Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 18:58

Жирная кожа? Да. Неровности, прыщики и воспаления? А куда же без этого! И вишенка на пироженке - расширенные и забитые поры. И вся эта прелесть собрана на моём лице примерно с 16-17 лет. Всего этого мне удавалось избежать только на период приёма ОК, но наше решение с мужем стать родителями поставило крест на моей чистой и красивой коже. Гинеколог и косметолог в один голос говорят "Вот родииииишь, посмотрим, может лучше станет". Но я же не могу просто сидеть и ждать Smile А поэтому я искала для себя не просто натуральную, но действительно эффективную косметику, которая бы помогла если не избавиться, то хоть скрасить всё это буйство красок на лице.

Kaetana косметика

▲▲▲Общая информация▲▲▲

• Классификация продукта: профессиональная
  • Для лица: от акне
  • Тип средства: маска для лица
  • Производитель: Kaetana (Украина)

Если честно, не так уж много я знаю про профессиональную косметику из Украины, хоть и живу тут - потому что не так уж много марок представлено на рынок, всё больше масс-маркет. Но тут производитель пря постарался - за относительно недорогую цену можно купить натуральное эффективное средство, которым пользуются в своей работе косметологи.

Купить - прямая ссылка на маску в магазине Girls Will Be Girls

Цена - 225 грн (~9$ за 50 мл) и 510 грн (~20 за 210 мл)

kaetana косметика купить

▲▲▲ Дизайн ▲▲▲

Пластиковая белая туба с лаконичной наклейкой - минимализм. Редко когда проф средства пестрят яркими и броскими этикетками.

Kaetana косметика отзывы

Вся необходимая информация находится на обратной стороне, картонной упаковки не было, по крайней мере, у меня.

косметика Kaetana

Тюбик был запаян, что очень важно при натуральном составе. Ну и просто я знаю, что никто до меня не выдавливал масочку из тюбика Smile

Маска лечебная противовоспалительная для чувствительной проблемной кожи "Стевия" Kaetana (Украина)

Крышечка, как вы могли уже заметить, флип-топ, что снижает вероятность потерять её где-нибудь в ванной.

▲▲▲ Состав ▲▲▲

Это то, о чём я не молчать.

профессиональная маска для лица Kaetana

Каолин. Поглощает избыток кожного сала, суживает поры. Насыщает кожу минеральными веществами, стимулирует синтез коллагена.

Масло зародышей пшеницы. Получено методом холодного прессования. Содержит 55-56% линолевой кислоты, 15-20% олеиновой и 2-7% a -линоленовой кислоты, поэтому является источником незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Содержит также: витамины А, Е, F , В 1 , В 2 , В 6 , РР, К, макро- и микроэлементы (селен, цинк, медь – всего более 20), фосфолипиды, стеролы. В масле зародышей пшеницы самое высокое из всех известных природных источников содержание витамина Е – сильнейшего антиоксиданта, причем преобладает наиболее активная его форма - a -токоферол. Обладает способностью улучшать утилизацию кислорода и повышать уровень синтеза АТФ (аденазинтрифосфорной кислоты) – энергетического "топлива" клетки. Оказывает тонизирующее действие, нормализует обмен веществ, восполняет недостаток витаминов и микроэлементов.

Всеми вышеперечисленными свойствами обладает и глюкорн – водная вытяжка из оболочек пшеничного зерна.

Масло ши. Этот уникальный подарок природы буквально возвращает к жизни сухую, изможденную, уставшую, шелушащуюся кожу. Заметно разглаживает, выравнивает мелкие морщинки, растяжки, защищает дерму от воздействия внешних вредных факторов (сильный мороз, воздействие ультрафиолета).

профессиональная косметика Kaetana

Стевия. В лечебных и косметических целях в Украине применяется с1991г., культивируется в Крыму. Ее лист содержит 17 аминокислот, углеводы, микроэлементы (железо, фосфор, кальций, калий, натрий, магний, цинк и др.), витамины А, С, Р, Е, алкалоиды, гликозиды, флавоноиды, эфирные масла, состоящие из 53-х компонентов, органический марганец и кобальт, пектины.

Экстракт розы и эфирное масло розы. Прекрасные тоники, стимулирующие и укрепляющие увядающую кожу. Благотворное влияние этих продуктов на кожу известно тысячелетиями. В комплексе с провитамином В-5 стимулируют процессы поглощения кислорода на клеточном уровне. Эфирное масло розы, богатое витамином С, способствует регенерации кожи, освежает цвет лица.

Чистотел. Природный антисептик, издавна применяющийся в традиционной славянской косметологии.

профессиональная косметика Kaetana маска для лица

Производная цинка (цинк-пирион). Регулирует секрецию сальных желез и локально подсушивает угревую сыпь.

