в два-три дня.

Я использую маску согласно рекомендациям от производителя. Хотя время указанное им больше соответствует бальзаму.

Укрепляющая маска для волос "Змеиный жир"

Наношу на влажные, слегка отжатые полотенцем волосы. На корни волос не наношу, начинаю с кончиков и потом распределяю по длине. Маска хорошо распределяется, частично впитывается, но по большей части остаётся на поверхности волос. Нет ощущения, что волосы "едят" маску. Знаете, когда наносишь маску, а она начинает будто таять на волосах? Такого эффекта нет.

После пары минут я начинаю смывать средство с волос. В принципе уже на этом этапе можно сказать, какого эффекта ждать от волос, потому что если средство подошло волосам на все 100 % эффект струящихся и гладких волос уже заметен наощупь.

После маски мои волосы выглядели неплохо, но не "Вау!". Я знаю, как они могут выглядеть после подходящего для них ухода и, иногда даже один шампунь может дать отличный эффект.

Основным минусом является отсутствие послушности волос, после применения маски мне было сложно их расчесать, хотя обычно такой проблемы у меня нет. Кончики волос не хотят лежать ровно, а топорщатся в разные стороны, хотя наощупь не сухие. И в целом волосы наощупь не такие эластичные и гладкие, какими могли бы быть.

Укрепляющая маска для волос "Змеиный жир"

Для сравнения фото, как мои волосы могут выглядеть, если уход им подошёл (волосы после использования маски с растительным кератином):

Волосы после ухода маской с растительным кератином
В итоге, что я могу сказать о маске для волос "Змеиный жир":

• текстура приятная, кремовая

• аромат на любителя, сохраняется на волосах (для меня оказался слишком интенсивным)

• волосы не становятся послушными, их трудно расчесать

• кончики волос выглядят неопрятно

• не сушит длину, но при этом не делает волосы более гладкими

Относительно "укрепления", я не ждала от маски данного эффекта. Мне было бы достаточно послушных волос. Для питания и укрепления волос я использую натуральные масла и маски.

Сомневалась, что поставить средству, но посмотрев ещё раз на соотношение плюсов и минусов, ставлю три балла. В моём "арсенале красоты" есть более эффективные средства для волос.

Будьте всегда красивыми!!!

La belle Helene

Другая продукция из ИМ TianDe:

Несмываемая сыворотка для волос

Тушь Viva Italy

Тени для век сверкающие City Style

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз

Ароматическая подушка "Лавандовый мишка"

La belle Heleneрекомендует
26.09.2017
Да уж, всегда обидно разочаровываться, особенно когда обещания производителя такие громкие.
26.09.2017
трудно расчесывать и аромат - это отталкивает
не пробовала такую
26.09.2017
У меня тоже есть такие пациенты, что никак не хотят волосы приручить!
26.09.2017
а у меня ведь были планы на эту маску Glasses
26.09.2017
Видимо твоим кончикам от нее не достаточно питания(
а вот мне эта масочка очень понравилась, и кончики отлично смягчает и расчесывание облегчает)
Но волосы все равно у тебя сказка Smile
26.09.2017
Довольно неплохая, хоть и неидеальная маска.
Волосы такие красивые, просто загляденье! Правда, жаль, что маска оказалась такой среднячковой...
27.09.2017
А мне запах нравится, с волос быстро улетучивается и проблем с прочесыванием нет. Масочка отличная, у меня волосы после нее очень гладкие и блестящие.
27.09.2017
Волосы у всех вообще разные и кому-то подходят маски, а кому-то нет. Вот у меня после применения этой маски уже через пару недель волосы стали почти как шелк, мне понравилась!!!