Для себя я выбираю вместо скрабов для кожи лица маски скатки, ведь они должны давать деликатное очищение. Если кожа чувствительная то такое средство будет кстати. Именно поэтому мой выбор пал на маску с катку от Levrana. С маркой я знакома давно и она мне очень нравится, в основном средстве средства которые я пробовала мне всегда подходят и радуют меня своим действием.
Маска-скатка Levrana Detox Глубокое очищение и матирование
Место покупки:
в ИМ Levrana
Цена: 380 рублей
Объем: 100 мл
Срок годности: 1 год, 3 месяцев после вскрытия
Мне нравится оформление данного средства, хоть оно не особо яркое, зато практичное и стильное. Пластиковый флакон имеет этикетку с на которой довольно много информации со всех сторон.
Тут имеется информация о составе, а так же о способе применения, о свойствах маски и о производителе.
Состав:
Aqua (Природная вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Tapioca starch (Крахмал), Carrageenan (Каррагинан), Kaolin (Белая глина), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Lactobacillus/Rye Flour Ferment* (Ферментированная рожь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Charcoal powder (Сажа), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Ginkgo biloba L. Extract (Экстракт гинкго-билоба), Bidens tripartita extract (Экстракт череды), Abies Sibirica Extract (Экстракт пихты), Potassium Sorbate (Cорбат калия), Sodium Benzoate (Бензоат натрия).
Помповый дозатор, возможно одним поворотом закрыть/открыть, такой флакончик всегда удобно брать с собой. Дозатор не заедает и дает нужное количества средства.
Сама же маска представлена в сером угольном оттенке, а все потому как в составе если вы обратили внимание находится активированный уголь и сажа.
У маски приятный аромат, как мне слышится слегка с растительными нотками.
По консистенции маска средней густоты, ей очень удобно пользоваться. Она не растекается и не течет во время нахождения на коже.
Ее очень легко наносить, она отлично распределяется и скользит, наношу не много, так как при большом количестве она может очень долго застывать..
Способ применения:нанесите тонкий слой на слегка влажную кожу, оставьте маску на 5-10 минут, скатывающими движениями снимите средство. Умойтесь теплой водой.
Делаю как пишет производитель, не отступаю от способ применения ни на шаг. Когда маска немного застывает, она может слегка прогревать кожу, именно это я почувствовала, не знаю как у других у меня именно такое ощущение во время нахождения маски на лице. После чего я начала ее скатывать, НО она у меня не скатывалась, а сильно тереть кожу естественно я не собираюсь, так как это наверняка нежелательно и может травмировать кожный покров.
О моей коже:
Т зона жирнится, щеки нормального типа, в области носа могут появляться шелушения, есть первые признаки купероза, неровный цвет лица, бывают небольшие восполнения (простудные).
Но маска скатка по мне так работает именно как очищающая маска для лица, так как определенно точно исчезают излишки себума с особо жирных участков кожи, особенно с моей Т-зоны. Поэтому маска скорее подойдет для обладателей жирной и комбинированной кожи.
Маска определенно точно удаляет загрязнения и излишки себума из пор, при этом я заметила, что нет никакого пересушивания кожи.
По итогу скажу, что маска-скатка мне понравилась все же только как маска, как скатка на моей коже она не работает увы, а я ждала. Но она мне нравится за то, что она отлично матирует кожу, что летом очень важно для меня.
Спасибо за Внимание!
ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н ஐஐஐ ஐஐஐ