Триклозан. Антибактериальная добавка, эффективно воздействующая на все виды кокковой инфекции.

Салициловая кислота является антисептическим, антибактериальным, противовоспалительным средством, которое часто применяется при лечении прыщей.

Как видите, только натуральные компоненты, из консервантов - аскорбиновая кислота.

▲▲▲Мои впечатления от использования▲▲▲

Всё, начинаю петь дифирамбы.

Если вы думаете, что натуральная косметика не эффективна, то вы ошибаетесь, либо выбираете не ту косметику. Эту маску я применяла двумя способами - собственно, как маску, и как посоветовала косметолог из магазина Girls Will Be Girls - локально нанести на прыщик.

Маска для лица Kaetana лечебная противовоспалительная «Стевия»

Маска желтоватого оттенка с кремовой текстурой и приятным травянистым ароматом.

Моя кожа:

• проблемная - высыпания, прыщики как мелкие, так и болезненные подкожные
  • комбинированная - жирный блеск как на блинчике
  • расширенные поры на Т зоне и щеках

Маска для лица Kaetana лечебная противовоспалительная «Стевия»

Сначала про внезапно появившиеся прыщики. Я просто наношу точечно на ночь и держу всю ночью. За время тестирования маски у меня так вылезло два прыща, видимо, чтобы получше потестировать, ага. Жалею, что не фотографировала их до и после, потому что прыщики становились заметно меньше по размеру и не такими красными.

Ну а в качестве классической маски - тут уж с фотографиями, потому что результат на лицо.

Применение: Нанести ЛЕЧЕБНУЮ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНУЮ МАСКУ "СТЕВИЯ" средним слоем, избегая области глаз. Провести по маске моделирующий массаж до тех пор, пока маска не побелеет (в среднем 5 мин.), выдержать маску ещё 10 минут. Смыть водой, протереть КРЮШОНОМ. Нанести КРЕМ по Вашей диагностике.

Я так и делала, разве что без массажа. У меня и без того результат замечательный Smile

Компоненты маски обладают активными свойствами, при применении может ощущаться лёгкое покалывание.

Я каждый раз ощущаю это покалывание Smile Маска подсыхает, но кожу не стягивает - я выжидаю нужное время и иду смотреть на себя в зеркало, подсохла маска или нет, потому что на коже это не ощущается.

Маска для лица Kaetana лечебная противовоспалительная «Стевия»

Смываю водой без всяких спонжиков просто потому что я их ещё не купила xD И что я получаю?

Маска для лица Kaetana лечебная противовоспалительная «Стевия»

Я даже после одного применения получаю результат! Именно поэтому я просила мужа делать фото, потому что они действительно показательные.

Маска для лица Kaetana лечебная противовоспалительная «Стевия»

Не скажу, что произошло чудо, нет, но лично мне изменения заметны. Цвет кожи становится более однородный, светлее.

Маска для лица Kaetana лечебная противовоспалительная «Стевия»

Обратите внимание на мелкие прыщики на щеке - они становятся меньше и не так ощущаются наощупь.

Благодаря содержанию экстракта стевии МАСКА "СТЕВИЯ":

• обеспечивает тканевое дыхание;

Да! Кожа действительно дышит, это сразу ощущается.

• нормализует работу ферментных систем кожи;

• восстанавливает углеводный, белковый, липидный обмен;

Кожа не стянута, не пересушена, нет былого жирного блеска.

• обеспечивает иммуномоделирующий, антистрессовый и противо-воспалительный эффект;

Про воспаления я уже говорила, таки да, маска действительно имеет противовоспалительный эффект.

• восстанавливает микроциркуляцию крови;

Вырванивается цвет лица думаю именно за этот счёт.

• нейтрализует и удаляет токсины;

Не знаю как проверить и ощутить на себе Smile Маска лично мне поры не очистила, но антиоксиданты имеют более глобальный характер.

• не имеет противопоказаний к применению.

Маска из натуральных компонентов, которые не вызывают аллергию, и подходит для чувствительной кожи. Да и вообще для любого типа кожи!

Так что если подвести резюме, маска действительно эффективная и полностью оправдывает свою цену. Не зря же она создана не только ля домашнего использования, но прежде всего для косметологов, где клиенты ждут результат здесь и сейчас, а не через месяц использования. Так что однозначно рекомендую. Smile

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Борется с воспалением
  • Запах
  • Матирует кожу
  • Не сушит
  • Питает
  • Состав
Munequitaрекомендует
28.11.2017
Эффект от маски виден невооруженным глазом. Wink
07.12.2017
Хорошо, что маска действительно лечебная
Эффект есть