Опубликовано 11 Июль, 2018 - 15:56

Доброго времени суток всем!

Мои волосы от природы тонкие, постоянно пушатся, поэтому после каждого мытья головы я обязательно использую дополнительные средства: маски, бальзамы или кондиционеры. В этом отзыве расскужу о маске для волос ФармаКератин с растительным кератином.

? Производитель: Green Pharma, Россия.

? Объём: 250 мл

? Стоимость: 446 руб

? Срок годности: после вскрытия 6 месяцев

? Где можно приобрести: ИМ Green Pharma ссылка на маску

? Упаковка

Маска изначально находится в картонной упаковке привычного для данной фирмы дизайна. Она привлекательная и информативная - здесь есть все необходимые сведения о средстве.

Внутри - баночка-шайба из прозрачного пластика.

Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана. Как контроль первого вскрытия она не работает, но обеспечивает дополнительную защиту содержимого.

? Обещания производителя:

? Состав:

Состав мне понравился: в нем есть масла, экстракты, витамины, натуральные консерванты. Без силикона.

? Текстура и аромат.

По текстуре маска похожа на крем - средней плотности и густоты, белого цвета.

Аромат приятный, с цитрусовыми нотками. После использования маски он на волосах не остается.

? Мои волосы: нормального типа, средней длины, неокрашенные, тонкие, пушатся по всей длине и запутываются.

? Применение и результат.

Наносить после мытья на влажные волосы.
Для тонких волос: нанести небольшое количество по всей длине и на кончики волос. Оставить на 3-5 минут максимум. Тщательно смыть.
Для сухих и густых волос: нанести небольшое количество по всей длине и на кончики волос. Оставить на 10 минут или, при необходимости, дольше. Тщательно смыть.

Я промываю волосы шампунем,а затем на всю длину, исключая корни, наношу маску. Распределяю маску руками, пальцами как бы расчесывая волосы. Чем дольше держать маску, тем лучше результат. К сожалению, времени у меня всегда в обрез, поэтому держу её максимум 10 минут.

Смывается маска легко. После неё волосы становятся шелковистыми, мягкими, с расчесыванием нет никаких проблем. Пушистость приглаживает, но не полностью.

Маска дает волосам небольшой объем, увлажняет их по всей длине и не утяжеляет.

Но она не имеет накопительного эффекта, результат держится только до следующего мытья головы, т.е. больше работает как кондиционер.

? Расход:

Маска расходуется достаточно экономно - для волос средней длины я использую примерно 8 мл (1,5 чайные ложки). Так что при регулярном использовании 2 раза в неделю должно хватить примерно на 3 месяца.

? Выводы:

Я не являюсь специалистом в области средств для волос, поэтому делаю выводы в сравнении с другими масками, которые я использовала. Эта маска ни в чем им не уступает, поэтому могу сказать, что она замечательная: имеет натуральный состав, делает волосы шелковистыми, мягкими, облегчает расчесывание. Мои требования она в целом выполняет, поэтому рекомендую. Не подойдет, наверное, чересчур поврежденным волосам, а в остальных случаях, думаю, будет эффективной.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • + не утяжеляет волосы
  • Волосы напитаны
  • Волосы увлажненные и гладкие
  • Соотношение цена-объем
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
Natalitsa.рекомендует
Нравятся средства этой марки
11.07.2018
У меня была такая маска, волосы после нее потрясающие Love
11.07.2018
Хочу эту марку попробовать, хорошее средство)
Надо и такой обзавестись, по описанию замечательная, Грин Фарма молодцы!
11.07.2018
Очень хочу попробовать данную маску для волос Smile
Качественная фирма. Много хороших продуктов. Много хороших отзывов читала
11.07.2018
у них так все упаковки похожи, только названия немного отличаются. Думала у меня такая же была, но нет
Хорошая масочка!
12.07.2018
классная маска и хватит её надолго
12.07.2018
мне тоже понравилась эта маска)
13.07.2018
Приятная масочка, думаю, мои волосы бы ее оценили))