Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 21:47

Продолжая отзывы о серии MATRIX Total Results So Long Damage хочу подробнее остановится на маске для волос. В свое время это был довольно популярный продукт у MATRIX и конечно у меня на эту маску были большие планы и надежды, даже думала купить большую версию в 500мл , когда вышел этот же продукт только в черной большой банке. С одной стороны хорошо, что я этого не сделала, а с другой не жалею что попробовала всю серию средств So Long Damage и могу уже в целом сказать о действии этой маски как по отдельности так и вкупе с остальными продуктами.

Объем: 150мл маловато при любом раскладе.

Цена: 450 руб со скидкой, обычная цена около 600р

Место покупки: wildberries

Эффектная, но лаконичная упаковка красного цвета, сразу напоминает нам о том, что это средство из восстанавливающей серии

Приятно держать в руках эту миниатюрную баночку.

Все советы по использованию есть на обратной стороне маски на донышке.

Обещания производителя:

Маска-уход, которая эффективно преображает поврежденные волосы. Уникальная технология Cuticle Rebond реализует возможность проникновения средства в глубину волоса, заполняя пустоты и разглаживая кутикулу. Специально подобранные сочетания из аминокислот и керамидов способствуют приданию волосам упругости и силы, блеска и эластичности, облегчают расчесывание.

Подробнее о самом продукте:

Консистенция: обычная, густая для маски,сказать что продукт концентрированный не могу.

Цвет белый с легкий перламутром.

Надеяться на малый расход не стоит. Экономичность абсолютная такая же как и у любой другой маски, поэтому цена завышена для такого объема. На мои волосы чуть ниже плеч хватит на 4-5 раз, т.е. на полтора месяца максимум. Если у вас длинные волосы , то и того меньше.

Запах конечно приятный, сочный, фруктовый как у всей серии So Long Damage. Держится на волосах долго, не надоедает и не раздражает.

Вообще вся серия направлена на восстановление волос и я решила, что уж моим осветленным волосам это будет лучшим подарком. Тем более шампунь из красной серии мне подошел просто идеально, но маска оставила скорее противоречивые впечатления.

Продукты на фото:

Шампунь MATRIX Total Results So Long Damage

Восстанавливающий эликсир MATRIX Total results so long damage

Какие плюсы? Что понравилось?

Легко наносится и распределяется по волосам. Не течет, можно и под полотенце и в пищевую пленку обернуть.

❉​​​​​​​ Неплохо питает и увлажняет волосы.

Подходит для обесцвеченных волос, убирает пушистость присущую блондинкам.

Что меня разочаровало?

๏̯͡๏ Волосы словно теряют в объеме. Нет ощущения рассыпчатости. Такое впечатление что маска сбивает их как будто в кучку и все.

๏̯͡๏ Нет ожидаемого блеска и шелковистости. Если под рукой нет масла или крема для волос , то маска просто бесполезна если вы хотите зрительно вау эффекта здесь и сейчас. Я использовала крем той же серии от матрикс в красной упаковке и сделала вывод что вместе они не совместимы.

๏̯͡๏ Волосы пачкаются и висят сосульками уже в середине дня. Мало того, что теряется объем так и еще появляется эффект грязной головы как будто вы переборщили со стайлингом. Очень некрасиво и неопрятно. Сначала я думала, что это из за того что я использовала шампунь той же серии, но перепитать блонд просто невозможно. Пробовала эту маску и с другими шампунями эффект тот же. Хоть только на кончики наноси,все равно эффект на волосах мне не нравится.

๏̯͡๏ ​​​​​​​ Нет обещанной упругости и утолщения. Спасает концентрат от Матрикс только так маска более менее несет хоть какую то пользу.

Возможно это только мне не подошло на 100% это средство, но покупая не бюджетный продукт хочешь чтоб он работал без "танцев с бубнами". К сожалению это не экспресс маска, а если надеяться на накопительный эффект, то просто волосы станут на ощупь как склеенные и придется все это дело смывать техническим шампунем,поэтому для меня это замкнутый круг. Сейчас пользуюсь восстанавливающей маской от Глискур в черной банке и не на радуюсь.

Это тот редкий для меня случай, когда мас маркет круче известного профа!

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
Недостатки
  • Завышенная цена
KATERINA55555рекомендует
  • 26.03.2019 - 16:50
    Восстанавливаем убитые волосы при помощи линейки средств от MATRIX ➠ So Long Damage ♥ Эффект на волосах|Расход|Текстура|Нюансы и многое другое в подробном отзыве
    Привет всем   От MATRIX я пробовала всего одно средство Шампунь Texture Games , который не подошел моим жирным корням, зато на длину влиял прекрасно. Сейчас же тестирую линейку под названием So Long Damage.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 25.10.2016 - 11:17
    Одержимость цветом! Маска для волос MATRIX Total results Color Obsessed придает плотность и объем окрашенным волосам. Сила, блеск, гладкость, утяжеление - все как я люблю! Расскажу, где купить со скидкой
    Добро пожаловать!   Линейка Матрикс Color Obsessed сразу привлекла мое внимание на сайте Фармакосметика. Еще бы, ведь здесь на продукцию MATRIX отличные скидки Я решила попробовать два средства из линейки для окрашенных волос, а именно маску и несмываемый крем-спрей.
  • 05.10.2015 - 14:25
    Как я влюбилась в кондиционер для волос. Разглаживание, блеск, эластичность волос с Matrix Sleek Total Results! (Фото ДО и ПОСЛЕ)
    Когда я в первый раз опробовала в гостях у тети кондиционер Matrix Total Results Sleek conditioner я была просто в бешеном восторге! Мне до такой степени понравился эффект, что я решила купить себе этот кондиционер сразу в большом объеме. Объем 1000 мл. Цена около 18 $. Я заказывала в интернете.
  • 31.08.2014 - 17:57
    Блонд нуждается в особом уходе. Справится ли этот бальзам? ФОТО
    Приветствую всех ! Вчера я рассказывала о шампуне этой же серии . Сегодня добьем MATRIX Total Results Blonde Care - поговорим о кондиционере. Цена около 470 рублей за 250 мл. В упаковке нет ничего необычного, при этом она удобная.
  • 17.03.2017 - 11:43
    Хэллоу, блонди! Кондиционер MATRIX для сияния светлых волос придаст шикарный блеск и гладкость окрашенным волосам. Легкое расчесывание и внешний лоск с ним обеспечены, а вот ухода и питания мне показалось маловато.
    Добро пожаловать!   Сегодня хочу рассказать о второй половинке дуэта Hello Blondie от Матрикс - о кондиционере с экстрактом ромашки для сияния светлых волос. Продукт из линейки разработанной специально для блондинок, обещает нам смягчение, блеск и легкость расчесывания.
  • 15.04.2019 - 10:09
    Кондей для объёма? Скорее просто хороший бальзам для волос, как всегда достойный Matrix Total Results ~ Сначала я была в нём более уверена, но после поняла, что мне кое-чего не хватает...
    Я не могу назвать себя фанаткой Matrix, но перепробовала уже кучу их средств для волос и очень мало что меня смогло разочаровать, плюс я караулю их новинки и планирую приобрести последнее пополнение для глизурирования волос.
  • 12.02.2020 - 09:59
    Вопреки всем обстоятельствам - Curl, Please! Но без этого кондиционера кудрям таки проще. MATRIX Total Results Curl Please на естественных кудрях в паре с шампунем из этой серии.
    Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 09.01.2021 - 23:23