Опубликовано 22 Март, 2019 - 07:22

Заказав в интернет магазине шампунь BES Silkat и маску Midopla того же производителя, я неожиданно получила на пробу странную водичку. Если вы думаете, что крюшон это только алкогольный напиток с добавлением фруктов, то вы ошибаетесь. Маркетологам понравилось это слово и свой продукт, хоть и не фруктовый ни капли, назвали именно так. Чтоб вкуснее выглядело. Ну кому не хочется побаловать кожу чем- то эдаким.

?Цена 195 грн = 480 руб за 250 мл

К пробному флакону прилагалась инструкция с подробным описанием. На этикетке ничего кроме названия нет:

Крюшон Kaetana "Молочный" очищающий для чувствительной кожи с молочной сывороткой

?Для кого?

кожа любой природы, в особенности чувствительная кожа с недостаточным содержанием липидов. Отсутствие эластичности, румянца, появление первых признаков увядания. Влияние отрицательного воздействия окружающей среды или образа жизни (курильщики).

?Моя кожа любая, но не сухая точно. Шелушения иногда появляются, но виной тому я сама. Насчёт увядания я ещё не доросла заморачиваться и не курю. Мои проблемы: вечные воспаления, покраснения и забитые поры.

?Состав:

вода, этанол, молочный протеиновый комплекс, экстракт зародышей пшеницы, экстракт эхинацеи пурпурной, женьшеня, ромашки, консервант аскорбиновая кислота.

напиток алкогольный, что может быть хорошо для кожи. Спирт- проводник полезностей, но может и пересушить ее. Крюшон не совсем крюшон, ведь тут не фрукты, а растения.

?Производитель:

Украина

Не доверяю я отечественной косметике, но «на халяву», как говорится...

?Воздействие:

очищает, увлажняет и тонизирует кожу. Нормализует липидный, белковый и углеводный обмен. Оказывает противовоспалительное и регенерирующее воздействие. Повышает кожный иммунитет.

Звучит многообещающе, но в чудеса я не верю. Что ж посмотрим.

?Применение:

тампоном, смоченным крюшоном, очистить лицо и шею. Может использоваться как автономно, так и как увлажняющая и тонизирующая процедура после очищения кожи сливками.

?Во флакон налита цветная водичка со сладким ароматом.

На ватном диске она выглядит так:
Запах просто невероятный: похож на клубничный, но это не тот типичный ароматизатор из йогурта. Он сладкий, но раздражения не взывает, а вызывает аппетит. Теперь я хочу духи с таким же божественным ароматом, но не могу найти.

?Как пользовалась я?

Раз в день (боялась пересушить кожу) протираю лицо предварительно смыв косметику. Хватило мне больше чем на неделю- расход достаточно экономный.

?Впечатления:

• сразу после нанесения кожа имеет липкий налёт, но не противный, как это было со флюидом
  • чудесный сладкий аромат преследует меня ещё пару часов, напоминая что мне срочно нужен похожий парфюм
  • покраснения и прыщи не исчезли, их не стало меньше
  • повреждения и травмированные участки быстрее заживать не стали
  • кожа не изменяя своей жирности, так и производит кожное сало
  • на переносице появились шелушения, и их причина точно чудо- водичка, больше ничем в это время не пользовалась

Фото кожи после использования:

мои проблемы

забитые поры
Никаких чудес не произошло, а за такие деньги могло бы.

Плюсы средства все же есть:

• этот умопомрачительный аромат, который сводит с меня с ума
  • натуральный состав
  • небольшой расход

Но отсутствие хоть какого- то эффекта больше, чем за неделю показывает, что это не то, что мне нужно. Настораживают появившиеся шелушения, хоть и небольшие, на жирной коже. Что же тогда будет с сухой? В общем я не рекомендую, но все индивидуально и проверяется методом проб и ошибок.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Не улучшает состояния кожи
DuoSleptрекомендует