Опубликовано 10 Март, 2019 - 13:58

несколько раз

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен маске Rose stem cell от бренда Peter Thomas Roth.

Данную маску я приобрела в составе набора мини версий. У бренда есть разные наборы с их масками, например, где шесть масок, но большего объема. Изначально я именно такой и хотела, но его постоянно разбирали, пришлось взять с малявками.. Чему я сейчас несказанно рада, поскольку из шести масок мне реально понравилась только одна... Но не будем о грустном)

Общая информация:

Объем мини версии: 14 мл.

Цена: за набор 1777 руб. Некоторые маски данного бренда продаются отдельно от наборов в мини объемах и цена составляет 7$

Так же существует объем в 50 мл.

Цена: 35$

И самый большой объем: 150 мл.

Цена: 52$

Сделана маска в США.

Обещания производителя:

Омолодите зрелую кожу с помощью био-восстанавливающей гелевой маски Peter Thomas Roth Rose Stem Cell: Bio-Repair Gel Mask - инновационная формула, которая использует передовые растительные биотехнологии для борьбы с признаками старения всех типов кожи. Благодаря сочетанию стволовых клеток пяти роз с четырьмя экстрактами розы, охлаждающий гель дублирует растительную технологию для воспроизведения анти-возрастного эффекта.

Питательная и увлажняющая маска для лица разглаживает тонкие линии и морщины, а также устраняет провисание и тусклость. Восстанавливая влагоудерживающий барьер, а также сужая поры, укрепляющая маска будет стимулировать обновление клеток и сделает вашу кожу мягкой, упругой и сияющей.
Five Rose Plant Stem Cells Стволовые клетки пяти роз:

Rose Commiphora Роза Коммифора - дуэт из дамасской розы и широко-известным стимулятором для местного применения (Коммифор), которые вместе обладают противовоспалительными свойствами.
Desert Rose - Роза пустыни способствует регенерации клеток, восстанавливает упругость и барьерную функцию кожи.
Damas Rose - Дамасская роза сужает поры, очищает, делает кожу гладкой и упругой, борется с признаками старения.
Pale Rose - Роза прелестная помогает восстановить влагоудерживающий барьер, обеспечивает эластичность и мягкость кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.
White Rose - Белая роза выступает в роли увлажнителя, добавляет и удерживает влагу. Подходит для нормальной-сухой, зрелой, чувствительной, дряблой кожи.

Four Rose Extracts Четыре экстракта роз:

Rosa Damascena - Экстракт из дамасской розы, это самое дорогое и редкое эфирное масло, которое содержит много свойств розы в концентрированной форме.
Rosa Canina - Роза канина богата витамином А и витамином С, успокаивает и заживляет раздраженную кожу.
Rose Hip Seed - Масло шиповника известно благодаря увлажняющим и восстанавливающим свойствам кожи.
Rose Water - Розовая вода обладает успокаивающими и тонизирующими свойствами, которые помогают обеспечить невесомое увлажнение, взбодрить уставшую кожу, а также славится своим легким, естественным

Если Вам не хочется читать сладкие речи маркетологов, то перескажу кратко и своими словами:

Нам обещают анти-возрастной эффект, борьбу с признаками старения всех типов кожи, разглаживание тонких линий и морщин, а также устранить провисание и тусклость. А еще увлажнить, напитать. Сужая поры, укрепляющая маска будет стимулировать обновление клеток и сделает вашу кожу мягкой, упругой и сияющей.

Способ применения:

• Нанесите щедрый слой на чистую кожу.
  • Оставьте на 10 минут.
  • Смойте прохладной водой.
  • Для интенсивного ухода охладите в холодильнике и применяйте в качестве маски, или же нанесите тонким слоем в качестве ночного крема и оставьте на ночь.
  • Используйте 2-3 раза в неделю или ежедневно для интенсивного ухода.

Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, Propanediol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Triethanolmaine, Carbomer, Rosa Centifolia Leaf Cell Extract, Rosa Alba Leaf Cell Extract, Rosa Damascena Leaf Cell Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Rose Centifolia Flower Water, Commiphora Myrrha Leaf Cell Extract, Adenium Obesum Leaf Cell Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Glycerin, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Bht, Sodium Pca, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Ppg-26 Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylimethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Red 33 (Ci 17200).

Текстура и аромат:

Прозрачный гель, точно такой же как алое-огуречный-бамбуковый-и тд гель. Только розового цвета.

Маска ароматизирована и пахнет розами. Запах достаточно яркий, но при этом не удушающий и какой-то свежий что-ли... Я очень люблю запах роз в косметике и пребываю в восторге от аромата маски, поэтому если вдруг Вы из лагеря "ненавижу запах розы в косметике", то взбеситесь еще на этапе открытия упаковки.

Мои исходные данные:

У меня нормальный тип кожи, склонный к чувствительности. Иногда кожа выглядит красной и как-будто воспаленной на щеках. Из возрастных изменений у меня есть морщина на лбу (Привет всем кто-любит морщить лоб) и есть проблемы с овалом лица (Привет гравитации).

Эффект после применения:

Маска легко наносится и распределяется, достаточно быстро впитывается, оставляя дикую липкость после себя. Создается впечатление, что она просто засохла на лице, поскольку, когда начинаешь смывать, казалось бы, остатки маски, при попадании воды на лице снова появляется гель, который как раз мы и стараемся смыть. Надеюсь объяснила понятно...

Сразу после смывания маски - Вау. Кожа ровная, на щеках аккуратный румянец, а остальное лицо фарфоровое. Но держится этот эффект ох как не долго - через пару минут уже появляется стянутость, кожа начинает краснеть, к ней явно приливает кровь (знаете, ощущение когда человек краснеет. Говорят - вспыхнул - вот тоже самое).

А потом ощущение стянутости становится просто нестерпимым. Один раз было даже как-то больно нос наморщить.. Может быть так мое лицо натягивалось на затылок и это был тот самый эффект лифтинга?

Спасение только одно - наносить свой нормальный уход.

Мне хватило миниатюры на 5-6 применений. И в одно из них меня ждал сюрприз - после снятия маски цвет лица остался ровным, кожа была увлажненной, без красноты, стянутости.. Я спокойно легла спать даже не нанося свой ночной уход и на утро кожа выглядела отлично. Я безумно обрадовалась и решила, что распробовала и все круто. Ура... Но не тут то было. В два последующих применения результат был опять ужасающий - с краснотой, стянутостью, желанием нырнуть в банку с увлажняющим кремом.

И да, даже тот единственный раз, когда маска не вызвала ядерную стянутость, я все равно не увидела лифтинг эффект. И этот один раз, я считаю, можно объяснить так: Раз в год и палка стреляет.

Итог:

Маска не делает ничего из обещаний производителя. Она даже не увлажняет и не питает.. Я была готова предположить, что за счет стянутости действительно подтянется овал лица, хотя бы временно или поры сузятся.. Но нет. Это даже парадоксально как-то.

Я не рекомендую эту маску.

Ставлю твердую 1 звезду. Поскольку один раз маска все-таки подействовала как надо. И мне нравится ее запах.

Мои отзывы на маски из набора:

Irish Moor Mud Purifying Black Mask

Blue marine algae intense hydrating mask masque ultrahydratant

24k Gold Mask Pure Luxury Lift & Firm Mask

Cucumber Gel Masque